Загрузка...
Ошибка

Фантазии Саакашвили привели в шок Грузию: инсценировка вторжения России вызвала панику

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Mutya

0  
Фантазии Саакашвили привели в шок Грузию: инсценировка вторжения России вызвала панику
В субботу, 13 марта, грузинская телекомпания «Имеди» сообщила о новой войне с Россией, начавшейся с теракта против президента Южной Осетии Эдуарта Кокойты. В стране началась паника. Позже выяснилось, что этот сюжет всего лишь попытка «смоделировать ситуацию». Произошедшее приобрело характер международного скандала.
Газета «Новые известия» пишет, что в прямом эфире канала «Имеди» жителям Грузии рассказали о митинге оппозиции, в ходе которого погибли люди, диктор сообщил о теракте против президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего показали Дмитрия Медведева, «сообщающего» о своем решении военным путем освободить Грузию от криминального режима «террориста» Михаила Саакашвили. Последовали сообщения о вторжении российских войск по трем направлениям, о погибших и раненых. Затем телезрителям сообщили о том, что президент Саакашвили убит, и во главе с Нино Бурджанадзе (председатель «Демократического движения – единой Грузии») создано «народное правительство». Показали и брифинг президента США Обамы, обещающего Грузии поддержку, сообщили о срочном вылете в Москву госсекретаря США Хиллари Клинтон («Виртуальное вторжение»).
По сообщению газеты «Комсомольская правда», лишь по окончанию сюжета телевизионщики признались, что они лишь показали сценарий «возможного развития событий в случае российской агрессии». Панику в республике тут же сменила волна яростного возмущения. Грузинские оппозиционеры окрестили «телешутку» «психологическим террором», а Нино Бурджанадзе заявила, что главная проблема сегодняшней Грузии - сам Саакашвили: «Люди, я уверена, не простят этого Саакашвили. Все прекрасно в Грузии понимают, что за всем этим стоят президент и его криминальная команда»
Житель Тбилиси сообщил по телефону «Независимой газете» следующее: «Паника была серьезная. Никто из моих соседей, а живем в многоэтажном доме, не обратил внимания на то, что в начале передачи было что-то сказано о ее постановочности. Многие выбежали во двор, боясь бомбардировки, жильцы первых этажей пересказывали в окна происходящее на телеэкране. Дети плакали, люди были в шоке, никто не знал, что делать... Только ближе к концу передачи, когда пошли сообщения о бомбежке и боях в самом Тбилиси, мы поняли, что творится что-то не то – звуков взрывов и выстрелов не было, и немного успокоились». Если тбилисцы догадались о «розыгрыше» по отсутствию взрывов в родном городе, то в регионах ситуация едва не вышла из-под контроля – «Имеди» вещает на всю Грузию, пишет издание. Службы «Скорой помощи» зафиксировали повышение количества вызовов, когда в эфире шла «Хроника», а также один или два летальных исхода от инфарктов. Положение усугубилось тем, что ряд районов сразу после передачи был обесточен и люди остались в неведении происходившего
Газета «Московский комсомолец», что президент Грузии Михаил Саакашвили раскритиковал журналистов: «Я считаю, что надо было сделать сюжет по-другому — сопроводить его надписью, что это всего лишь инсценировка. Ведь многие зрители не смотрели с самого начала, а переключили по ходу сюжета, услышали об этом по телефону от знакомых и так далее. Моя бабушка видела меня за несколько минут до выхода сюжета, но и ей стало плохо с сердцем, когда она узнала о моей гибели». Впрочем, по словам Саакашвили, фильм был максимально близок к реальности, «к тому, что может произойти в действительности и что замышляет наш враг». «По-настоящему плохой фильм нам показали летом 2008 года. Не приведи господь, чтобы все это произошло в реальности»,— заключил грузинский президент, добавив, что «сюжет, конечно, неприятный, но он точно отражает планы Кремля и его агентов в Грузии»
По заявлениям газеты «Коммерсантъ», факт, что близкий властям телеканал стал активно педалировать тему российской угрозы и намекать на заинтересованность лидеров оппозиции в свержении режима президента Саакашвили, независимые наблюдатели объясняют близостью выборов мэра Тбилиси. К слову, в прогнозе телеканала «Имеди» они будут проиграны оппозицией. Выборы, которые состоятся 30 мая этого года,— ключевое событие в политической жизни Грузии. Пост мэра считается плацдармом для борьбы за кресло президента, которое Михаилу Саакашвили придется освободить в 2013 году, и оппозиция не скрывает планов бороться за этот плацдарм. Оппозиционные партии уже пообещали провести праймериз и выбрать единого кандидата в мэры столицы, чтобы, консолидировавшись, повысить свои шансы на успех
Газета «Время новостей» пишет, что вчера грузинская оппозиция вывела тысячи людей на улицы. Глава оппозиционной Лейбористской партии Шалва Нателашвили призвал «демократические страны отозвать послов из Тбилиси в знак протеста против показа телеканалом «Имеди» программы, автором-дирижером которой был Михаил Саакашвили». Оппозиционер призвал «Совбез ООН созвать специальное заседание и в формате Гаагского трибунала выделить спецпрокурора для изучения возможностей привлечения к ответственности Саакашвили и его соратников за пропаганду войны»
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил «Российской газете» следующее: «Я намерен привлечь внимание руководства Североатлантического альянса к телесюжету о нападении России на Грузию, за фабрикацией которой, уверен, стоит президент Грузии Михаил Саакашвили. Путем лжи и шокирующих провокаций Саакашвили продолжает стравливать братские грузинский и русский народы. Это тяжелобольной и опасный человек, его действия преступны. В пятницу в Брюсселе состоялось заседание комиссии Грузия - НАТО, участие в которой принял министр по делам евроатлантической интеграции грузинского правительства Георгий Барамидзе. Возможно, грузинам со стороны НАТО было сказано нечто такое, что и привело к подобному эмоциональному срыву Саакашвили»--http://www.zagolovki.ru/daytheme/gryzia/15Mar2010
 

Artanis

0  
anime_16 Идиоты
 

lima

0  
345345Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил «Российской газете» следующее: «Я намерен привлечь внимание руководства Североатлантического альянса к телесюжету о нападении России на Грузию, за фабрикацией которой, уверен, стоит президент Грузии Михаил Саакашвили...
Североатлантическй альянс поддерживает подобных фашиствующих Адольфов тем более это ихний выкормыш,
так что максимум что они сделают это погрозят пальчиком и будут ждать следующего блевка в адрес России...
 

Lexique

0  
Саакашвиль позорит свою страну...
 

dygger1

0  
Саакашвили реально неадекватный. Посмотрите на него, у него же глаза шизофреника. Особенно на видео, где он галстук ест. В принципе, на любом он неадекватен, у него безумие в глазах. Да еще и идиот ко всему, людей жалко...
 

brhr

0  
Сцукашвили квалифицированный дурачок
 

Evgenich

0  
Этот балван, рождённый ослицей, сам бы до этого не додумался. Снимаю шляпу перед ЦРУ, грубо, пошло, но действенно. Имеются даже жертвы среди мирного населения(инфаркты). Только с такой тупой марионеткой, можно проворачивать такие беспринципные афёры. Старик Шеварднадзе такого не позволял.
 

Artanis

0  
Evgenich Зачем ослицу обижаешь? Sad
 

Evgenich

0  
Artanis
Я не специально, она поймёт и простит.
 

Artanis

0  
Evgenich Это типа ослица? Laughing
 

Denisk@

0  
Наверное на ТВ просто случайно "неправильное" видео включили потом оправдывались.
345345Североатлантическй альянс поддерживает подобных фашиствующих Адольфов тем более это ихний выкормыш
А я думаю они уже жалеют что сделали ставку на него. Laughing
 

lima

0  
345345Наверное на ТВ просто случайно "неправильное" видео включили потом оправдывались.
345345Североатлантическй альянс поддерживает подобных фашиствующих Адольфов тем более это ихний выкормыш
А я думаю они уже жалеют что сделали ставку на него. Laughing
Ну да, ставку то делал еще Буш а он как известно такой же неадекват как и Саакашвили... Laughing
 

Blackout

0  
ппц идиоты anime_39
 

Гость

0  
345345:ani_16: Идиоты
Thumbs Up +100500
 

Andre

0  
Саакашвили тренируется к 1 апреля Mr. Green
 

Mikle333

0  
Затем телезрителям сообщили о том, что президент Саакашвили убит, и во главе с Нино Бурджанадзе (председатель «Демократического движения – единой Грузии») создано «народное правительство».
Че Сракашвилли сам себя в могилу загоняет? Чувствует, что конец уже близко (как минимум на должности президента-марионетки-идиота)?!
 

Гость

0  
Между прочим, эта выдумка может понести за собой печальные и вполне реальные последствия...
Вспомните "атомную бомбу Бен-Ладена". Ее как не было так и нет, а "война с терроризмом" есть. =(
 

BOPOH

0  
Действительно. Если задать себе вопрос: для чего это было сделано и с какой целью, то ответ на него расставит все точки над Ё.
На первый взгляд - это идиотская выходка и сакашвили придурок.
Но, посмотрите, как грамотно сработана, срежиссирована эта провокация. О южно-оссетинском конфликте постепенно начинают забывать, Грузию в НАТО на берут, Россия заказывает мистрали...
И тут, как чёрт из табакерки, - выскакивает Имеди со своей "новостью", заставляя обычного тупого американца с мозгами, промытыми СМИ и пропитанными кока-колой, поперхнуться только что откушенным куском гамбургера. Ибо, тема российской угрозы, однако... напомнили.
И не важно, что потом вышло опровержение. Негатив, то на последние свободные байты памяти отложится.
 

lima

0  
Саакашвили признался что его бабушка тоже пострадала от этой передачи, у нее был стресс...
А я то думал что у него нет родственников, мне все казалось что это существо клонировано в лабораториях ЦРУ из бешеного шакала по методу профессора Преображенского...
 

Sergey1982

0  
345345Идиоты
ИМХО, этот спектакль затеяли далеко не глупые люди из ZOG ЦРУ.
 

BOPOH

0  
Саакашвили признался что его бабушка тоже пострадала от этой передачи, у нее был стресс...
Уж её то хоть предупредил бы, изверг. А может, и врет всё, как обычно. ;)
 

Denisk@

0  
345345И не важно, что потом вышло опровержение. Негатив, то на последние свободные байты памяти отложится.
345345ИМХО, этот спектакль затеяли далеко не глупые люди из ZOG ЦРУ.
А вы представляете как это сильно опускается доверие к СМИ когда они сначала говорят о начале войны, а потом опровергают? В следующий раз будут выступать политики и говорить о начале 3-ей мировой так никто и не поверит пока ядерными грибами не отравится.
 

BOPOH

0  
345345А вы представляете как это сильно опускается доверие к СМИ когда они сначала говорят о начале войны, а потом опровергают?
Да о каком доверии речь? К Имеди, принадлежащей американской компании News corporation Руперта Мёрдока? Смеешься, что ли Laughing
 

nahlebnik

0  
это серьёзная заявка на отправку в их сторону каучуковой бомбы Laughing
 

Denisk@

0  
345345Да о каком доверии речь?
Некоторые граждане даже газете "Жизнь" верят.
 
▲ Наверх