Загрузка...
Ошибка

Станция "Луна-25" разбилась

Ответить на тему

Svistylka

0  
Станция "Луна-25" разбиласьСтанция "Луна-25", по предварительным расчётам, перешла на нерасчётную орбиту и столкнулась с Луной, прекратив своё существование. Об этом заявили в Роскосмосе.
Связь с "Луной-25" прервалась вчера около 14:57 по московскому времени. Сейчас специалисты Роскосмоса выясняют, из-за чего аппарат сбился с курса и потерялся в космосе.
"По результатам предварительного анализа, в связи с отклонением фактических параметров импульса от расчётных, аппарат перешёл на нерасчётную орбиту и прекратил своё существование в результате столкновения с поверхностью Луны", — сообщили в пресс-службе госкорпорации.
"Луна-25" была первой в новейшей истории России автоматической межпланетной станцией, разработанной в подмосковном НПО имени С.А. Лавочкина. Вспоминаем как 11 августа её запускали с космодрома Восточный и с трудом сдерживаем эмоции.
Источник
 

timp

+3  
Интересно была ли эта станция пустышкой, без оборудования на борту, целью полета которой было скрыть разворовывание в отрасли? А так можно сказать " Ну, что ж... Не долетело. В следующий раз мы обязательно..."
Роскосмос и Успех понятия несовместимые.
 

yucca60

+2  
Да нет, просто не шмогла... неожиданно)
 

yra37

+3  
За 47 лет, прошедших после запуска Луна-24 были потеряны многие компетенции, даже люди, которые занимались предыдущими проектами уже ушли из этой жизни. Так что можно сказать, что данный проект развивался практически с нуля. Обидно, но не критично. Аварийность в космической отрасли всегда была не нулевой и не только в СССР. Постоянной остается только радость злопыхателей. Странно, что Путина не вспомнили)
 

эlvis

-1  
Это америкосы сбили станцию, чтобы мы не узнали правду, что они не были на луне.
 

mosyvm

+1  
эlvis
Вероятно ты удивишься, но они там были, при том несколько раз.
 

Lexoid

0  
345345Это америкосы сбили станцию, чтобы мы не узнали правду, что они не были на луне.
Сдается мне это сарказм.
345345Вероятно ты удивишься, но они там были, при том несколько раз.
Кто-то не умеет в сарказм. Very Happy
 

Mega_Viruzzz

+2  
ну, технически, станция же на Луне? да. что вам ещё надо? это прорыв!

срочно надо искать виновных, наказать невиновных и наградить непричастных
анекдот в тему:
Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете. После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты. Все, кроме одного, рванули к выходу в панике. Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:"Почему вы остались?" «Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок го..на даже не взлетит»
 

mackz

0  
не знаешь плакать или смеяться Shocked
 
▲ Наверх