Загрузка...
Ошибка

PlanetSide 2

Ответить на тему

Гость

+1  
Круглые сутки на десяти континентах планеты Аураксис шли ожесточенные бои между армиями трех империй. Борьба велась и на земле, и в воздухе, и в коридорах подземных баз. Любое поле битвы — будь то Форсераль, Циззор или Эсамир — легко вмещало сотни игроков.
Серия Battlefield со своими «сессионными» масштабами до сих пор не смогла переплюнуть игру 2003 года выпуска. Назвать PlanetSide онлайновой стрелялкой значит покривить душой. PlanetSide — это настоящий симулятор войны, по сути — единственный в своем роде. Однако сегодня игра переживает не лучшие дни. От прежней шестерки серверов остался всего один североамериканский, и тот населяют большей частью безумные зерги-азиаты. Найти среди орд нгуенов и пфенглуев хоть кого-то, кто говорил бы по-английски, — непростая задача.
К счастью, в Sony Online понимают, чего на самом деле стоит PlanetSide. Появилась игра рановато — это да. Опередила современников как по «идейности», так и по требованиям к железу и интернет-соединению... боевиковые побоища «сто на сто на сто» — это не шутки.
И снова с намиВ июне наконец-то прозвучал анонс PlanetSide 2. Это было делом времени. Sony добрых полгода кормила общественность пухлыми намеками, после которых уже никто не сомневался, что новый PlanetSide существует. Но тогда игра была темной лошадкой, а теперь мы знаем, чего стоит от нее ждать. И чего опасаться.
Фундамент PlanetSide остался нетронутым. В основе всего — огромные континенты, на которых одновременно воюют тысячи бойцов трех империй: авторитарной Республики землян, бунтарского Нового Конгломерата и технологически подкованного Суверенитета Вану. На каждом боевом континенте расставлено множество специализированных баз, захват и удержание которых приносит империи преимущества вроде возможности строить танки и бомбардировщики.

Суровые бойцы Конгломерата как всегда великолепны. Только вот в цветах потускнели преизрядно. Спишем на освещение.
Тут PlanetSide 2 вносит сразу две поправки. Во-первых, война теперь ведется не только за базы и башни, а вообще за весь континент. Обновленные материки разделены на клочки земли, которые также можно захватить. Что даст империи контроль над полем или лесом, пока неясно. Может, ресурсы?
Как раз ресурсы — это наше «во-вторых», пока довольно туманное. Сейчас толком не понятно, зачем они будут нужны, как будут задействоваться и будут ли их запасы исчерпаемыми. Может быть, удержание империей «ресурсной» земли просто даст такие же преимущества, как и удержание баз в первой части? Захватили десантный центр — значит, можем заказывать воздушный транспорт в любых количествах, захватили биолабораторию — все «наши» на континенте возрождаются гораздо быстрее.
Проблема классов
К святая святых — ролевой системе PlanetSide — в Sony решили подойти с огромным-преогромным напильником. В оригинале любой боец мог взять совершенно дикие сочетания умений-сертификатов: например, на вождение тяжелых танков, ношение тяжелых экзоскелетов, стрельбу из снайперской винтовки и пользование оборудованием медика. При этом никто не получал никаких существенных преимуществ в бою: водить танк в массивном «панцеркляйне» не получается, снайперскую винтовку носитель экзоскелета тоже взять не сможет, а одновременно стрелять и лечиться попросту нереально.

Земляне по-советски красны — русские подразделения чаще всего выбирают именно эту империю.
Что заставило Sony отказаться от этой замечательной системы в пользу заранее заданных классов и деревьев сертификатов — большой-большой секрет. В PlanetSide 2, возрождаясь, мы будет выбирать не экипировку, с которой пойдем в бой, а придуманный разработчиками класс вместе с фиксированным набором снаряжения. Сертификаты будем развивать на манер EVE: играем мы или бродим где-то в реальном мире — умения, поставленные в двадцатичасовую очередь, заучиваются согласно таймеру.
Разработчики уверяют, что развитый пятилетний герой будет сильнее пятидневного новичка процентов на двадцать и все по-прежнему решает умение играть в боевики. Даже если не так, это мы переживем — в оригинале-то были имплантаты и «командирские ранги», которые здорово усиливали подросших персонажей. Но классы, классы-то нам за что? Даешь свободу выбора, верните мне моего врачующего снайпера с функцией невидимки-разведчика!

В технологиях Вану есть что-то... неуловимо жучиное.
Игра разрабатывается на новом движке от Sony. По слухам, на нем же делается третий EverQuest, который, возможно, разживется модными элементами боевика. В PlanetSide моторчик покажет неплохую картинку и позволит впустить на каждый континент многие сотни игроков. Кстати, боевая техника будет вести себя согласно законам PhysX. Это особенно сильно скажется на поведении авиации: после дополнительной притирки пилоты PlanetSide 2 смогут крутить бочки и мертвые петли.
Дату выхода, равно как и период тестирования, разработчики пока не объявляют. И правильно — пусть лучше доделают игру... но сперва хорошенько подумают.
-

-
Источник
 

Гость

0  
an4 Я фанат первой части. Жду вторую!!!
 

tekuJla boom

0  
трейлер не вдохновил... увы! an32
 

Гость

-2  
tekuJla boom
Если играл в перву часть, вторую увидеть ен сложно. Только графа улучшилась.
 

tekuJla boom

0  
в первую часть не гамал но Графа здесь далеко не фантан, движек и гемплей онлайн батл решает, для меня главное, чтобы разработчики создали нормальный мультиплеер, в общем потестем!
а пока BF 3 рулит an6 жду как ману небесную
 

Гость

-1  
tekuJla boom
Уффф, вы прежде чем постить такие посты про мультиплеер почитали бы о игре самой.
Еще никто не переплюнул ее по мультиплееру, в первой игре бои на нескольких планетах одновременно где человек в бою было по 900 - 1000 одновременно. И даже более было. Графика была не важна (она как на кс 1.5). Если создавать "крутой" графический движок аля крайзис или УТ 3 то для оптимизации игры потребовалось бы уйма времени + каждому игроку требовался бы сверхмощный компьютер.
Так что не пишите ерунду.
 

FreshMan

-2  
tekuJla boom
не перебарщивай. БФ3 - рядовой шутер ,какая бы там супер графа, прущая только у самых самых не была. на графе далеко не уедешь
 

Red Hat

+2  
БФ3 - рядовой шутер
omg
не знаете, лучше ничего не говорите. они "едут" и на графе, на геймплее, реальной физике, тактике и т.д.
 

Гость

0  
Red Hat
я конечно не согласен что БФ рядовой шутер. Но во всем кроме графики и физики выигрывает Planetside. Просто мало кто играл.
 

Red Hat

0  
по этому ролику так не скажешь, да и бф3 еще никто не видел. но если сравнить ролики...
 

Гость

0  
Red Hat
А ты поиграй в 1 планет сайд. Неоторвешься. Правда сейчас триала нету =(
 

^KLIN^

0  
Red Hat
Я играл в Альфа Версию BF3 в августе, так что первое впечатление есть
 

tekuJla boom

0  
Еще никто не переплюнул ее по мультиплееру
Святой Mqindrik
да я и не собирался спорить о том какой здесь мультиплеер.. an25
движек и гемплей онлайн батл решает, для меня главное, чтобы разработчики создали нормальный мультиплеер
в этих словах я имел ввиду что таких играх как планетсайд главное это качественный мощный мультиплеер а графа так на заднем плане, но всегда хочется что бы было все в одном букете и графа.. и мультик.. и сингл
Я и игры покупаю только из-за мультиплеера, и баттлфилде меня привлекает только мультиплеер ну и погонять по хорошей графике тоже приятно согласись!
PS Ради такой игры с таким мощным мультиплеером могли бы и по зрелещней ролик показательный зделать!
Так что не пишите ерунду.
an76
^KLIN^
Я играл в Альфа Версию BF3 в августе, так что первое впечатление есть
Как оно на ощуп?Это творение?
 

Гость

0  
tekuJla boom
Игра чисто для фанатов. Это просто ролик. А вот гемплей посмотрите. Даже сейчас на ютубе геймплей 1 части игры. Поймете, что такое Planetside
 

^KLIN^

0  
tekuJla boom
Я не ярый игрок BF, так что песня для меня не состоялась... хотя и имею лицуху bc2.
Не первый взгляд это просто пастбище корейце-подобных геймеров, только высунулся, сразу из базуки в глаз... жесть. Но это связано скорее всего с моим профессионализмом в игре =)
Так игра нормальная, но ничего сверх естественного нету, мой вердикт - Улучшенный Bc2
 

Гость

0  
Профессионализм? Смешно. Лучше поучи грамматику, ошибок меньше будет.
Планетсайд, это не батлфилд, это совсем другое. Еще раз повторяю прежде чем писать вердикт, поиграйте. А потом говорите.
 

tekuJla boom

0  
по играем! an36
 
▲ Наверх