Загрузка...
Ошибка

Крупные автоаварии в Москве и Челябинской области

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Минувшей ночью один из перекрестков на северо-востоке Москвы напоминал сцену из боевика: таранящий автомобили джип, взрыв, брызги горящего бензина и пылающие машины. До прибытия пожарных огонь тушили сами водители и прохожие.
Буквально за секунду до взрыва из одной машины успели вытащить мужчину. Он сидел на месте водителя. Спасательную операцию провели прохожие.
Очевидец: «Ору: „Ножик, ножик“. Режем ему ремень, вытаскиваем его из машины. Сидела пассажирка. Не смогли ее спасти, машина слишком быстро загорелась».
Все произошло около часа ночи в московском районе Отрадное в нескольких метрах от одноименной станции метро. Внедорожник ехал по главной и на огромной скорости буквально впечатался в машины, стоящие на перекрестке. Они ждали зеленого сигнала светофора. От удара один из автомобилей выбросило на автобусную остановку, а джип — виновник аварии — загорелся.
Очевидец: «Когда мы проезжали мимо машины, мы почувствовали жар. Хотя окна были закрыты, был взрыв, отлетел какой-то кусок, горящий».
Бензобак внедорожника, пролетая над стоящими машинами, обдал их дождем горящего бензина — автомобили тоже вспыхнули, а потом упал возле цветочного магазина: павильон также загорелся. Пламя на машинах и ларьке прохожие и остановившиеся из-за перегороженной полосы водители пытались погасить автомобильными огнетушителями.
После того как огонь потушили, спасатели разрезали обгоревшие машины и извлекли из них тела трех погибших. Сейчас их личности устанавливают. Очевидцы рассказали, что внедорожник, вероятно, ехал на огромной скорости, потому что пытался уйти от наряда ДПС. Машина с мигалкой ехала следом.
По ссылке можно посмотреть репортаж: http://www.ntv.ru/novosti/225829/#tn1
Автоавария в Челябинской области унесла жизни шести человек, четверо из них – дети.
Авария произошла в минувшее воскресенье на автодороге Троицк – Степное. Лоб в лоб столкнулись автомобили ВАЗ-2107 и Renault Logan. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, водитель автомобиля ВАЗ-2107 в условиях снежного бурана не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой.
В результате погибши шесть человек. "Из шести погибших человек - четверо дети: в "Семерке" погибли девочка, 2009 года рождения, и мальчик, 2003 года рождения. В Renault Logan погибли две девочки, 2009 и 2006 годов рождения", - рассказал собеседник агентства. Кроме того, еще четыре человека получили травмы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=440025&440025
 

FossFor

0  
беда
 

Red Hat

+2  
Детей жалко, а этих ушлепков в джипе...туда им и дорога.
 

Паша

0  
Первый раз слышу, что бензобак может вылететь
 

Denil

+1  
в этом возрасте ремень безопасности опоясывает шею! поэтому хоть пристегивай детей хоть не пристегивай это их не спасет. нужны специальные ремни с регулировкой по высоте или вообще детские кресла.
 

Insoul

0  
Что-то семерки часто стали участвовать в ДТП, неужто качество сборки понизилось Question
 
▲ Наверх