Загрузка...
Ошибка

Глава поселения получил 4 года условно

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Он выдавал фальшивые справки, а на полученные деньги хотел отремонтировать крыльцо в здании сельадминистрации.
Приговором суда глава Новского сельского поселения Приволжского муниципального района Валерий Дрягунов признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ).

Судом установлено, что в июне 2010 года индивидуальный предприниматель трижды просил Дрягунова выдать ему справку о наличии у него и других знакомых ему предпринимателей на территории Новского сельского поселения земельных участков и личных подсобных хозяйств, используемых для занятия садоводством, огородничеством. Он хотел использовать эти официальные документы для торговли сельхозпродукцией на рынках в областном центре. Дрягунов в каждом случае соглашался выдать такую справку, содержащую заведомо ложные сведения, изготавливал ее и выдавал, получая при этом в каждом случае за выдачу такого официального документа по 5 000 рублей.
Деньги Дрягунов брал от предпринимателя в каждом случае для расходования на нужды администрации Новского сельского поселения, намеревался их потратить на ремонт крыльца здания администрации. По мнению прокуратуры Ивановской области, он тем самым хотел повысить свой авторитет руководителя, приукрасить действительное положение дел и создать у населения поселения о себе положительное мнение.
Вступившим в законную силу приговором суда Дрягунову с учетом полного признания подсудимым своей вины и раскаяния в содеянном, при наличии смягчающих обстоятельств назначено наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе, сроком на 2 года.
www.chastnik.ru
 
▲ Наверх