Загрузка...
Ошибка

Такой зимы уже давно не было: весна придет в мае, а тепло лишь в июле

Ответить на тему

Mutya

0  
Такой зимы уже давно не было: весна придет в мае, а тепло лишь в июле-Минувшая зима на территории нашей страны была одной из самых суровых за последние 30 лет. Это не могло не сказаться на характере погоды и весной. По данным нового руководителя Росгидромета Александра Фролова, настоящее тепло придет в Россию не раньше мая, а самым теплым месяцем этим летом будет июль, пишет «Российская газета». Если в центральной части страны, в том числе и в столичном регионе, обычно переход через ноль в сторону плюса происходит 23-24 марта, то нынче это случится не раньше начала апреля. И даже потепление, пришедшее в конце прошлой недели, ситуацию не исправило, так как уже со вторника синоптики вновь ждут похолодания и осадков в виде снега с дождем. В этом есть положительный момент, считает Фролов: снег быстро таять не будет. Не слишком теплым будет по прогнозам метеорологов и дождливый апрель. В течение него ожидается неустойчивая погода, на европейской территории страны температурный фон будет близок или даже ниже нормы, и средние значения не превысят +4... +6 градусов.
Полноценная весна, как прогнозируют метеорологи, придет в европейскую часть России не раньше мая, продолжает «Время новостей». В мае среднемесячная температура будет примерно на 6-10 градусов выше, чем в апреле. Похолодание и заморозки, конечно, тоже возможны. Зато лето обещается быть действительно знойным, добавил Фролов, пообещавший, что самый жаркий месяц лета будет лучше, чем в прошлом году.-Источник
 

Гость

0  
Еее! Зима недаром злится! anime_50
 

lima

0  
А еще говорят глобальное потепление... Какой там, нас ожидает ледниковый период...
 

Гость

0  
ага, поверил...
особенно в это:
Минувшая зима на территории нашей страны была одной из самых суровых за последние 30 лет
пару раз -25 - это суровая уже? Heat
 

Гость

0  
нас еще ожидает конец света,а потом олимпиада в со4и... ))) но все же хо4ется уже тепла Very Happy
 

Гость

0  
Не, мне наоборот не хочется.
 

doctorcent

0  
А по Европе-Плюс сегодня сказали, что лето придет рано. Кому верить?
 

mif666

0  
Бардак!!! Какие 30лет?? Какая суровая зима??? Он где вообще живет? холодных зим не было уже года 4-5... Блин вот из-за таких "синоптиков" Не знаешь чего ждать...Толи Снеге Летом... Толи снега с грибами... Да ну в пень их...
 

jdoe

0  
345345А по Европе-Плюс сегодня сказали, что лето придет рано. Кому верить?
Наши синоптики с единственным полу-живым спутником могут построить климатические модели не более чем на месяц вперед. Им верить себе дороже.
 

Гость

0  
хех, ассоциация с двумя новостями и известным советским фильмом возникла: "Холодное лето две тысячи десятого"
 

prdzz

0  
ппц вы читать умеете ?
там разве написано что она была самая холодная ? там написано что она самая продолжительная за 30 лет а не холодная !
 

mif666

0  
tohyc
А теперь сам читай
Минувшая зима на территории нашей страны была одной из самых суровых за последние 30 лет.
 

prdzz

0  
345345tohyc
А теперь сам читай
Минувшая зима на территории нашей страны была одной из самых суровых за последние 30 лет.
блин я по ящику смотрел там тоже так выразились"самой суровой" но потом рбъяснили что на была самой продолжительной !
 

mif666

0  
tohyc
Почему была? Это прошедшее... Значит все таки она продолжается... Если об этом говорить... Но это БРЕД... Наши синоптики не спасобны предсказать такие прогнозы. Природа Она изменчива...
 

prdzz

0  
345345tohyc
Почему была? Это прошедшее... Значит все таки она продолжается... Если об этом говорить... Но это БРЕД... Наши синоптики не спасобны предсказать такие прогнозы. Природа Она изменчива...
ну принципе да Smile
они способны я дуумаю предсказывать погоду на будущие 2-3 дня не больше ;)
 

mif666

0  
tohyc
Ну судя по тому что ни предсказали солнце зимой, а выпал снегопад, который привел к большим проблемам...Это заставляет задуматься... о том что они и за 2 часа предсказать не че не могут...
 

Гость

0  
Все равно, я хочу продолжения зимы. Heat
 

lima

0  
345345
345345А по Европе-Плюс сегодня сказали, что лето придет рано. Кому верить?
Наши синоптики с единственным полу-живым спутником могут построить климатические модели не более чем на месяц вперед. Им верить себе дороже.
По спутнику максимум на неделю можно погоду спрогнозировать, остальные прогнозы идут по статистике за несколько лет...
 

Гость

0  
Обычно зима начинается в ноябре. А у нас началась почти под Новый год. Вот и считайте.
Кстати, холоднее всего было в начале 2006 года (за последние годы), там за -30 уходило.
А самое жаркое лето было в 2005 (очень мало дождей), самый жаркий день в 2008, я в Москве стояла 2 часа в пробке в +44!!!!!!!!!!! Правда, в Иванове в это время была плохая погода и ураганы, потом и до мск добралось.
lima, когда еду в летний лагерь, погоду всегда на месяц смотрю. В 2009 году совпало день в день, как было по прогнозу гисметео.
Прикольнуло, что мутя создала новость 23 марта... "снег быстро таять не будет"... когда на улице уже половина утекло!!!)))
Я не хочу весну!!! Всё слишком быстро!!! :_(
Хочу на лыжах, на коньках!!! Блин.
 

Mutya

0  
Negress Иваново - не вся Россия...
 

jdoe

0  
345345
345345
345345А по Европе-Плюс сегодня сказали, что лето придет рано. Кому верить?
Наши синоптики с единственным полу-живым спутником могут построить климатические модели не более чем на месяц вперед. Им верить себе дороже.
По спутнику максимум на неделю можно погоду спрогнозировать, остальные прогнозы идут по статистике за несколько лет...
Статистика бесполезна в том случае, если сбивается 11-летний солнечный цикл. Увы, только моделирование даст результат, который будет близок к фактической погоде на дату прогноза.
 
▲ Наверх