Загрузка...
Ошибка

NASA и Microsoft решили создать виртуальный Марс

Ответить на тему

Winz

+3  
-В рамках проекта сейчас создается новое программное обеспечение OnSight, которое будет предназначено для очков дополненной реальности и позволит изучать виртуальный пейзаж Красной планеты, созданный на основе фотографий ровера Curiosity. Также ученые получат возможность имитировать процесс работы на Марсе.
-OnSight будет работать на очках Microsoft HoloLens, оснащенных голографическими линзами высокой четкости.
Включив очки, данные от марсианского ровера будут отображаться в виде 3D-среды, а аватары ученых смогут прогуляться и изучить местность при помощи дополненной реальности.
Сообщается, что для построения виртуального пейзажа ПО OnSight будет применять технологию «голографического вычисления» - ученые смогут увидеть марсианскую среду с точно выверенным расстоянием между объектами.
Стоит отметить, что программное обеспечение OnSight также можно использовать в качестве инструмента планирования и операционной системы будущего, которая позволит манипулировать моделями предметов и изображериями в воздухе при помощи голосовых команд или жестов.
Ожидается, что тестирование OnSight начнется в текущем году в Лаборатории реактивного движения в Пасадине, а к концу 2015 года дополненная реальность будет широко использоваться для изучения Марса.-ИСТОЧНИК-
 

BoooB4uk

0  
Даешь имитацию процесса работы на Земле!
 
▲ Наверх