Загрузка...
Ошибка

Microsoft признала Windows 8 ошибкой

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Mega_Viruzzz

+16  
Microsoft признала Windows 8 ошибкой-Сегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.
Как сообщила главный маркетинговый директор Microsoft Тэми Рэллер в интервью Financial Times, которое было опубликовано сегодня, в обновленной версии Windows 8, которую компания намерена выпустить в текущем году, будут изменены «ключевые элементы» операционной системы. Это фактически означает едва ли не первое публичное признание топ-менеджерами компании неудачи новой системы, которая задумывалась как амбициозный проект по модернизации ПК до уровня планшетных компьютеров — с новым интерфейсом и т. д. Еще перед выходом ОС ее раскритиковали многие эксперты, а отзывы конкурентов были и вовсе убийственными. Тим Кук, генеральный директор Apple, тогда говорил, что Windows 8 примерно такая же технически возможная операция, как объединение тостера с холодильником. Однако то, что это технически возможно, добавил он, «вовсе не означает, что это понравится потребителям».
Аналитики и эксперты уже заявили, что такое откровенное признание может дорого стоить компании, которая, выпуская ОС в октябре прошлого года, говорила о том, что новая операционная система — это ответ Microsoft на успех Apple.
Госпожа Рэллер отказалась рассказать о том, какие именно изменения будут произведены. Тем не менее решение Microsoft сочли не только тяжелым для компании, но и очевидно запоздалым.
«Это самая чудовищная вещь, которая может случиться с флагманским продуктом компании. Разумеется (гендиректор Microsoft Стив Балмер.— “Ъ”), за это получит»,— цитирует FT Марка Андерсона, независимого аналитика в области высоких технологий. Еще один эксперт, Ричард Дохерти, вспоминая схожую «эпическую неудачу» с флагманским продуктом крупной компании — выпуск в 1985 году компанией Coca Cola нового напитка New Coke с измененной формулой, заметил, что происходившее с Windows 8 — это «продолжавшаяся семь месяцев история с New Coke, вот только Coca Cola умела слушать лучше».
В интервью госпожа Рэллер признала, что пользователи ПК столкнулись со сложностями при адаптации к новому интерфейсу и ее компания совершила и другие ошибки, связанные с выпуском Windows 8. «Очевидно, что мы могли и должны были сделать больше»,— заметила госпожа Рэллер, говоря в основном о маркетинговых ошибках, которые вылились в то, что розничные продавцы оказались не подготовлены к тому, чтобы продавать тач-скрин ПК с Windows 8.-Источник: kommersant.ru
 

Mega_Viruzzz

+38  
"и на третий день Зоркий Глаз увидел, что в сарае, в который его бросили подлые бледнолицые, нет одной стены..." - цитата с ЯПа подходит к этому лучше всего.
 

Prapor

+3  
Mega_Viruzzz тогда так:
......что в сарае, в который его бросили подлые бледнолицые, нет одного окна..."
Дорого обойдутся такие заявления...
 

x0pkins

+2  
Единственное преимущество Windows 8, так то это, что у нее задумали цикл обновления в один год, и обновление будет стоить баксов тридцать.
Добавлено спустя 28 секунд:
345345Mega_Viruzzz тогда так:
......что в сарае, в который его бросили подлые бледнолицые, нет одного окна..."
Дорого обойдутся такие заявления...
Mega_Viruzzz беги, тебе хана. ;)
 

Svistylka

-7  
Беги, дядь Мить, беги... Laughing
 

SlyDas

+18  
Ждём 9ку.
Ибо у них ненарушаемая традиция чередовать хорошие продукты с плохими через 1 Laughing
 

Respect955

-14  
SlyDas
Как официальный представитель Microsoft в Иванове, скажу что 9-ки не будет Very Happy
 

x0pkins

0  
345345SlyDas
Как официальный представитель Microsoft в Иванове, скажу что 9-ки не будет (если вы имели ввиду этот год). Very Happy
А Windows "8.1" Blue и кнопка "Пуск" будет?
 

Winz

+1  
НУ наконец-они осознали свою ошибку.
 

Respect955

-6  
x0pkins
"А Windows "8.1" Blue и кнопка "Пуск" будет?"
Windows Blue! Нет!
 

yahoobovich

0  
ммм было не так давно обучение по вашему продукту( работаю рознице продаж комп техники) менеджер- тренер(из вашей конторки) сказал что в скором будушем вин блу будет
 

Batlitto

+4  
Люди!!! Объясните мне наконец, зачем вам эта кнопка Пуск?!?! Почему все недостатки сводятся к ней?! Я разобрался в 8-ке за час: как выключается, настраивается (почему-то это для большинства оказалось невыполнимой задачей). Нужен Мой компьютер создайте ярлык, замена той же кнопки пуск - правой кнопкой на панели задач - панели - рабочий стол. И вот вам дерево папок и библиотек.
Для себя я уже решил, что на 7-ку не вернусь низафто!) И называть ошибкой интересный и перспективный продукт ради толпы тупоголовых оленей-консерваторов (язык так и чешется назвать похлеще) - вот настоящая ошибка.
 

AlexBRN

+3  
Отличная операционная система, грузится 4 секунды, работает быстро, интересный интерфейс, работать удобно и приятно!! Ставлю всем своим друзьям и вообще всем рекомендую к использованию!
 

fly_ppt

0  
Существование Windows Blue подтвердили официально.
Корпорация Microsoft подтвердила существование Windows Blue — крупного обновления для операционной системы Windows 8, данные о котором ранее поступали из неофициальных источников.
Об обновлении рассказала в официальном блоге Windows Тами Реллер (Tami Reller), которая отвечает в Microsoft за финансы и маркетинг Windows. Она пояснила, что обновление выйдет в 2013 году и что Blue — его кодовое название.
Реллер отметила, что Blue станет продолжением Windows 8, но будет содержать и новшества. Во-первых, с выходом обновления расширится список устройств для «восьмерки» и появятся аппараты «новых форм-факторов». Во-вторых, в Blue появятся функции, добавленные по просьбам пользователей Windows 8. О каких именно функциях идет речь, пока не уточняется.
Заявления Реллер соответствуют слухам о Blue, которые ранее появлялись в Сети. Утверждалось, что Microsoft выпустит на базе Blue «маленькую», семидюймовую версию планшета Surface, и доработает интерфейс Windows, придав ему более привычный для пользователей вид.
В частности, одна из ранних сборок Blue, попавшая в интернет, дала повод предположить, что компания вернет в ОС кнопку «Пуск», которой нет в Windows 8, и позволит пользователям пропускать при загрузке системы стартовый экран с «живыми плитками».
Windows 8 вышла в октябре 2012 года. На сегодняшний день Microsoft реализовала сто миллионов копий ОС. Предыдущая «операционка», Windows 7, за аналогичный период разошлась примерно таким же тиражом, однако по данным сервиса Net Applications, доля «восьмерки» на рынке составляет лишь 3,8 процента, в то время как Windows 7 за первые полгода получила 12 процентов.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/05/07/blue/
 

Vinni

+3  
Respect955
Microsoft проапгрейдит Windows 8 до Windows7 SP2?
 

x0pkins

-1  
345345Люди!!! Объясните мне наконец, зачем вам эта кнопка Пуск?!?! Почему все недостатки сводятся к ней?! Я разобрался в 8-ке за час: как выключается, настраивается (почему-то это для большинства оказалось невыполнимой задачей). Нужен Мой компьютер создайте ярлык, замена той же кнопки пуск - правой кнопкой на панели задач - панели - рабочий стол. И вот вам дерево папок и библиотек.
Для себя я уже решил, что на 7-ку не вернусь низафто!) И называть ошибкой интересный и перспективный продукт ради толпы тупоголовых оленей-консерваторов (язык так и чешется назвать похлеще) - вот настоящая ошибка.
Я не очень жалую ярлыки. Люблю, когда рабочий стол пустой. Я не хочу вместо привычного пуска искать в тонне плиток то, что мне нужно. Я не хочу ради запуска или поиска одной программы видеть совершенно другой экран с кучей кнопок. Чтобы запустить программу, даже не самую частоиспользуемую, я все время должен смотреть на эти плитки. Вот поэтому мне нужна эта кнопка "Пуск".
Вы так не думаете - ваше право. Только тех, кто ушел на восьмерку, пока что гораздо меньше тех, кто не хочет слезать с семерки.

Мой рабочий стол

Мой рабочий стол выглядит вот так. Очень жалею, что из 8-ки убрали классическую тему.
 

Batlitto

+1  
x0pkins
А вы пользовались 8-кой или судите со слов других людей? Можете не смотреть на плитки. Есть прекрасный поиск, который позволяет быстро находить не только нужные файлы, но и приложения. Всего-то нужно ввести первые буквы названия. Если уж это не подходит, то есть панель задач, на которую можно закрепить часто используемые приложения (вроде и ярлык, но рабочий стол свободен).
То, что мало людей, перешедших на сторону новой ОС, объясняется излишним ретроградством большинства.
 

fly_ppt

+2  
Batlitto
а с чего вы взяли что оно излишнее? Люди пользуются тем, чем им удобно пользоваться.
Мне нравится, к примеру, кнопка Пуск тем что она всегда доступна, сколько бы приложений и форм не было открыто в данный момент (полноэкранные естественно не считаю).
Почему не сделать её показ опциональным? Захотел - проставил настройки и она на экране, не захотел - убрал.
Сейчас море плагинов и программ которые делают несколько рабочих столов, модифицируют меню Пуск, вставляют боковые панели с ярлыками и кучу подобной хрени...
Почему бы не позаботиться мелкософту о своих пользователях, чтобы они не искали искусственных решений и не ставили самодельных заплаток, порождающих баги?
 

x0pkins

-1  
345345x0pkins
А вы пользовались 8-кой или судите со слов других людей? Можете не смотреть на плитки. Есть прекрасный поиск, который позволяет быстро находить не только нужные файлы, но и приложения. Всего-то нужно ввести первые буквы названия. Если уж это не подходит, то есть панель задач, на которую можно закрепить часто используемые приложения (вроде и ярлык, но рабочий стол свободен).
То, что мало людей, перешедших на сторону новой ОС, объясняется излишним ретроградством большинства.
Несколько дней крутил на виртуалке. Не понравилось, мне удобнее с "Пуском" и без Metro. Дошло дело до абсурда, к нам в отдел разработки пришел директор и сказал, что купил ноут с Win8 и попросил его настроить. Все сказали, чтобы он шел его настраивать сам, потому что 8-ку у нас ставили и никто ее не оценил. Зато предложили поставить заново семерку.
 

MaksimX

0  
Вот Вам всем замена пуска: на начальном экране щелкаете левой кнопкой мыши, в правом нижнем углу появляется кнопка "Все приложения" - тоже самое меню пускf.
Из недостатков (особенностей):
1. экран делится на пополам фиксировано - к следующему релизу поправят
2. Начальный экран имеет, честно сказать, убогую цветовую гамму и поставить картинку нельзя (Microsoft упустила, но надеюсь поправят, хотя можно установить сторонний софт...)
3. Metro-функционал не доделан, т.е. полностью элементы управления не замещены
4. нет Metro MPC HC
 

Batlitto

+2  
fly_ppt
Вспомните времена первых коммуникаторов. Сложные поначалу, что без 100 грамм не разберешься. Но потом понимаешь всю прелесть нововведений и простые сотовые телефоны кажутся каменным топором. Смартфоны сменили КПК став удобнее и мощнее, постепенно оттесняя простые сотовые с рынка.
Может пример не совсем в тему, но что-то новое не всегда получается идеальным продуктом на выходе. Пройдет время, и будет найден компромисс между рядовыми пользователями и товарищами из Редмонда.
 

MaksimX

+1  
345345fly_ppt
Вспомните времена первых коммуникаторов. Сложные поначалу, что без 100 грамм не разберешься. Но потом понимаешь всю прелесть нововведений и простые сотовые телефоны кажутся каменным топором. Смартфоны сменили КПК став удобнее и мощнее, постепенно оттесняя простые сотовые с рынка.
Может пример не совсем в тему, но что-то новое не всегда получается идеальным продуктом на выходе. Пройдет время, и будет найден компромисс между рядовыми пользователями и товарищами из Редмонда.
Сейчас опять заплют как Vista, Microsoft подпилит в разных местах, поставят "цифирку 9" и не будет предела счастью.
 

fly_ppt

+3  
Batlitto
а с чего вы взяли, что убрать кнопку Пуск - это путь к прогрессу?
Это был пробный шаг - по моему мнению ошибочный. Кто-то назовет удачным. Но однозначных выводов нет.
Мелкософт много чего внедряла, а потом отказывалась - работают методом проб и ошибок. Да и бывало на то, от чего не отказывались смотришь с ужасом.
Мелкософт - это далеко не эталон.
 

Batlitto

0  
fly_ppt
Прогресс заключался в унификации платформ.
P.S. В общем на вкус и цвет...закончим этот спор.
 

Hustler

+2  
А мне очень нравится восьмерка. Работает очень шустренько, включается-выключается тоже очень быстро. Выглядит свежо. Нет значка ярлычка "Мой компьютер" - изменение значков рабочего стола в помощь. Отсутствие кнопки "Пуск" хорошо исправляется маленькой программкой типа Stardock Start8, в ней же можно настроить пропуск плиток Metro при включении системы и выхода сразу на рабочий стол. Из системы выкинуты стандартные игры, ненужные основной массе пользователей. При необходимости их, и не только, можно скачать из маркета. Пользуюсь три месяца на 2-х машинах, не было ни единого зависания или сбоя. Друзья также не жаловались. x0pkins писал, что директору никто не захотел помочь в настройке 8-ки. А в чём трудность возникла? Всё делается практически также, как и на семёрке. В итоге системы становятся предельно похожими друг на друга
Я не считаю 8-ку ошибкой. Microsoft всего лишь нужно чуть-чуть допилить некоторые места. Выход Blue поставит всё на свои места, хотя я и сейчас никаких проблем не испытываю. ИМХО.
Помнится мне, когда появилась семёрка, многие с пеной у рта доказывали, что она в подмётки не годится XP. Такие, кстати, находятся до сих пор.
Batlitto, полностью с тобой согласен.
 
▲ Наверх