Загрузка...
Ошибка

В Иванове переименуют пл.Революции и пр. Ф.Энгельса

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

sadk

+15  
Олд Жэ
Свои считаю. И платить за выкрутасы псевдорадетелей за "исторический облик" не желаю.
__
Сергей Кондратьев
В честь св.Николая? Он мне так же безразличен, как и В.И.Ленин. В чем польза от переименования - не пойму. Чем Вас и прочих "радетелей" не устраивает идея с доп. табличками и зачем вы хотите, чтоб у тысяч людей и сотен организаций возникли проблемы - не понимаю вдвойне.
____
Жизнь рассудит ведь. Пусть рядом висят Ленина и Никольская - через поколение "останется только один".
 

Олд Жэ

-25  
Max43
Вам уже 4й десяток идет, а вы все как ребенок.
Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
sadk
И платить за выкрутасы псевдорадетелей за "исторический облик" не желаю.
В этой стране, вас никто не спросит куда бюджет тратить, заплатил налоги и "гуляй Вася".
В чем польза от переименования - не пойму.
Символизм, пока мы не избавимся от совковых атрибутов, как внешних, так и внутренних, будет у нас вечный совок.
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Еще важна преемственность, в России мы живем или в РСФСР, пора определиться.
 

Artanis

+2  
345345Символизм, пока мы не избавимся от совковых атрибутов, как внешних, так и внутренних, будет у нас вечный совок.
Угу, а вот избавимся - и будет у нас утопия и процветание Laughing И работать не надо будет. Наше правительство, видимо, так и думает.
 

Сергей Кондратьев

-2  
sadk
Меня не устраивает в числе прочего и то, что многие улицы нашего города носят имена террористов и убийц (например, боевик Громобой-Семенчиков).
Помните, у капитана Врунгеля: "Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Так пока и плывём. Вопросы связанные с именами городов, площадей, улиц – важные вопросы. Ну не будем мы жить хорошо, пока наши улицы носят имена убийц.
За 70 лет натерпелось наше государство: террор против собственного народа, уничтожение или изгнание лучших умов, почти полное уничтожение храмов и духовенства, атмосфера страха, стукачество. Да, было много хорошего, стройки, полёты в космос, но если б не было вышеперечисленных ужасов, уверен, Россия добилась бы за это время намного большего. Пора перелистнуть эту страницу.
 

Олд Жэ

-9  
Artanis
Интересные выводы, вам следует ознакомится вот с этим.
 

Artanis

+3  
Олд Жэ
Вам не помогло, как видно Very Happy
 

sadk

+7  
- Толя, - зову я Наймана, - пойдемте в гости к Леве Друскину.
- Не пойду, - говорит, - какой-то он советский.
- То есть, как это советский? Вы ошибаетесь!
- Ну, антисоветский. Какая разница.
 

wacko

+3  
sadk
давай запиливай на демократоре,еще можно в газету иваново-пресс и БАРС какой ни то
 

StillGTX

+4  
345345как житель, имеющий регистрацию на пр. Энгельса, выступаю резко против переименования!!!
Поддерживаю! Сам проживаю на пр. Энгельса, не понимаю тех кто за переименование! Столько проблем с документами! Страшно представить, что будет, когда люди пойдут прописку в октябрьский менять!! И это только будет начало всего гемороя!
 

Chem

+3  
А если написать бумагу подобного характера, как гр-н А. Спиридонов, думаю наберется всяко больше чем 34 обращения. Тогда и посмотрим что решит глава города..
 

StillGTX

+8  
Сергей Кондратьев, Олд Жэ
ооо.. ярые сторонники переименований и возвращений исторических ценностей...
а вы на какой улице сами то живёте???????????????????????? Коснись переименовывать ваши улицы, вы бы сразу забыли про так сказать "ценности" и вспомните про действительность в которой мы живём!! И как потом вы будете "переименовывать" документы, которых не мало. Хватит строить из себя патриотов, всем известно, что такими образом происходит отмывание денег и не более, мы не в СССР живём и об исторических ценностях в правительстве давно уже никто не думает, если им это не выгодно!
 

Bars1k

+6  
345345Ну не будем мы жить хорошо, пока наши улицы носят имена убийц.
Эта самая нелепая фраза, которую я слышал за всю свою жизнь. Да какая вообще разница? Улица - не живое существо - ему начихать на то, как её обзывают. Лучше бы в стране начали порядок наводить, а они блин как Донкихот с ветряными мельницами сражаются, это просто ужасно, позорище Confused
 

Svistylka

+10  
345345Ну не будем мы жить хорошо, пока наши улицы носят имена убийц.
Facepalm
Наша жизнь никак не зависит от названия улиц. Более того, она зависит от нашего правительства, которое страдает фигней. Вместо того, чтобы делать благо для народа, оно разбазаривает деньги налогоплательщиков направо и налево, делая вид, что работает.
 

Ariel

-12  
По-моему, предложение "не переименовывать, потому что деньги утекут" аналогично предложению всем жить в картонных коробках, потому как квартплата высокая. Неудобно же в коробках! И мне было неудобно, когда знакомые смеялись над р. "ленинский путь" : ) Но те же пл. Революции и пр. Энгельса в городе первого совета, "красном манчестере", переименовывать смысла мало. Надо попереименовать надоевшую до чертиков пл. Революции в остальных городах, а в Иванове как раз оставить.
Svistylka, «Как корабль назовешь – так он и поплывет»
 

Bars1k

+3  
345345Помните, у капитана Врунгеля: "Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Так пока и плывём.
345345«Как корабль назовешь – так он и поплывет»
Только Вы вот единственного не можете понять, что УЖЕ назвали. Если же Вы такие любители поговорок, то вот Вам другая, не менее актуальная - «Коней на переправе не меняют».
 

Ariel

-9  
Bars1k, а какое это имеет значение, что уже? Представьте (теоретически, ничего лично) если вас родители назвали Террорист Васильев (к примеру), вы решили сменить, а вам в паспортном - низзя, уже назвали!
 

StillGTX

+6  
Ariel
как надоели эти кораблестроители!! да не портовый у нас город!! нет у нас кораблей)) вы городом ошиблись, вам во владивосток наверное)))
а если вы кроме как из капитана врунгеля никаких поговорок вспомнить не можете, то можем в любой момент пересечься, я вам книжку пословиц и поговорок дам, будете отличаться смекалкой на форумах!!
Помимо прошлого, на которое при нынешних зарплатах всем наплевать! потому что выжить надо, а не таблички менять, на которые хлеба не купишь и семью не прокормишь!!!! надо ещё и о будущем думать! а если у нас будут торговые центры и церкви, то будущего у нас нет!!!! Все заводы уже разваливаются!!!
и ещё раз!! для тех кто за переименование!! Вы на какой улице сами живёте, умники?????????????????????????????????????????????????
 

Iwan

+5  
345345Iwan
постоянно деньги на это уходят!
А вы чужие деньги не считайте, вам они все равно не достанутся.
Leviafanmetal
Забавно, что у совков слово "интелегенция" является ругательным.
Чужие да где они чужие? свои родимые, мои кровно заработанные (налоги)
Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
345345По-моему, предложение "не переименовывать, потому что деньги утекут" аналогично предложению всем жить в картонных коробках, потому как квартплата высокая. Неудобно же в коробках! И мне было неудобно, когда знакомые смеялись над р. "ленинский путь" : ) Но те же пл. Революции и пр. Энгельса в городе первого совета, "красном манчестере", переименовывать смысла мало. Надо попереименовать надоевшую до чертиков пл. Революции в остальных городах, а в Иванове как раз оставить.
Svistylka, «Как корабль назовешь – так он и поплывет»
Смысл в том что надо переименовать наше правительство, всех поголовно! так же Россию в США они же лучше живут!
 

Leviafanmetal

+5  
StillGTX
Полностью согласен!
Ну к слову, у нас уже нет ни одной фабрики... за то занимаемся переименованием улиц...
Будем скоро все продавцами и менеджерами...
За то будем жить с "Историческими ценностями" и с гордым безработным видом.
 

Iwan

-4  
это как у нас работе! директора считают лучше работать в престижной фирме и получать гроши, чем там где 1н директор и никого кроме рабочих и получать сотни тысяч!
 

StillGTX

+9  
345345
345345Iwan
постоянно деньги на это уходят!
А вы чужие деньги не считайте, вам они все равно не достанутся.
Leviafanmetal
Забавно, что у совков слово "интелегенция" является ругательным.
Чужие да где они чужие? свои родимые, мои кровно заработанные (налоги)
поддерживаю, эти деньги должны тратиться на благоустройство граждан, а не на переименования всякие, от которых мы лучше жить не станем(разве только там корабельщики всякие поплывут по другому). А Олд Же в свои 21 год должен осознавать серьёзность ситуации с разных сторон, не только исторической, где серьёзность наименьшая! ну и не знаю, вроде грамотные люди используете умные слова и речевые обороты, а слово интеллигенция , правильно написать не можете) и после этого вы точно уверены что нам нужно переименование? может лучше в школах зп поднимем, что бы детей учили нормально хотя бы?)) а то вот такие "интелегенты" и выступаю за переименования, а сами русского то не знают толком! и я бы на вашем месте не стал бы позориться невежеством, даже по отношению к родному языку. Не говоря уже о других аспектах нашей жизни, за которые вы голосуете, ни в нашу и не в свою пользу.
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
а по поводу ругательств) Leviafanmetal правильно написал вы "интелегенты", но никак не интеллигенты))) и это как бы можно счесть и за ругательство)) в вашем случае ну никак он не мог ошибиться =))
 

Max94RUS37

+5  
Буквально пару дней назад наблюдал следующую картину: пара женщин с ходят бланком на остановке пл. Революции и собирают подписи в поддержку этого мероприятия. Причем делают это ооочень настойчиво, многие ставят подписи лишь для того чтобы от них отвязались. Я после вежливого отказа выслушал пятиминутную лекцию про то что "текущие названия - пережитки, и я как представитель молодежи не имею собственной гражданской позиции", а в конце вообще попросили просто так поставить. Не могу понять, в чем смысл таких мероприятий, и чем людям не угодили названия улиц. Возникает такое ощущение, что некоторым просто заняться нечем.
 

karakatiza1

-1  
Кто такие КУдряшов, Воронин, Диановы, Мякишев, Кирякины, Шубины??? Да ни кто не знает, ОБЫЧНЫЕ захудалые рЭволюционеры. ВЫ знаете кто такая Генкина? Да, ответите, известная революционерка. А как она погибла? Она погибла на Ж/Д вокзале.Ее забили насмерть. Обычные граждане ОБЫЧНЫЕ люди. За чемодан с пистолями. Как террористку. Все эти названия улиц НИ о чем не говорят. Фрэнгельса может и не надо переименовывать, Ленина, это история, да. Но, по моему мнению пусть моя улица будет Кленовой, Эйзенштейна, Ильфа и Петрова, Лобачевского или просто Кривоколенной , но не безызвестного, канувшего в лету какого то КУДРЯШОВА.
 

Ariel

-4  
345345Смысл в том что надо переименовать наше правительство, всех поголовно! так же Россию в США они же лучше живут!
Разочарую вас. Уже переименовали. Были РСФСР и КПСС. Как по мне, так Россия лучше звучит.
 

doctor_g

+4  
345345Я за переименование. Точнее, это и не переименование, а возвращение старых имён (особенно, в отношении пл. Революции, по пр. Энгельса могут быть возражения, так как лишь его часть была ул. Большой Шереметевской).
Сергей Кондратьев! А вы вообще в Иванове родились? Или занесло к нам на время, как Сергиево - Посадский десант?
Добавлено спустя 1 минута 28 секунд:
345345Буквально пару дней назад наблюдал следующую картину: пара женщин с ходят бланком на остановке пл. Революции и собирают подписи в поддержку этого мероприятия. Причем делают это ооочень настойчиво, многие ставят подписи лишь для того чтобы от них отвязались. Я после вежливого отказа выслушал пятиминутную лекцию про то что "текущие названия - пережитки, и я как представитель молодежи не имею собственной гражданской позиции", а в конце вообще попросили просто так поставить. Не могу понять, в чем смысл таких мероприятий, и чем людям не угодили названия улиц. Возникает такое ощущение, что некоторым просто заняться нечем.
Проплатили, наверное, или заставили.
 
▲ Наверх