Загрузка...
Ошибка

Мексиканцы увидят чемпионат мира по футболу на огромном телеэкране

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В мексиканской столице на центральной площади Сокало полным ходом идут работы по монтажу огромного телеэкрана, на котором можно будет посмотреть футбольные матчи, открывающегося в пятницу в ЮАР чемпионата мира по футболу, передает корреспондент РИА Новости.
Около 650 технических специалистов заняты в работах по установке экрана размером восемь на шесть метров и весом более 4,5 тонн.
По всему периметру самой большой в Мексике площади будут установлены специальные сооружения с новейшими колонками - звук можно будет услышать на площади в 20 тысяч квадратных метров.
Все работы планируется завершить в четверг.
Как ожидается, в пятницу рано утром сюда придут более 120 тысяч человек, чтобы в прямом эфире поболеть за сборную Мексики, которая встретиться с командой ЮАР.
Президент Мексики Фелипе Кальдерон по этому случаю специально вылетает в Йоханнесбург, чтобы 11 июня поддержать свою команду.
Сборная Мексики традиционно считается сильнейшей командой в Центральной и Северной Америке. Лучшие результаты мексиканская сборная на чемпионате мира по футболу показала в 1970 и 1986 году, выйдя в четвертьфинал.
 

Trance

0  
клаассссс, нам бы в Иваново хотя бы половинку такого экрана, где-нибудь на Революции или Пушкина поставить...
 
▲ Наверх