Загрузка...
Ошибка

Евгения Васильева покинула колонию

Ответить на тему

Winz

-16  
-ГОЛОВИНО /Владимирская область/, 25 августа. /ТАСС/. Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, освобожденная по УДО, покинула колонию в поселке Головино Владимирской области, где она с 23 июля отбывала срок наказания.Как передает с места события корр. ТАСС, Васильева покинула колонию в 15:10 мск. Она вышла в сопровождении адвокатов и уехала на черной Toyota Camry с затонированными стеклами. К журналистам Васильева так и не подошла.
Что касается подарков — розовых тапок, духов «Жириновский» и дезодоранта «ЛДПР», приготовленных для Васильевой владимирским отделением ЛДПР, они так и не достались ей — представители партии уехали, не дождавшись выхода осужденной из колонии.-Реальный срок за «Оборонсервис»
Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил Евгению Васильеву к 5 годам колонии. Как отмечалось в приговоре, заняв в феврале 2010 года должность руководителя департамента, Васильева разработала преступный план, направленный на совершение хищений. Суд также признал ее виновной в отмывании денег, похищенных при продаже имущества оборонного ведомства.
Вместе с Васильевой были осуждены еще четыре фигуранта дела, которые обжаловали приговор. Васильева его оспаривать не стала. 21 августа приговор вступил в законную силу.
В срок заключения, к которому приговорены все фигуранты дела, зачтено время, которое они провели под стражей и домашним арестом. Таким образом, все они могли претендовать на УДО. Кроме того, отец Васильевой, бизнесмен Николай Васильев, полностью возместил ущерб в размере более 216 млн рублей потерпевшим за всех фигурантов дела.-Досрочное освобождение
25 августа Судогодский районный суд Владимирской области досрочно освободил экс-чиновницу. Суд принял во внимание положительную характеристику Васильевой из колонии, согласно которой она «пользуется уважением у других осужденных, вежлива и тактична как по отношению к сотрудникам колонии, так и к другим лицам отбывающим наказание». С учетом исключительно положительных характеристик Васильевой, ее согласия с приговором суда, полном самостоятельным возмещением ущерба суд посчитал возможным принять решение о немедленном освобождении осужденной из колонии.
После освобождения она намерена работать в адвокатской конторе «Гриднев и партнеры».
Суд возложил на экс-чиновницу ограничения на оставшееся время срока наказания. В частности, ей запрещено без уведомления контролирующего органа менять место жительства, появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, совершать административные правонарушения.-ИСТОЧНИК-
 

Senbon777

+46  
Ещё один плевок в сторону народа и нашей прокуратуры, да и правительства тоже, сразу видно, что ни о какой борьбе с коррупцией и речи нет в нашей стране, так показушничество одно, вот западные сми точно будут эту новость во всей красе смаковать, стыдно за страну
 

dalemake

+23  
Суд принял во внимание положительную характеристику Васильевой из колонии, согласно которой она «пользуется уважением у других осужденных, вежлива и тактична как по отношению к сотрудникам колонии, так и к другим лицам отбывающим наказание»
Аааааааааааааааааааааааааа, что это за бредятина, боже мой Shocked , а еще она полюбому ни одного комара не шлёпнула, прям не баба а леденец!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.
А за баночку тушёнки впаяют лет 5, будешь сидеть весь срок, а выйдешь, будут всю жизнь в след плевать и пальцем тыкать!!!
 

filmoff

+18  
У нас тепереча такой закон > чем больше стыришь - тем меньше получишь Laughing
 

Bicyclist

+4  
она "крепкий хозяйственник" - нужно сытное министерство ей подыскать... или вон на помощь к Сердюкову
 

yra37

+2  
скорее всего картина напоминает следующую сценку - если не будете слушаться (попадетесь, зарветесь, засветитесь) - поставлю в угол, но к вечеру выпущу. Чужих - собак спущу, своих - поругаю
 

SPaRTaKus

+1  
Ждем от нее очередные хиты!!!! Embarassed
 

alexupir

+4  
Какое нахрен УДО!? На УДО, если я не ошибаюсь надо пол срока отсидеть, если не больше... Disgust
Аааааааааааааааааааааааааа, что это за бредятина, боже мой Shocked , а еще она полюбому ни одного комара не шлёпнула, прям не баба а леденец!!!!!!!!!!!!!!!!
Ага, Чупа-чупс... Администрация колонии - бла-бла-бла, подозреваю, что эта особь ни дня в колонии не сидела...
 

Toslic

+5  
Конечно не сидела. http://www.gazeta.ru/social/2015/08/04/7668417.shtml
 

AndreyIvanovo

+1  
Наш суд,самый гуманный суд в мире Mr. Green
 

крайтек

+1  
Здесь такой детектив развернулся с этой васильевой, может я ошибаюсь но этот камнище в огород путина. Ну ни как не могут страну раскачать, все люди за вована, а тут нате вам плевок, да такой смачный! Не ужели Путин не мог просчитать такой капкан, ну это чисто мое мнение.
 

ALO221

-9  
Да причем тут Путин начните с себя посадите ее обратно в колонию.
 

mikee37

+1  
Слава России!
 

Скрипач блин

+8  
Сучье племя. Брали бы пример с Китая, там министра за коррупцию к смертной казни приговорили, даже если и пересмотрят приговор, по пожизненно сидеть будет.
А у нас в правительстве в большинстве показушники, да такие же преступники как и Васильева, которые то-же зону топтать должны.
 
▲ Наверх