Загрузка...
Ошибка

Четыре африканские девочки изобрели генератор, работающий на моче

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

fly_ppt

+26  
Четыре африканские девочки изобрели генератор, работающий на моче. Да-да, 14-летние Duro-Aina Adebola, Akindele Abiola, Faleke Oluwatoyin и 15-летняя Bello Eniola создали работающий на моче генератор электричества.
В городе Лагос, что находится в Нигерии, проходит Maker Faire Africa. Это больше чем обычная выставка стартапов: здесь новые технологии не только демонстрируются и обсуждаются, но и находят путевку в жизнь.
Четыре девочки, вместо изобретения очередной супер-социальной-облачной сети, придумали способ получения электричества из мочи.-Как это работает:
Моча помещается в электролизер, который выделяет из нее водород. Затем водород проходит через водяной фильтр и попадает в газовый баллон. В газовом баллон при помощи буры из водорода полностью удаляется влага. Этот очищенный водород помещается в генератор, и в итоге 1 литр мочи дает 6 часов электричества.-Остается только пожелать им удачи. Надеюсь изобретение найдет своих инвесторов, а наука откроет перед девочками свои двери.
-Источник: http://habrahabr.ru/post/157801/
 

VenoM37

-20  
Rofl
 

Laksar

+23  
Молодцы. Знать бы только какие параметры у тока.
 

Maddog_37

+9  
оказывается не только РЕП читать могут, есть и достойные.
 

SShohin

+14  
Теперь в сортир страшно ходить будет - вдруг коротнёт где-нить в системе Laughing
 

OkaDriver

+4  
Вечный двигатель?
Я такое "изобрёл" лет 25 назад, когда учился в 5 классе. Только разлагать на водород планировал обычную воду из под крана Laughing
 

U@I

+14  
Байка про по....сать в бензобак скоро станет реальностью.
 

automatikuss

+22  
Либо инвестором окажется какой-нибудь "НефтеГаз" и мы этого изобретения ну никак не попробуем.
Либо... даже страшно предположить... - Возрастут цены на МОЧУ!!! Hmmm Crazy Very Happy
 

olegbaunti

+6  
а че вы ржете? все умные идеи пришли из нищеты, я бы инвестировал этот проект, будучи у меня больших денег Cool
 

Plague_666

+7  
Интересно , а от чего будет питаться электролизер если нет электричества.
 

Bang

+1  
в итоге 1 литр мочи дает 6 часов электричества.
Однако прилично ....
 

OkaDriver

+11  
Что бы разложить 1 литр воды на водород и кислород надо затратить энергию, причём гораздо больше чем выдаст потом генератор. Замена воды на мочу сути дела не меняет. Это фейк какой-то.
 

Plague_666

+2  
Ну может не больше, но нужно произвести определённое количество для старта. и походу нужен катализатор какой нить для этого либо это точно "Это фейк какой-то". Меняет дело ещё то, что из ссанины будет выделяться возможно хлор ещё и что нибудь ещё вредное. водяной фильтр-затвор может поглотить что то но не всё. либо от каждого электрода своя трубка, одна на воздух другая в бак.
 

Niki_1

+2  
Нормально так, молодцы негры.
 

NoName

+6  
а четвертая на фото? уже съели?
 

.Dimka.

-2  
Теперь они поочереди спасают всю африку от холода писая в этот генератор!!
 

Bodizig

+4  
Прям так и крутится фраза, "Не сцыте, энергии хватит всем"
 

Лёхыч

+2  
Всё давно придумано уже в АНИМЕ Ачи & Сипак: Убойный дуэт Laughing Laughing Laughing
В мире, где давно стерлись границы между реальностью и самым бредовым вымыслом, огромный мегаполис живет за счет энергии, вырабатываемой из человеческих фекалий — другие энергоресурсы давно исчерпаны. Общественная ценность гражданина здесь прямо пропорциональна способности к регулярной дефекации: чем чаще и обильнее человек испражняется, тем выше его социальный статус.
Всем новорожденным в анус вживляют датчики, которые регистрируют объемы производимых экскрементов. Чтобы стимулировать выработку фекалий на-гора, правительство награждает своих подданных наркотическим препаратом «Juicy Bar» по итогам каждого успешного посещения туалета.
Когда уличные хулиганы Ачи и Сипак встречают начинающую актрису, регулярно получающую огромные порции наркотика — все трое становятся мишенью атак зловещей банды мутантов в подгузниках и правительственного спецназа…
Laughing Laughing Laughing
 

Highlander

0  
345345Что бы разложить 1 литр воды на водород и кислород надо затратить энергию, причём гораздо больше чем выдаст потом генератор. Замена воды на мочу сути дела не меняет. Это фейк какой-то.
Для электролиза мочи требуется меньше энергии чем воды вообще то.
http://gizmod.ru/2009/07/09/vodorod_prosche_poluchit_iz_mochi
 

sergsolov

0  
А японцы из дерьма мясо делают.Куда катимся? Вот в чём вопрос!!!!!!!!!! Посмотрите- http://www.youtube.com/watch?v=hU43NY4F9F0
 

SkylineR

+3  
в итоге 1 литр мочи дает 6 часов электричества
Это новая единица измерения что-ли?
 

sergsolov

+2  
Наверное - "уриновольт"
 

DEVIL_RUS

+2  
любителям пива повезло
 

бобёр-из-леса

+1  
Мнда....ну а чего удивляться то ?! там у местного населения как у туриста хрен да кеды вот и выжимают по максимуму......хорошо конечно было бы из фикалиев еще и бензин гнать с попутными газами ....
 

Roma Abashidze

-1  
Если их установка потребляет энергии больше чем выдает, то смысла нет в ней.
Хм... минусуюшие думают что есть... Ну пусть думают что отрицательный КПД это хорошо.
Единственное что они сделали, так это трансформировали мочу в энергию. Но это как бы водородный двигатель и он не нов. Разве только справлять нужду в него еще никому в голову не приходило. По крайней мере история таких случаев не знает.
 
▲ Наверх