Загрузка...
Ошибка

Жители Ивановской области полгода не будут платить за ОДН

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Winz

0  
-В Ивановской области за ОДН не надо будет платить тем, у кого нет общедомового прибора учета. Правда, только полгода. Всё это время РСТ будет искать вариант адекватного начисления платы за общедомовые нужды. Служба по тарифам пересмотрела норматив и пришла к выводу, что реальное потребление ресурсов примерно в 4, а где-то и в 10 раз выше выставленных цифр. -Напомним, ряд управляющих компаний Иванова обратился в Верховный суд российской федерации. Они посчитали, что норматив на потребление ресурсов неоправданно занижен, а реальное потребление значительно выше. По рекомендации правительства весь небаланс (то, что превышало 20 процентов от общего счета квитанции) должны были брать на себя управляющие компании. Так как норматив был низкий, плата УК была высокой. Это привело к финансовым проблемам управленцев. После решения Верховного суда плату пересчитали, а РСТ провела новые исследования. Оказалось, что другой метод расчета тарифа тоже не совершенен и на пересчет нужно примерно полгода. Пока РСТ будет разбираться с нормативом на ОДН, УК освободили от обязательства платить за сверхнормативное потребление, а те, у кого нет общедомового счетчика, вообще полгода будут жить без ОДН. Все расходы лягут на поставщиков ресурсов.
Ситуацию IvanovoNews прокомментировал начальник региональной службы по тарифам Владимир Шарыпов: «Сейчас пока все это ляжет на ресурсоснабжающие организации. Вчера на совещании проговаривали объем этих убытков. Для ивановского «Водоканала» убыток составит 18 миллионов рублей в год, для «СК Гарант» прогнозируемый убыток - более 50 миллионов рублей».
Подробнее о том, кто и как будет платить за ОДН, какие изменения в законодательстве нас ждут и другие коммунальные итоги года расскажет автор «Коммуналки» Ксения Коптева. Программа выйдет в эфир телеканала 7х7 в понедельник в 19:15, на телеканале «БАРС» - во вторник в 20:00.-ИСТОЧНИК-
 

Svistylka

+6  
Как интересно... А штраф они не хотят получить?
Сегодня не заплатил, а завтра по другим параметрам свыше насчитают. Все равно в минусах не останутся.
 

Сергей Кондратьев

+7  
Svistylka
В минусах всегда останемся мы. При любом раскладе. Грустновато, правда, от этого...
 

Svistylka

+4  
Сергей Кондратьев
Вот я и говорю, что они то не останутся в минусах. Придумают, как еще с нас денег поиметь.
 

BOPOH

+10  
Получил сегодня платёжку за холодную воду и обматерился... Согласно расчетам управляющей компании, каждый этаж нашего дома выливает ЕЖЕДНЕВНО на лестничную площадку по 14 вёдер холодной воды! Вот такой вот ОДН Evil Or Very Mad
 

SONce

+4  
345345Получил сегодня платёжку за холодную воду и обматерился... Согласно расчетам управляющей компании, каждый этаж нашего дома выливает ЕЖЕДНЕВНО на лестничную площадку по 14 вёдер холодной воды! Вот такой вот ОДН Evil Or Very Mad
Это просто у каждого второго магниты стоят, вот и все
 

Miscva

+2  
345345
345345Получил сегодня платёжку за холодную воду и обматерился... Согласно расчетам управляющей компании, каждый этаж нашего дома выливает ЕЖЕДНЕВНО на лестничную площадку по 14 вёдер холодной воды! Вот такой вот ОДН Evil Or Very Mad
Это просто у каждого второго магниты стоят, вот и все
Так может надо по квартирам ходить с проврками, скажем с квартальными. Я согласе платить когда уборщица в подвале набирает ведро воды что бы вымыть подъезд, или где то в подвале капае тс крана, но почему я за пол дома которые не платят должен платить?
 

wacko

+7  
может просто не стоит доводить людей до такого состояния что приходится магниты ставить
 

SONce

+3  
345345
345345
345345Получил сегодня платёжку за холодную воду и обматерился... Согласно расчетам управляющей компании, каждый этаж нашего дома выливает ЕЖЕДНЕВНО на лестничную площадку по 14 вёдер холодной воды! Вот такой вот ОДН Evil Or Very Mad
Это просто у каждого второго магниты стоят, вот и все
Так может надо по квартирам ходить с проврками, скажем с квартальными. Я согласе платить когда уборщица в подвале набирает ведро воды что бы вымыть подъезд, или где то в подвале капае тс крана, но почему я за пол дома которые не платят должен платить?
Зачем проверки? на них надо тратить деньги, а в замен ЖКХ ничего не получит от этих проверок, им проще на всех раскидать.
Да и толку от проверок то, снял могнит-проверили-поставил.
 

Riga

+3  
Я бы и дверь этим проверяющим не открыл...
 

процук

+8  
в советские времена когда зарплата была в среднем 140 рублей , а квартплата 15 рублей, хватало денег всем и жко , и жителям. зарплату надо достойную рабочим платить и не надо ни чего выдумывать. а то придумали прожиточный минимум 7400руб простым людям , а себе любимым ( депутатам) 420 тыс. руб. а теперь головная боль у них как сделать, что бы жили все честно.
 

ALO221

0  
345345в советские времена когда зарплата была в среднем 140 рублей , а квартплата 15 рублей, хватало денег всем и жко , и жителям. зарплату надо достойную рабочим платить и не надо ни чего выдумывать. а то придумали прожиточный минимум 7400руб простым людям , а себе любимым ( депутатам) 420 тыс. руб. а теперь головная боль у них как сделать, что бы жили все честно.
Советские времена . Но не после 1980 года когда уже начались мелкие экономические саботажи.
 

Nilaus

-1  
345345
345345Получил сегодня платёжку за холодную воду и обматерился... Согласно расчетам управляющей компании, каждый этаж нашего дома выливает ЕЖЕДНЕВНО на лестничную площадку по 14 вёдер холодной воды! Вот такой вот ОДН Evil Or Very Mad
Это просто у каждого второго магниты стоят, вот и все
Давно уже пломбы антимагнитные придумали, на днях тестировал новые образцы, срабатывает даже если вблизи (3-5 см) магнит поднести. 45 руб. шт. Один раз наклеить всем и забыть про 14 ведер.
 

wacko

+1  
Nilaus
ты наивно полагаешь что управляющая компания с тебя мзду брать перестанет, хоть всю трубу обклей этой херней счета только увеличиваться будут
 

Svistylka

+1  
Nilaus
?? антимагнит?
Ну нам вот и наклеили на счетчик. А радость в чем от этого?
 

Nilaus

0  
345345Nilaus
?? антимагнит?
Ну нам вот и наклеили на счетчик. А радость в чем от этого?
Радость в том что видно будет, если магнитом пользуешься. А при грамотно составленных бумагах,ущерб в суде за срабатывание такой пломбы взыскивается в легкую.
 

wacko

+2  
Nilaus
мало ли у меня там кабель сварочный лежал или еще чего что электромагнитным полем обладает, как доказать что я магнитом пользовался и вообще где закон. Мне вот федеральным законом приказали платить за лифт на первом этаже
 

Svistylka

+2  
Nilaus
Т.е вы рады, что людям приходится вот так вот изощряться и пытаться экономить свои деньги?
Рады, что наше ЖЭУ и прочие управляющие компании дерут в "трИдорога"? Повышают на все цены?
Надеюсь у вас нет такого безобразия, как у Ворона в доме, где сливают по 14 ведер воды ежедневно на халяву. Иначе бы был другой разговор...
Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Я вот по 1,5к ежемесячно плачу в учет квартплаты на общедомовые нужны.
Очень интересно, что они делают с моими деньгами и деньгами соседей, которые то отваливают на это больше 1тр.
Из расчета, на 100 квартир, получим 150тр ежемесячно на нужды дома. У меня перила и лифт золотыми должны быть...
Однако, я этого не вижу.
Площадка чистая, больше я ничего не вижу и не знаю, куда они девают наши деньги....а Вы про какой то счетчик тему завели. Наверно, Вы сами то из Жэу будете....
 

SONce

+2  
345345
345345
345345Получил сегодня платёжку за холодную воду и обматерился... Согласно расчетам управляющей компании, каждый этаж нашего дома выливает ЕЖЕДНЕВНО на лестничную площадку по 14 вёдер холодной воды! Вот такой вот ОДН Evil Or Very Mad
Это просто у каждого второго магниты стоят, вот и все
Давно уже пломбы антимагнитные придумали, на днях тестировал новые образцы, срабатывает даже если вблизи (3-5 см) магнит поднести. 45 руб. шт. Один раз наклеить всем и забыть про 14 ведер.
Мажем капелькой силиконовой смазки для авто, и все готово. ОТходит как наклейке на жевачке, и незаметно для проверяющего.
Не забывайте в какой стране живете. Да и купить их с любым номером в инете - проблем абсолютно нету.
 

Nilaus

-3  
345345
345345
345345
345345Получил сегодня платёжку за холодную воду и обматерился... Согласно расчетам управляющей компании, каждый этаж нашего дома выливает ЕЖЕДНЕВНО на лестничную площадку по 14 вёдер холодной воды! Вот такой вот ОДН Evil Or Very Mad
Это просто у каждого второго магниты стоят, вот и все
Давно уже пломбы антимагнитные придумали, на днях тестировал новые образцы, срабатывает даже если вблизи (3-5 см) магнит поднести. 45 руб. шт. Один раз наклеить всем и забыть про 14 ведер.
Мажем капелькой силиконовой смазки для авто, и все готово. ОТходит как наклейке на жевачке, и незаметно для проверяющего.
Не забывайте в какой стране живете. Да и купить их с любым номером в инете - проблем абсолютно нету.
Вы не знаете о чем говорите.
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
345345Nilaus
Т.е вы рады, что людям приходится вот так вот изощряться и пытаться экономить свои деньги?
Рады, что наше ЖЭУ и прочие управляющие компании дерут в "трИдорога"? Повышают на все цены?
Надеюсь у вас нет такого безобразия, как у Ворона в доме, где сливают по 14 ведер воды ежедневно на халяву. Иначе бы был другой разговор...
Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Я вот по 1,5к ежемесячно плачу в учет квартплаты на общедомовые нужны.
Очень интересно, что они делают с моими деньгами и деньгами соседей, которые то отваливают на это больше 1тр.
Из расчета, на 100 квартир, получим 150тр ежемесячно на нужды дома. У меня перила и лифт золотыми должны быть...
Однако, я этого не вижу.
Площадка чистая, больше я ничего не вижу и не знаю, куда они девают наши деньги....а Вы про какой то счетчик тему завели. Наверно, Вы сами то из Жэу будете....
Я не из ЖЭУ и живу в доме слава богу с выбранной формой управления - ТСЖ. При нормальном председателе о всяких ЖЭУ можно забыть как страшный сон. ОДН у меня кстати 20-30 руб.
 

BOPOH

0  
345345Это просто у каждого второго магниты стоят, вот и все
Не все. К сожалению, наше законодательство фактически перекладывает долги неплательщиков на тех, кто платит. Управляющие компании этим пользуются и начинают жульничать.
345345ОДН у меня кстати 20-30 руб.
Эта сумма на ОДН относится только к холодной воде?
 

D1key

0  
да вот интересно почему люди которые живут на первом этаже платят за лифт как и все!зачем же им лифт?
 

SONce

0  
345345да вот интересно почему люди которые живут на первом этаже платят за лифт как и все!зачем же им лифт?
Тут вопрос стоит не зачем а о том что это общедомовле имущество, и платят затнего все. Вы окнами на площадках тоже не пользуетесь, однако их содержание входит в вашу квартплату...
 

Desperado

0  
Ага, а как насчет ОДН за свет в подъезде, его насчитывают исходя из того, сколько ты сам нажег электричества: чем больше - тем выше ОДН. К примеру, 100 кВт квартира - 39 кВт ОДН, 150 кВт - 54 кВт(ОДН). Нажгеш 1000 - вообще за весь дом заплатишь! Логики - нет (ну или как у блондинки!) Есть комменты?
 

SONce

+1  
345345Ага, а как насчет ОДН за свет в подъезде, его насчитывают исходя из того, сколько ты сам нажег электричества: чем больше - тем выше ОДН. К примеру, 100 кВт квартира - 39 кВт ОДН, 150 кВт - 54 кВт(ОДН). Нажгеш 1000 - вообще за весь дом заплатишь! Логики - нет (ну или как у блондинки!) Есть комменты?
дык может стоит прочитать про одн и как он считается?
1) Что такое ОДН?
ОДН = общедомовые нужды. Или по другому разница между тем что потребил весь дом по общедомовому счетчику и индвидуальным показателями.
Считается он так:
(Общедомовой счетчик) — (сумма всех показаний по жильцам) = общедомовые нужды
Пример 45600 — 41600 = 5000 квт\ч
2) Как он начисляется индивидуально?
Все обращают внимание на сумму. А на самом деле сумма равна формуле
(ВашеЛичноеПотребление) * (Процент общедомовых нужд поДому) = Сумма выставляемая за ОДН
В примере выше общедомовые нужды равны 12% (5000 неучтеных киловат это 12% от 41600 (то что учтено). К примеру жилец потребил 780 квтч. при 12% ОДН сумма по одн будет 780 квтч * тариф (1,69) * 12% = 158,18 рубля.
Т.е в одном доме общедомовые нужды будут у всех разные. Зависит от общего ОДН по дому и личного потребления.
 
▲ Наверх