Загрузка...
Ошибка

Поменяйте лампы

Ответить на тему

Natashka

+1  
Ивановцам предлагают сдать перегоревшие лампы и получить взамен скидку на новые
Экологическая акция пройдет 23 июня
По словам организаторов, подобная экологическая акция пройдет в рамках выставки "Строительство и ЖКХ" впервые. Она призвана обратить внимание общественности на проблему утилизации ртутьсодержащих отходов, на опасность, которую представляют энергосберегающие люминесцентные лампы при неправильной эксплуатации.
Собранные в ходе акции лампы будут утилизированы без ущерба для окружающей среды. За каждую сданную лампу жители получат купон на покупку новой лампы в магазинах города – партнерах акции со скидкой.
Выставка пройдет 23 июня на территории спортивно-развлекательного центра "Олимпия" по адресу: г. Иваново, ул. Смирнова, д. 86. Время работы с 09:00 до 20:00.
Источник: http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=663260
 

RDA4400

+2  
сколько % скидка?
 

dalemake

+12  
У всех прям залежи дома перегоревших ламп лежат, что за бред
 

айболит

0  
спрос что ли на них упал?
окейна, истрачу я 50р на проезд до олимпии, привезу им лампочку и получу скидку ну процентов на 10...
куплю опять лампочку и буду счастлив, что помог в решении проблемы опасных люминесцентных отходов.
 

Shad

0  
скидка должна быть от 80% что заинтересовало
 

sanchezzz1982

+12  
вы ребята странные. точнее не приученные не засирать природу. такие лампочки обычно складируются дома или в гараже, так же как батарейки всех мастей. потом коробкой везутся на утилизацию. но, в городе пока нет культуры думать о природе. надеюсь получит развитие идея.
 

Hannibal Lecter

+2  
sanchezzz1982
такие лампочки обычно складируются дома или в гараже
ты наверно один такой.-не видел чтоб в форточку такое выбрасывали
 

айболит

+8  
345345но, в городе пока нет культуры думать о природе. надеюсь получит развитие идея.
Есть, но
идея утилизации лампочек должна была возникнуть как только начались их продажи, а не спустя годы, пока население не привыкло просто их выбрасывать на помойку как и батарейки.
 

St0mach

+2  
345345
345345но, в городе пока нет культуры думать о природе. надеюсь получит развитие идея.
Есть, но
идея утилизации лампочек должна была возникнуть как только начались их продажи, а не спустя годы, пока население не привыкло просто их выбрасывать на помойку как и батарейки.
А я батарейки постоянно храню и в "Эльдорадо" в Евроленде сдаю. Это нормальное здравомыслие.
 

Vladis37ru

+8  
345345
345345
345345но, в городе пока нет культуры думать о природе. надеюсь получит развитие идея.
Есть, но
идея утилизации лампочек должна была возникнуть как только начались их продажи, а не спустя годы, пока население не привыкло просто их выбрасывать на помойку как и батарейки.
А я батарейки постоянно храню и в "Эльдорадо" в Евроленде сдаю. Это нормальное здравомыслие.
Ага... а там твои (и не твои) батарейки, вместе с отходами БУРГЕР-КИНГа, в одну помойку летят (ибо спецутилизация, денех стоит)
 

sashacat

0  
Я то думал, что такими лампочками давно ни кто не пользуется, на светодиодные цена уже давно демократична.
 

Vladis37ru

+2  
345345Я то думал, что такими лампочками давно ни кто не пользуется, на светодиодные цена уже давно демократична.
Поверь мне, что основной процент жителей, до сих пор пользуется старыми Лампочками Ильича Утверждаю с уверенностью, так как по долгу службы, за день бываю не в одной квартире

скрытый текст


 

Slayer_b

+2  
345345вы ребята странные. точнее не приученные не засирать природу. такие лампочки обычно складируются дома или в гараже, так же как батарейки всех мастей. потом коробкой везутся на утилизацию. но, в городе пока нет культуры думать о природе. надеюсь получит развитие идея.
У меня тоже склад этих ламп, я из них выпотрошил всю электронику, сами колбы складирую.
Батарейками и аккумуляторы тоже не выкидываю, лежат в отдельном мешочке. Сдаю, когда есть возможность. Одно время в Кенгуру принимали, сейчас уже нет.
 
▲ Наверх