Загрузка...
Ошибка

В Иванове переименуют пл.Революции и пр. Ф.Энгельса

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4

Тема закрыта

doctor_g

+4  
345345doctor_g Вам так нравится копаться в чужом грязном белье? Или Вы исконный Ивановец и здесь жили Ваши предки до 7 колена?
Сами же этих людей выбирали, а если не их, то тех кто их назначает - вот и пожинайте.
До 4-ого, дальше не помню, но с 19-ого века это точно. И почему это "грязное белье"? Это публичные люди, это их биография. И с какого люди у которых родина далеко отсюда чего-то здесь хотят изменить? Предложите, допустим Кадырову переименовать хоть одно село в Чечне, надеюсь ответ известен: пока старейшины не примут решения никакого переименования не будет!!! А не стоит ли наших коренных, уважаемых, пожилых людей спросить?
 

fly_ppt

-7  
doctor_g если следовать Вашей логике, то судьбу переименования проспекта Фридриха Энгельса могут решать только жители этого проспекта, а о переименовании площади Революции могут высказывать свое мнение только жители окрестлежащих домов. В корне не согласен с Вами, о человеке судить нужно по его делам, а не по тому где он родился, а если уж он находится у верхушки власти - значит его туда выбрали.
И не приводите в пример горский менталитет - мы не в Чечне живем, у нас свои традиции.
Тем более наши пенсионеры очень обозлены на власть и будут против любых её начинаний. А доверять право принимать решение от моего имени активистам КПРФ, которых в большинстве своем выдвигают пенсионеры как более политически грамотных, я не хочу.
 

Terve!R

+6  
Сергей Кондратьев
А, точно! Так я тоже на 8-го марта живу, и не обижаюсь, что на 8 марта ничего не дарят))
А когда, после переименования, устанете доказывать учреждениям, что была и есть в городе такая улица, и говорить "уважаемые полицейские не выселяйте меня пожалуйста документы подлинные", тогда отпишитесь в это теме, очень интересно как Вы терпите неудобства.
 

xik90

+3  
Вообще по фигу как назовут! по мне так и останется площадь революции!!!
 

doctor_g

+6  
345345doctor_g если следовать Вашей логике, то судьбу переименования проспекта Фридриха Энгельса могут решать только жители этого проспекта, а о переименовании площади Революции могут высказывать свое мнение только жители окрестлежащих домов. В корне не согласен с Вами, о человеке судить нужно по его делам, а не по тому где он родился, а если уж он находится у верхушки власти - значит его туда выбрали.
И не приводите в пример горский менталитет - мы не в Чечне живем, у нас свои традиции.
Тем более наши пенсионеры очень обозлены на власть и будут против любых её начинаний. А доверять право принимать решение от моего имени активистам КПРФ, которых в большинстве своем выдвигают пенсионеры как более политически грамотных, я не хочу.
Вверху я выделил. Самому не смешно?
 

fly_ppt

-6  
345345Вверху я выделил. Самому не смешно?
Мне было более смешно, когда Вы предложили нам жить по законам Чечни.
 

AlexIvPop

+3  
345345
Шереметевский проспект – проспекту Фридриха Энгельса
Улицы Иванова носили своеобразные названия: Мельнич­ная (ныне проспект Ленина), Широкая (ул. Степанова), Кабац­кая (ул. Красной Армии), Потекуша (Палехская), Кокуй, Пахотная (ул. 10-го Августа), Негорелая и Разгуляй (Совет­ская), Краснопрудная (ул. Бубнова), Литейная (пр. Ф. Энгель­са). Существовали Вшивая горка (Торговый пер.) и Пьяный переулок (пер. Степанова). Несколько улиц носили названия, требующие исследований топонимиков. К таковым относятся Продирка (Владимирская ул.), Прислониха (Черкасская), При­борная (ул. Нечаева), Большая и Малая Голявы (Смирнова и Красногвардейская ул.). Имелись Круглиха, Крутицкая, Пав­ловская и Никольская улицы. В 1878 году городская управа предприняла первые меры к упорядочению наименований улиц, руководствуясь при этом патриотическими и религиозными мотивами. В честь пред­ставителей царствовавшего дома Романовых были названы Пет­ровская (ныне пр. Ф. Энгельса), Михайловская (ул. Пушкина), Александровская, Николаевская и позднее – Георгиевская (ча­сти современного проспекта Ленина), Елизаветинская (ул. Сак­ко) и Екатерининская (Садовая)
Ну и где в переименовании пр. Ф. Энгель­са историческая подоплека. Развод и ничего больше. Категорически против.
Энгельса Фридриха проспект (1918) бывшая улица Большая Шереметевская (от Соковского моста до ж/д вокзала) В 1960 году улица была продлена за счет присоединения к ней ул. Ленина — участок от ул. 10-го Августа до реки Уводи — который прежде назывался улицей 12-го Декабря. До 1937 года этот отрезок улицы носил имя С. А.Бубнова.
До 1934 года улица называлась Соковской, которая до революции, в свою очередь, тоже разделялась на две части. Одна часть, от ул. 10-го Августа до Садовой, официально называлась Петровской улицей, а другая часть — собственно Соковской. Последняя на карте села Иванова обозначена под именем Литейной ул.
Вот и историческая подоплёка... Не вводите в заблуждение людей!!! Дочитывать надо!!! И не вижу смысла спорить. Столько раз в советское время всё меняло свои названия, с счёта можно сбиться!!! А вы ругаетесь и злитесь по ерунде!!! не взирая на неудобства я не хочу жить на Рабфаковской, уж лучше на Кабацкой Laughing
Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
345345
345345doctor_g Вам так нравится копаться в чужом грязном белье? Или Вы исконный Ивановец и здесь жили Ваши предки до 7 колена?
Сами же этих людей выбирали, а если не их, то тех кто их назначает - вот и пожинайте.
До 4-ого, дальше не помню, но с 19-ого века это точно. И почему это "грязное белье"? Это публичные люди, это их биография. И с какого люди у которых родина далеко отсюда чего-то здесь хотят изменить? Предложите, допустим Кадырову переименовать хоть одно село в Чечне, надеюсь ответ известен: пока старейшины не примут решения никакого переименования не будет!!! А не стоит ли наших коренных, уважаемых, пожилых людей спросить?
Я Ивановец не в одном поколении и честно, мне не приятно то, что сделали с городом в советский период! "Старейшин" ни кто не спрашивал!!! Просто извращались как могли переименовывая сотню раз!!! И то старое поколение, на которое вы киваете, будучи молодым молчало, а мы имеем возможность выступать... бесполезные дебаты... нечего символу скорбей наших дедов и отцов делать в России!!! Может кто за улицу Стива Джобса? Laughing Он хоть генацид славян не проповедовал...
 

dzubek

+1  
http://www.ivanovonews.ru/ - опрос по теме
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
30 октября у часовни в честь Александра Невского на Шереметевском проспекте (сквер областной научной библиотеки) в 11.30 состоится молитвенное стояние в поддержку возвращения исторических названий Шереметевскому проспекту (ныне – проспект Энгельса) и Георгиевской площади (ныне – площадь Революции).
http://iv-eparhya.blogspot.com/2012/10/blog-post_2047.html?spref=tw
 

Batlitto

+4  
Олд Жэ
Сергей Кондратьев
Жили бы на Фридриха - по-другому бы говорили... У меня нет лишних денег и времени менять кучу бумаг и документов.
P.S. С удовольствием, смачно харкнул бы в лицо всем этим общественным деятелям и "многочисленным" гражданам г. Иванова.
 

Bicyclist

+1  
названия улиц и городов прижилось -так пусть так и остаётся. Никогда в советские времена коренные Самарцы не называли свой город Куйбышев... Никогда жители Тольятти не называли свой город Ставрополь на Волге...
 

Svistylka

+2  
Тема закрыта. Троллей и так предостаточно.
 
▲ Наверх