Загрузка...
Ошибка

О вопросах доходности ресурса и прочем

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Тема закрыта

may

+1  
Да DSN могли бы и помогать Glix'у ведь сколько людей знаю, все подключаються к DSN'у из-за IvBT.ru. Я уверен что провайдеру было бы не так уж и сложно выделять трекеру несчастные 5-10 тысяч рублей в месяц. Сами грибут ого-го...с каждым днем я все сильней начинаю не любить DSN...Glix а тебе и правда большой респект!
 

Вектор

0  
345345С удовольствием отвечу на интересующие вопросы в рамках "допустимости".
А зачем? Меня, например, совершенно не интересует эта кухня. А почему ты думаешь, что она хоть кого-то волнует? Олег наш Иваныч по пьяни что-то проскрипел, а ты оправдываться бросился... Забей.
Дуракам рот не заткнёшь и ничего не докажешь, как ни объясняй, а адекватный народ грузить свои мозги сей хренью не станет. Поднял-не поднял, поимел - не поимел - да по х--ру всем, главное - трекер работает и закачки идут. И спасибо тебе за это.
 

Гость

+3  
a792
Трекер никогда не будет платным. В России платить за халяву не принято. А вообще, спасибо, пост развеселил.
may
10 месяцев назад один человек попробовал такое провернуть. Что из этого получилось - все прекрасно знают. Провайдер предоставляет доступ к ресурсу - и на том спасибо.
 

may

+3  
GliX
Да че, вводи реально платную систему, 100 рублей в год это не деньги...
 

Sherhan

+3  
3453451) Сейчас у вас локального ничего нет, т.к. провайдер там в чем-то ущемил в отношении канала внешнего, насколько знаю и вы предпочли уйти "во внешку" Опасения и оправдались.
"Слышу звон, не знаю где он!" Во внешку уехал только форум и БД, сервер остался локальным.
3453452) База данных - обработать огромные потоки данных с сервера необходимо быстро и это, разумеется, занимает почти все процессорное время. На свободные ресурсы ну совсем не тянет.
3) Системы кеширования и прочее вспомогательное - памяти у вас меньше было чем у нас, а если учесть что у нас вся полностью занята - вариант отпадал сразу.
4) Файлы (картинки, бекапы, прочее) - это единственное что можно в принципе было куда-то перенести. Но оно особо и не мешает, т.к. кроме этого канал с жесткими дисками больше ничего и не грузит.
6 ядерный процессор, 4 гига(планируется 8), 400гигов на винте, из всего этого игровыми ресурсами сжиралось 10-15%, остальное было свободно, и не говори что этого(4 ядер, 3 гигов) тебе бы не хватило для разгрузки твоего сервера!
345345Плюсом как уже писал выше - за себя я уверен, а даже за уважаемого человека в сети - нет.
А никто и не говорил о постоянстве, я тебе предлагал хотя бы временно перенести, дабы убрать падения трекера!
345345Да и тема не о том. Я же написал что сервер справляется, по вечерам ему тяжко - но мы работаем стабильно, быстро, по вечерам более не падаем, а поэтому никакие всеобщие сборы не требуются. Тема ведь не об этом.
Тогда я не понимаю, для чего доп. сервер если вы справляетесь?
P.S Если бы в моей власти был такой ресурс, я бы не скрывал, что собираю деньги для себя, так как вложено не мало! И в этом нет ничего плохого.
 

Red Hat

+2  
GliX
сайт с форумом ушел во внешку, машинки так же в локалке стоят.
...будут направлены на покупку второго сервера, который нам понадобится для распареллизации нагрузки
Как видно, ничего особо перенести на "свободные ресурсы" нельзя
Улыбнуло Smile
 

Gremlin

+7  
Вот развели демагогию.
Тратит Юра или не тратит какое Вам нафиг дело.
Мы с ним пришли на ресурс вместе, он захотел развивать его, попал в нужную волну и стал его владельцем. Такие же шансы были у меня, у Вас, у любого другого. Зависть плохое чувство ребят. Если вы не можете удовлетворить Ваши имбицилские амбиции в реале, не нужно пытаться сделать это в онлайне.
Вам не должно быть никакого дела до того куда и как тратятся денежные средства трекера. Слышите - никакого! Вы платите за воду, инет, газ, электричество - и у Вас не возникает таких вопросов, причем большую часть этих услуг Вы получаете некачественно, но Вы молчите, потому что Вас в 99% случаев пошлют. Задайте вопрос ДАМ или ВВП, а куда пошли средства выплаченные мной в бюджет государству по закону о налогах и сборах. Кишка тонка?
Вы получаете услугу, получаете ее качественно, вот и молчите в тряпочку. А если хотите знать, то начните сначала с реальной жизни, у нас страну разворовывают по кусочкам, правительство борзеет, а Вас заботит примерно 1,803*10^-9 часть ВВП страны потраченный на ресурс. Меня тоже многое не устраивает в политике ресурса, но для меня важно его развитие и получение качественной услуги.
 

Гость

0  
345345Тогда я не понимаю, для чего доп. сервер если вы справляетесь?
Оставшаяся часть отходит в копилку трекера, деньги из которой, при накоплении достаточной суммы (очень надеюсь, что это произойдет к лету), будут направлены на покупку второго сервера, который нам понадобится для распареллизации нагрузки, т.к. текущий сервер используется на все 120% и уже мягко говоря не справляется с возложенными на него нагрузками. Вот несколько графиков, которые знающим людям скажут больше, чем мои слова
Сейчас - хватает. Что будет завтра - кто знает? Я думаю о будущем, т.к. если приспичит - будет поздно. Мне хватило двух раз, когда заблаговременно о расширении не подумали (да и не на что было), а потом уже стало поздно. Всеобщие сборы еще не все забыли?
3453456 ядерный процессор, 4 гига(планируется 8), 400гигов на винте, из всего этого игровыми ресурсами сжиралось 10-15%, остальное было свободно, и не говори что этого бы тебе не хватило для разгрузки твоего сервера!
4 ядра (загружены все 4 - график имеется), 8 гигов (загружены все 8, до 8 идет в своп - график имеется), места на диске хватает, а про него речи и не идет.
Я не знаю как объяснить человеческим языком что такое анонсер. Я могу грубо говоря сказать что это DDoS определенного порта (на котором висит анонсер) со скоростью 5 тысяч пакетов в секунду. Это невероятная нагрузка и если я, например, перенаправлю ее на чьей-то компьютер - положу как сам компьютер жертвы, так еще и свитч к которому жертва подключена наверняка подохнет (хотя тут подсказали, что в принципе не должен). У игрового сервера нагрузка в тысячи раз меньшая. Анонсер на предоставленном ему сервере разворачивается полностью, занимая все свободные ресурсы а во время пиковой нагрузки отнимая их у иных процессов.
Red Hat
Хорошо. Сегодня у нас 120к активных пиров. Завтра из 150к. Если я настраиваю анонсер на полное использование ресурсов с расчетом на 120к пиров - когда будет 150к он отнимет ресурсы у процессов игровых серверов. Ни про какую виртуализацию речи не идет, а поэтому сразу же ваши сервера мягко скажем упадут. Что я получу в итоге? Правильно, вопли и обвинения что я, такой-сякой, уронил ваши игровые сервера. Оно мне надо?
345345P.S Если бы в моей власти был такой ресурс, я бы не скрывал, что собираю деньги для себя, так как вложено не мало! И в этом нет ничего плохого.
А вот мне просить скинуться на что-то для себя было бы стыдно. Поэтому повторяюсь ничего из собранного я в "своем кармане" не видел.
 

Bicyclist

+5  
чем хвалить лучше бы помогли материально Smile
 

Svistylka

0  
вот именно! содержать такой ресурс большое дело! и времени уйма уходит и траты соответствующие))не нравится здесь "сидеть", дуйте на другой трекер! тут народ старается,работает(Гликс)...все во благо! Very Happy удачи)
 

Saske GM

0  
Олег Иваныч, что ж вы сделали то а

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд:
Топик медленно, но верно меняет тему, теперь вопрос таки опять про деньги и 100 советов как их лучше собрать
 

Sherhan

+4  
Кароче Glix, мне без разницы че ты там хочешь, я делал предложение, ты отказался, ну и бог с ним, значит так нада. Я бы на твоем месте свой стыд засунул куда по дальше, время сейчас не такое! И по чуть чуть собирал бы денюшку и на сервер, и на жизнь, и на учебу!
345345чем хвалить лучше бы помогли материально Smile
Это ты о чем?
 

Saske GM

+2  
Sherhan
Там табличку пожертвований убрали? нет. Что мешает всем тем кто хочет абонентскую плату, платить каждый месяц по 100р?
 

a792

0  
Sherhan писал(а):
P.S Если бы в моей власти был такой ресурс, я бы не скрывал, что собираю деньги для себя, так как вложено не мало! И в этом нет ничего плохого.
и то что я писал выше насчет расширения....
Glix...проблема заключается в твоих моральных принцыпах и гордости?
 

Red Hat

0  
Игровые сервера и прочее (на равной по мощности машинке) кушают 10%....
 

Гость

0  
Sherhan
Еще раз. Я бы в радостью, но зная специфику трекера и пиковых нагрузок (неожиданных) - я не хочу даже в теории как-нибудь какому-то другому локальному ресурсу навредить. Если будет отдельный свой собственный сервер - пускай там хоть помирает все, тормозить будет только конечный ресурс. Если будем у "доброго дяди на свободном месте" - уронив свой ресурс, уроним и чужой. Я в свое время админил варезник, которых хостился на обычном ВПС и при превышении нагрузки аккаунт грубо говоря отрубали. Я прекрасно знаю что такое "дележка сервера" и какие с этим связаны потенциальные проблемы. Мне этого даже в теории не надо. Если вы не хотите понять этого - я объяснить это бессилен, а поэтому спор на эту тему прекращаю, а то действительно тема куда-то влево поплыла.
345345Игровые сервера и прочее (на равной по мощности машинке) кушают 10%....
У игровых серверов сколько одновременных коннектов к БД? Сколько одновременных пакетов проходит на сервак?
 

a792

0  
Sherhan +100500
Saske GM а хотеть никто не будет ...надо заставлять
 

Saske GM

+1  
345345Sherhan +100500
Saske GM а хотеть никто не будет ...надо заставлять
Вот и заставляй себя...
 

a792

0  
о если бы я это мог ))))
 

Гость

+9  
a792
Заставляю вас ежемесячно платить 100 рублей на благо трекера!
К остальным пользователям это не относится.
 

oOne

0  
Sherhan, покормлю. Что будет, если трекер распространяет контент с целью дохода, не важно на какие цели?
 

Sherhan

+1  
что значит трекер распространяет контент за деньги, кто такое собирается сделать?
по моему тут говорится о собрании денег "на развитие ресурса", а именно на "покупку железа". Wink
 

RICHI

+1  
345345Заставляю вас ежемесячно платить 100 рублей на благо трекера!
Jokingly
a792
Вы сами на этом настояли Very Happy
 

Гость

+2  
345345Да DSN могли бы и помогать Glix'у ведь сколько людей знаю, все подключаються к DSN'у из-за IvBT.ru. Я уверен что провайдеру было бы не так уж и сложно выделять трекеру несчастные 5-10 тысяч рублей в месяц. Сами грибут ого-го...с каждым днем я все сильней начинаю не любить DSN...Glix а тебе и правда большой респект!
согласен ,но они не понимают этого и не дай бог чтото случится с трекром ниж очухаются и будут себе локти кусать из за этого
 

Gremlin

0  
Здесь дело в разделении ответственности за контент на трекере. Никто в здравом уме не будет брать на себя ответственность за нарушение законодательства РФ, а именно распространение нелецензионного ПО. Поддержка трекера провайдером подразумевает в будущем разделение ответственности.
 
▲ Наверх