Загрузка...
Ошибка

Дефицит мест в ивановских детских садах сохранится

Ответить на тему

yorik_iv

0  
С 1 января управление образования г. Иваново уже получило 740 заявлений с просьбой об устройстве ребенка в дошкольное учреждение, к этому можно добавить 90 новорожденных, появившихся на свет в этом году. По различным подсчетам, в том числе официальным, с такими темпами прироста населения городу не хватает еще 7 детских садов. Очередь - 1600 детей. При этом появление новых мест - процесс не быстрый. В 2011 году добавятся 110. 90 мест - в новом садике на Велижской и 20 - в дошкольной группе при 34-й школе.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26662
 

Cruel smiley

+1  
Пипец!У меня жена,что вечно дома с ребёнком будет сидеть?
 

Jeez

+2  
Отпад...
Жена скоро родит - чувствую, без связей и денег ребенка в детсад не пристрою...
 

Mbryantsev

+2  
Jeez
как только родите - сразу бегите вставать на очередь.
Иначе потом не успеете.
Я свою младшую поставил сразу, как родилась - к 2,5 годам как раз очередь подошла.
 

leaflex

0  
забавно выложить садики перескочившие в частные руки или используемые не по назначению
 

Гость

+1  
вот я тоже думаю!сына надо на очередь ставить !так посоветовали не в администрацию идти ставить,а сразу же к заведующему садика ,в который надо устроиться !и будет всем счастье!но вы меня поняли)))))
 

sergik

+1  
Во во а потом всей страной кричим про коррупцию и как плохо нам живется с такими чиновниками. Хотя сами же и поддерживаем их рублем Sad
 

Гость

+1  
На очередь в дет сад можно встать не ходя в администрацию, достаточно зарегистрироваться http://ivedu.ru/viewpage.php?page_id=114
 

arigus

+2  
Да о чем вы говорите ? О коррупции.... Это результат бездействия. Строить надо детские садики, строить, строить. А то одна сплошная говорильня пустая...
Решили демографией заняться. Детей нарожают.
А о садиках как то совсем забыли. Видимо будут они создаваться только на дому. Idea
 

Гость

+1  
345345вот я тоже думаю!сына надо на очередь ставить !так посоветовали не в администрацию идти ставить,а сразу же к заведующему садика ,в который надо устроиться !и будет всем счастье!но вы меня поняли)))))
Скорее всего Вас заведующая отправит в администрацию.
 

arigus

0  
345345
345345вот я тоже думаю!сына надо на очередь ставить !так посоветовали не в администрацию идти ставить,а сразу же к заведующему садика ,в который надо устроиться !и будет всем счастье!но вы меня поняли)))))
Скорее всего Вас заведующая отправит в администрацию.
Совершенно верно! Меня отправили в администрацию города.
 

Сергей Кондратьев

-1  
345345Совершенно верно! Меня отправили в администрацию города.
Глазам своим не верю! Похоже, побеждена коррупция в одном из садиков!
 

Swasud

0  
Через инет встать в очередь можно только если ребенку больше полугода. По правилам приема заявлений - родился в первом полугодии - подать заявление сможешь во втором и наоборот.
Мы подали заявление в первый день второго полугодия прошлого года. И нас пригласили в администрацию на ноябрь этого года. Т.е. не записали в сад, а просто пославили заявление в общую очередь.
Подругу жены, которая родила на неделю позже, и подавшую заявление через инет на 2 дня позже нас поставили в очередь на февраль следующего года. И та, чтобы не ждать, "договорилась" за определенное вознаграждение с заведующей, чтобы ее ребенка приняли с 1,5 лет.
Та ситуация, которую мы сейчас имеем, происходит от того, что она всех устраивает. Большинство молодых родителей, к сожалению, в категорию ВСЕ не попадают
 

Гость

0  
во блин а я за это не парюсь потому как мать зам заведующей д\с.и женка там устроена нянечкой!
но деньги все равно придется платить в администрацию!
 

lima

0  
Что то не понятно, при тоталитаризме д. садов всем хватало а сейчас 15 млн. населения вымерло и ребенка некуда устроить... Остальные, по словам хотя бы того же рыжегривого Чубайса "вписались" в рынок и всем всего должно хватать... Хотя та, насквозь продажная зловонная клоакка, что булькает о росте рождаемости может и знать не знает о детсадах, потому что сама пользуется услугами горничных, нянечек и прочей прислуги как в нормальных цивилизованных странах...
 

Maddog_37

0  
345345при тоталитаризме д. садов всем хватало
при ём ещё и ясли были. А сейчас на весь город их 2 штуки.
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
У нас с д.садом всё нормально получилось, видимо мы попали в число счастливых родителей. Денег не платили , но так же как и все сначала на очередь встали чтоб нас приняли а потом нас уже через 9 месяцев направили в сад. Только вот есть одно "но" - мне то нормально я на машине ребёнка вожу от дома до сада, но есть такие дни с моей профессией когда приходится жене его везти ,а это как минимум 2 транспорта только в одну сторону.
Пы.Сы.:Если точнее из Пустошь Бора на Силикатный завод.
 
▲ Наверх