Загрузка...
Ошибка

Через полгода движение в центре Иванова изменится

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
Проект реконструкции дорожного движения в районе транспортного узла пл. Пушкина – пл. Революции – пл. 40-летия Победы 16 марта был представлен в правительстве Ивановской области. Он создавался с целью ликвидации пробок в центре, сообщил глава администрации облцентра Александр Кузьмичев.
Согласно проекту, уже к 15 августа 2011 года односторонними должны стать улицы Почтовая (движение в сторону ул. Багаева) и Красной Армии (движение в сторону пр. Ленина). Появятся светофоры на пересечении Ленина с Почтовой, будут реконструированы светофоры на перекрестке пр. Ленина с ул. Красной Армии, ул. Варенцовой с ул. Красной Армии, ул. Кузнецова с Почтовой. Планируется капремонт ул. Красной Армии, Почтовой, Театральной, Степанова, Варенцовой, Багаева (от Почтовой до ул. Богдана Хмельницкого), Театральной, пер. Семеновского, пер. Врачебного. Будет предусмотрено место для парковок. По предложению губернатора Михаила Меня городские власти вернутся к вопросу о том, чтобы сделать пешеходным Аптечный переулок. Возможно, скорость движения по внутридворовым дорогам в центре будет снижена до 40 км в час. Такое предложение внес спикер Ивоблдумы Сергей Пахомов.
По словам начальника управления ГИБДД УВД по Ивановской области Александра Брусочкина, эта схема была разработана еще пять лет назад, и ее внедрение безусловно необходимо. «Однако обилие светофорных объектов, которые будут установлены, не означает, что мы сможем обеспечить быстрый пропуск потока машин, – заметил главный автоинспектор области. – Пример тому – улица Куконковых. По-настоящему разгрузить центр могла бы система автоматизированного управления движением».
По словам Александра Кузьмичева, сейчас в городе зарегистрировано около 104 тысяч транспортных средств при примерно 400 тыс. жителей.
http://www.chastnik.ru/2011/03/16/908332/
 

Jeez

0  
Че-то как-то не очень решение. Особенно одностороннее движение по Почтовой.
Вот Куконковых реально надо разгружать, особенно после 17-30.
 

Intercept0r

+4  
Мда. Здравствуй гигантская пробка с пушкина до победы. Прощай быстрый проезд с кузнецова.
 

Deniso

0  
хм терь домой наверно не доеду)
 

bild37

+6  
На счет почтовой отличное решение, а то вечно вгорку приходится стоять и пропускать всех справа, когда с пушкина к киноцентральной едешь
 

Гость

+3  
мне интересно какой дегенерат ето придумал? тот кто наверно с мигалкой ездит, или на мерине пермиум класса...
 

lexakv

0  
Через пол года Иваново встанет - можно было так назвать новость Smile
 

Sharky

0  
Хм... я не понял, а как же общественный транспорт будет ходить по Красной армии в сторону Богдана Хмельницкого??? Или теперь по Почтовой объезжая киноцентральный?!
 

yorik_iv

0  
Sharky
Тут как то была новость по осени. Общественный, троллейбусы так точно, будут как и раньше, а вот машины и маршрутки(возможно) по новой схеме.
 

Klondike

+5  
Насчет почтовой отлично, давно пора
 

Put_nik

+2  
345345не понял, а как же общественный транспорт будет ходить по Красной армии в сторону Богдана Хмельниц
а для общественного транспорта сделают выделенную полосу, которая перекроет все преимущества односторонних дорог.
...придумывают всё какие-то странные глупости...
 

kenshiki

0  
Конечно проще поменять знаки движения, чем поставить светофоры
 

Vinni

0  
Верно только на счет Красной армии, а вот про почтовую вопрос открытый
 

Олег_Иваныч

0  
я так понял целая комиссия __даков этот трафик разруливала..... Disgust
 

Evgenich

+1  
ещё раз убедился, что мозг и анус нашего чиновника выдаёт одно и тоже.
 

jdoe

+5  
345345По предложению губернатора Михаила Меня городские власти вернутся к вопросу о том, чтобы сделать пешеходным Аптечный переулок. Возможно, скорость движения по внутридворовым дорогам в центре будет снижена до 40 км в час. Такое предложение внес спикер Ивоблдумы Сергей Пахомов.
Подумать можно мы там под стольник гоняем, по внутредворовым дорогам, а по Аптечному среди гор говна снега только на джЫпе и проехать можно. Хотя из окна мэрии виднее.
 

Leviafanmetal

+3  
Ну Красную Армию давно пора разгрузить, потому что стоять там в вечных пробках надоело, улица очень маленькая, а проходимость по ней большая. Exclamation
 

ivcity9292

+4  
нормально всё будет! Надо всё попробывать, чем ничего не пробывать!!!
 

Кардинал

+3  
Представте себе 104 тыс транспортных средств... у каждого третьего права купленные и тех осмотр тоже... поставить на прикол 50 тыс транспорта на которых ездят малолетки меньше будет и аварийных ситуаций и больше порядка, ввести ограничение как в Германии движение по времени пик... очень эффективно... 17.00 движение одностороннее из центра на целый час... у них работа начинается раньше и заканчивается в 16.45 - основной поток ушел и ОК.. утром наоборот- прислушайтесь к Европе медноголовые
 

Гость

0  
ivcity9292
+500
Добавлено спустя 1 минута 57 секунд:
Кардинал
у России от Европы получается брать только самое плохое + ещё это плохое после дорабатывается и получается нечто , а хорошее нам не надо Smile
 

konst

0  
Надо бы и общественный транспорт так же пустить, а то выделенная полоса для траликов (типа как на Жарова сделано) это не есть гуд.
 

[QubiQ]

0  
345345Представте себе 104 тыс транспортных средств... у каждого третьего права купленные и тех осмотр тоже... поставить на прикол 50 тыс транспорта на которых ездят малолетки меньше будет и аварийных ситуаций и больше порядка, ввести ограничение как в Германии движение по времени пик... очень эффективно... 17.00 движение одностороннее из центра на целый час... у них работа начинается раньше и заканчивается в 16.45 - основной поток ушел и ОК.. утром наоборот- прислушайтесь к Европе медноголовые
а если я работаю в районе, а живу ближе к центру... так что мне по-вашему час после работы сидеть и бамбук ... ну не знаю что там с ним делают....
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
а вот скажем на тех-же куконковых -кохомское шоссе полосу реверсивную ....
 

oOne

0  
Те, кто говняется, сами предложите что-нибудь, а? Smile
 

shig

0  
Те, кто говняется, сами предложите что-нибудь, а?
Абсолютно согласен! Как мы все любим критиковать! Медноголовые..., анус...,
 

Гость

0  
345345сделать пешеходным Аптечный переулок
не понял... а он что, не пешеходный??? там только к конюшне и можно подъехать
что они имеют в виду? убрать парковку у департамента???
345345Появятся светофоры на пересечении Ленина с Почтовой
здравствуй пробка на Ленина от Почтовой до Минеева
345345Те, кто говняется, сами предложите что-нибудь, а?
была уже подобная тема, предлагали, да только кто нас слушает...
 
▲ Наверх