Загрузка...
Ошибка

CPU-Control 2.1 [2009, Контроль связи процессов CPU]

Ответить на тему

Aleksanderoparin

+1  
Контроль связи процессов CPU-Control 2.1 Год выпуска: 2009
Версия: CPU Control 2.1
Платформа: x32/x64
Разработчик: KoMa-code
Сайт разработчика: http://www.koma-code.de/
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Таблетка: не требуется
Поддерживаемые ОС: Windows 98, 2000, XP, Vista, 7
Несмотря на широкое распространение многоядерных процессоров, не все приложения на сегодняшний день корректно утилизируют доступные системные ресурсы. Так, программа, которая не понимает присутствия в системе нескольких виртуальных процессоров, никогда не будет задействовать второй из них. А когда подобных приложений накапливается много, о быстрой реакции системы можно забыть. Системная утилита под названием CPU Control призвана несколько упростить эту задачу.
Программа регулирует связи процессов с отдельными ядрами процессора в многоядерных системах (поддерживаются также и четырехядерные системы). CPU-Control позволяет разделить использование отдельных ядер разными процессами. То есть вместо того, чтобы каждый процесс использовал все ярда процессора, можно разделить их использование так, как желает пользователь. К примеру, можно отделить антивирусы и фаерволы от графических приложений - сделать так, чтобы первые использовали одно ядро, а вторые - другое.

Дополнительная информация:

CPU-Control предоставляет пять различных способов контроля связи процессов с CPU:
- Автоматический. Выбирает CPU поочередно для каждого нового процесса.
- Ручной. Пользователем составляется список, где устанавливаются способы работы с каждым процессом.
- Все процессы запускаются на CPU 1, что бывает полезным для старых приложений, которые не работают на двуядерных системах.
- Все процессы запускаются на CPU 2.
- Деактивированный. Работает все по умолчанию.

Скриншоты:

Источник: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=261596 Спасибо надо нажать мы уже пляшем !
Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

Aleksanderoparin

0  
Немного отзывов с источника :
Ну во первых, прога очень полезна у кого XP и двух или более ядерный камень, так как ХР не понимает многоядерности, но с ней работает, просто ему надо объяснить... Ну а у меня, к примеру, Win7х64 максималка, четырёхголовый АМДешник, с частотой 3,5 на ядре. Запускаем бенчмарк X³: Terran Conflict - Rolling Demo от Elite Games, это по космической леталке Х3 Земной конфликт. 3D Mark принципиально не пробую, потому что это онанизм, они заточены под Nvidia, а тут реальная игра... Так вот, в обычном виде, при дефолтных настройках проги у меня в конце показывает примерно 60 ихних попугаев, но после принудительного включения всех, вместо одного, ядер, получаю примерно 85 попугаев! Даже визуально видно улучшение, тормоза на загруженных сценах пропадают. А ещё есть у меня любимая леталка, Microsoft Flight Simulator X, и она ОЧЕНЬ требовательна к начинки компа. И уж тут эта прога себя очень прекрасно проявляет, в загруженых трафиком аэропортах больших городов без неё слайд шоу, а мне ещё взлетать! Зато после включения всех камней, картина круто меняется в лучшую сторону. Короче, я доволен на все 200%. Удачи...
Автору СПС! Прога хорошо себя показала на ХР -два ядра . Реально распределяет нагрузку на ядра , в связи с чем снизилась температура на процессоре . Компила стал работать более стабильно , быстрее грузится , тише работает . Словом , мне понравилось , спецом проверял несколько дней на различных нагрузках ."Изчо рас спасиба".
ХОРОШАЯ ШТУКА.КОМП СТАЛ НАМНОГО ШУСТРЕЕ.У МЕНЯ 2-Х ЯДЕРНИК. СПАСИБО++++++++++
Write OK
Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Лично мне понравилось, вот пример когда работает проверка антивирусником наглядно видно что процесс на одном ядре идёт !!! Laughing
Видно на двух последних клетках , включение проги . Fly

Евгений1996

0  
что это за прога как работает?

Aleksanderoparin

0  
Показал же в предыдущем сообщении, там всё видно на картинке ! Very Happy

▲ Наверх