Загрузка...
Ошибка

Sony останавливает выпуск CD-носителей

Ответить на тему

Sergey1982

+3  
Sony останавливает выпуск CD-носителей
Компьютерная индустрия и индустрия сложнобытовой цифровой электроники взрослеет с такой скоростью, что часть, казалось бы, жизнеспособных технологий и разработок отмирает буквально на глазах. Нет ZIP-приводов, фактически ушли в прошлое флоппи-дисководы и дискеты, практически исчезли мини-диски. Сегодня звоночек прозвучал для дисков CD — компания Sony готовится к закрытию одного из крупнейших своих предприятий по выпуску означенных носителей на территории США.
Завод по выпуску дисков CD в Нью-Джерси остановится в марте этого года. Предприятие начало работу в 1960 году как завод по производству грампластинок. В 1988 году компания приступила к выпуску CD носителей, а затем и DVD. Диски DVD на данном предприятии, которые выходили в объёме 18 млн. штук в месяц, компания прекратила выпускать год назад. Ежемесячный объём дисков CD составляет 15 млн. штук в месяц. Также компания выпускала на предприятии в Нью-Джерси диски для игровых консолей.
Отметим, Sony решила не переоборудовать завод на выпуск носителей Blu-Ray. Это не значит, что цифровая дистрибьюция достигла таких высот, что скачать фильм на Blu-Ray можно без каких либо особых временных и иных затрат. Но подразумевается, что век дисков Blu-Ray может оказаться ещё короче, чем CD или DVD.
Источники: fcenter.ru
 

Sergey1982

0  
Да, похоже CD/DVD носители постепенно отмирают.
Я уже и не помню, когда последний раз CD/DVD приводом пользовался Smile.
 

Takeshy

0  
Sergey1982 угу, таже фигня, разве что пару игр лиц. колекционных =)
 

nif7rit

0  
у меня штук 400-500 сд болванок валяются, через 15 лет продам за большие бабки
 

SONce

0  
345345Да, похоже CD/DVD носители постепенно отмирают.
Я уже и не помню, когда последний раз CD/DVD приводом пользовался Smile.
+1 последний раз привод открывал для диска с драйверами к чемуто
 

dygger1

0  
Blu-Ray слишком дороги. Проще приобрести "большую" флэшку.) Жаль, CD - это ностальгия... Аудиокассеты, VHS, дискеты 5.25 и 3.5. Чувствую себя старым.)
 

Aston

0  
А потом и картридеры отомрут, и будет чисто системник без входов и выходов в который тока витая пара воткнута. Да и витой пары не будет - все через йоту будут в инете сидеть)
 

K_VARK

0  
345345А потом и картридеры отомрут, и будет чисто системник без входов и выходов в который тока витая пара воткнута. Да и витой пары не будет - все через йоту будут в инете сидеть)
Нет сынок Exclamation Это фантастика..... Laughing
 

^KLIN^

0  
Sergey1982
Это потому что у вас нет Xbox - 360 =), а так бы холили и лелеяли его
 

Aston

0  
K_VARK
Почему ж?) Это вполне реально)
 

D1-M@N

0  
^KLIN^
У Меня есть бокс..но все игры закидываются через сеть на жесткий. Very Happy-А по сабжу..
Последний раз винду записывал, но это было давно и не правда.
 

^KLIN^

0  
D1-M@N
Так это же фрибут, а я про обычных юзеров говорю
 

Terve!R

0  
Да какие там Блю Рэй в России? У нас еще криптографические ключи на дискетах поставляют! Большинство сидит в инете с телефона и не знают о безлимитке, да и обычные DVD-плееры не у всех, не то что с поддержкой xvid или mkv))
И да, даже не мечтайте о 3D-телевидении! Еле-еле до нашей деревни дошло цифровое вещание, да и то показывает как пиратский DVD-Rip низкого разрешения.
Фильмы качают те, у кого большие винты под 1Tb и кто знает, что есть бит-торрент сети. Посчитайте сколько таких людей. Десятки, ну может быть сотни тысяч из миллионов. Для тех, кто помнит еще СССР - это темный лес. А вот когда подрастет нынешнее поколение - тогда да.
 

Heaven

0  
у меня штук 400-500 сд болванок валяются, через 15 лет продам за большие бабки
ну не,если сони отменяет выпуск СиДи носителей,это же не значит ,что все от CD разом откажутся...ещё море производителей:тошиба,самсунг и тд
 

D1-M@N

+1  
Heaven
Но толчек к отказу от CD-дисков уже дан.
 
▲ Наверх