Загрузка...
Ошибка

Мавроди обещает россиянам новую финансовую пирамиду

Ответить на тему

Blackout

0  
Мавроди обещает россиянам новую финансовую пирамиду- -Глава печально известного АО "МММ" Сергей Мавроди, отсидевший срок за мошенничество после обмана миллионов вкладчиков, объявил о запуске новой финансовой пирамиды, пообещав участникам доход до 30% в месяц.-

Читать далее...

В видеозаписи, размещенной на странице своего блога в понедельник, Мавроди сообщает, что проект МММ-2011 "Мы Можем Многое" стартует во вторник, 11 января.
По словам основателя финансовой пирамиды, вкладчики должны будут открыть электронные счета в интернете и пополнять их путем покупки виртуальных билетов. По новой системе доход составит 20% в месяц для обычных граждан, 30% - для инвалидов и пенсионеров, утверждает автор проекта.
По российскому законодательству средства во вклады могут привлекать только банки, имеющие соответствующую лицензию, - участники системы обязательного страхования вкладов. Что касается доходности, то по итогам третьей декады декабря максимальная ставка по вкладам десяти крупнейших банков, аккумулировавших наибольший объем вкладов, составляла 8,35% годовых.
"Все операции будут происходить между вкладчиками. Я ни к чему не прикоснусь. Я не имею права на это. Я только буду руководить процессом", - заявил Мавроди.
Тем, кто верит в возможность улучшить свое благосостояние с его помощью, бизнесмен обещает позднее сообщить все технические детали на страницах своего интернет-дневника.
Сергей Мавроди - российский предприниматель и финансист, основатель АО "МММ", которая своей деятельностью нанесла материальный ущерб миллионам вкладчиков в начале 1990-х годов (по разным оценкам - от 10 до 15 миллионам человек). Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков (статья 159 УК РФ - мошенничество). В мае 2007 года он вышел на свободу, написав в заключении книгу.
В интервью радиостанции "Коммерсант FM" Мавроди охарактеризовал принцип действия новой финансовой пирамиды как "просто отношения физических лиц между собой".
"Они взрослые, дееспособные, здравомыслящие", - отозвался он о своих будущих клиентах.
Мавроди подчеркнул, что сам не будет получать от нового проекта ни копейки и личного интереса у него нет. Он также утверждает, что его долги по искам и запрет выезжать за рубеж - плюсы для его нового детища.
"У меня там какие-то миллиардные долги по этим гражданским искам, это безумие какое-то... Никуда я не убегу, потому что я невыездной, вот он я", - сказал бизнесмен.
Новую финансовую пирамиду он назвал своим "гражданским долгом".
"Я скажу, но все равно никто не поверит. Есть такое понятие - гражданский долг. Я считаю, что мой гражданский долг, если я могу помочь стране и людям, - это сделать. Всё. Никаких других мотивов тут нет", - заявил он.
Мавроди утверждает, что новый проект вызвал "бурную реакцию" и такой большой поток желающих, что запуск финансовой пирамиды придется немного отложить. Если раньше он считал, что всё "спокойно раскрутит и отойдет в сторонку", то теперь, по его словам, ему придется набирать помощников.
В 90-е годы по ТВ шла масштабная рекламная кампания МММ, в частности запомнившаяся россиянам образом Лени Голубкова и его фразами "Куплю жене сапоги", "Я не халявщик, я - партнер". На этот раз, по словам Мавроди, необходимости в такой рекламе нет - из-за наличия интернета.
-Источник
 

XiNDIGO

0  
просто пиз*************, его казнить надо, за миллионы обманутых
хотя возможно раньше времени просочилась первоапрельская шутка
 

equ

+1  

мде...

 

Гость

0  
Все чудесатее и чудесатее an76
 

Алексей1983

0  
Laughing Laughing Laughing Neutral Stuped
 

saturas

0  
Не, а чего он от фирменной рекламы от Лени-то отказывается? Щас просмотры на тытрубе лучше любого ролика по ящику!
 

konst

+1  
Сейчас просто мода на ретро )) Для тех у кого ностальгия открыли проект МММ-2011 Laughing
Да и школота не в курсе Very Happy
 

const

+2  
Интересно сколько раз русского человека надо @#нуть по голове чтобы он понял что это больно и перестал вестись на рекламу типа "@#и себя по голове 3 раза и заработай миллион".
Вопрос конечно риторический, но ведь рано или поздно должны же поумнеть (или нет?) ... а до тех пор, пока своих мозгов не хватает, "метод просвещения от Мавроди" видимо единственный.
Так что в каком-то необычном смысле это и в самом деле может потянуть на "гражданский долг".
 

lima

+3  
Помню как полчища халявщиков толпились у "Искры" за акциями МММ. Потом, когда Мавроди немного прижали вместо акций появились билеты МММ с его очкастой мордой. После того как МММщика посадили быдло не унималось и даже вроде выбрало того в депутаты чтобы откосить Мавроди от срока и продолжить совместную игру в "халяву"... В былые времена подобных ублюдков ждала полная конфискация и лет 15-20 тюрьмы а сейчас он отсидел в уютной камере 4,5 года и полчища Леней Голубковых заработать жене на сапоги готовы отдать свое бабло хитрожопому пирамидостроителю...
 

Mr.Guman

0  
А вот это уже интересно))
вновь пробудившийся деспот для госпожи экономики РФ)
 

BDS-Raven

0  
Если это реально, то свернется эта афера в разы быстрее чем в 90-е. Походу, в данном случае рассчитывают на то, что народ быстренько захочет заработать и потащит денежку, пытаясь оказаться в первых рядах, рядах которые в фин. пирамидах успевают реально заработать. Получается, что в данном случае будет только быстрый сбор денег с населения, без вообще каких либо выплат по диведентам, или че там еще.
Однако, как это было объявлено, заранее и всем, а тем более зная о показной грозности нашей власти, скорее всего, это не более чем Новогодняя шутка, хоть и не очень смешная.
 

BreDz

0  
ждём с нетерпене
 

konst

0  
Интересно посмотреть на пенсионеров и инвалидов (которым пообещали аж 30%!), пользующихся виртуальными деньгами ))
345345Он также сообщил, что тем, у кого еще остались акции МММ, никаких привилегий ждать не стоит. "По крайней мере, не предвидится", - сказал он.
 

Mega_Viruzzz

0  
Сергей Мавроди, создатель печально известной финансовой пирамиды МММ, за создание которой ему пришлось отбыть тюремное заключение, решил не менять профессию и приступил к созданию нового проекта, на этот раз с применением информационных технологий. Проект будет работать на базе электронных денег WebMoney, а называться он будет, как ни иронично, МММ-2011. Данную аббревиатуру предлагается понимать как «Мы можем многое».
В своём блоге Мавроди заявил, что на этот раз всё продумано до мелочей. «Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима», — написал он. Между тем МММ-2011 по своей сути мало чем отличается от МММ оригинального: в нём точно также предлагается привлекать новых членов и перераспределять их взносы в пользу более ранних, вышестоящих членов. Таким образом, для вознаграждения всех участников система должна постоянно расширяться, причём в геометрической прогрессии. Опыт всех финансовых пирамид показывает, что бесконечно этот процесс продолжаться не может.
Тем временем финансовый омбудсмен Павел Медведев уже заявил, что не намерен сидеть сложа руки и намерен направить запрос в прокуратуру относительно нового начинания Мавроди.
http://pcnews.ru/top/webmoney-2011-2day-325845.html...paign=2011-01-11
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011"). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов.
В видеообращении к читателям блога Мавроди подчеркнул, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" - только 10 членов своей десятки и "сотника".
Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчикам будет предложено купить так называемые "билеты" - именно они и будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, "билет" необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться "десятником" из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы.
Таким образом, прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы. Именно по такой схеме (в финансовом мире она получила название "схемы Понци") были устроены большинство раскрытых на сегодняшний день финансовых пирамид, в том числе и сама МММ.
Сам Мавроди, однако, считает, что его новый проект абсолютно законен. "Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима (...). Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь", - заявил Мавроди в видеоблоге.
МММ, напомним, разорила миллионы россиян. В 2003 году Мавроди был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к четырем с половиной годам. Вышел из тюрьмы Мавроди в мае 2007 года. С этого времени судебные приставы регулярно продают имущество Мавроди в рамках взыскания долгов в пользу пострадавших от деятельности МММ россиян.
http://lenta.ru/news/2011/01/10/mmm/
Ссылки по теме
- Создатель "МММ" оценил пирамиду Бернарда Мейдоффа – Lenta.ru, 06.07.2009
- Сергей Мавроди станет ведущим телешоу об аферистах – Lenta.ru, 01.04.2009
- Судебные приставы продали имущество Мавроди на 18 миллионов – Lenta.ru, 27.11.2008
 

wacko

0  
круто-крутенько!
 

crazytoster

0  
Пойду зарегистрируюсь.
 

Гость

+1  
http://lurkmore.ru/Сергей_Мавроди
Ну а это для ознакомления тем кто не в курсе: http://ru.wikipedia.org/wiki/МММ
Код:
Девиз компании: «Из тени в свет перелетая...»
Laughing
 
▲ Наверх