Загрузка...
Ошибка

В Шуйской ЦРБ рухнул подвесной потолок

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
У входа – куча поломанной потолочной плитки. Сотрудники отказываются говорить о происшедшем на камеру, ссылаясь на строжайший запрет руководства. В приёмном покое с потолка свисают жестяные рейки, на которые крепились плиты навесного потолка. В углу сложены разбившиеся от падения светильники. Строительный мусор ночная смена уже успела вынести на улицу. Временно приём больных производится в коридоре.
    
 

SONce

+3  
Хренов, ты?
 

MMS

0  
Он. Инфа 100%.
 

Serj_DES

0  
А за остатками подвесного потолка просматривается пенополистерол (пенопласт ?)
он или выделяет при сгорании ядовитый газ или, если пенопласт горит как факел
какая прелесть Laughing
 

Maddog_37

0  
продешевили гастерам копеечкой...конечно понять можно, деньги выделены-осваивай,только вот пока они дойдут до дела их как всега будет мизерно мало, по дороге до конечного результата каждый кому не лень положит свою долю в карман, вот и сыплется у нас всё и падает с завидной периодичностью.
 

vano

0  
очень интересно узнать о источнике данной информации.
 

yorik_iv

0  
vano
В нем нет никакой тайны. http://www.mspros.ru/hot/?id=408
Потолок в Шуйской ЦРБ восстановлен
Об этом корреспонденту IvanovoNews сообщил главный врач ЦРБ Михаил Шляков. По его словам, причина обрушения подвесного потолка в приемном покое одного из отделений не установлена. Среди персонала и пациентов больницы пострадавших не было. Сегодня потолок был полностью восстановлен. Ремонт в этом корпусе больницы производился 2 года назад и гарантийный срок на произведенные работы еще не истек. Поэтому восстанавливался потолок на средства подрядной организации, больница на эти цели не потратила ни копейки.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26676
 

vano

0  
Спасибо! Все понял.
 

Lumen-79

0  
345345А за остатками подвесного потолка просматривается пенополистерол (пенопласт ?)
он или выделяет при сгорании ядовитый газ или, если пенопласт горит как факел
какая прелесть Laughing
явно пожаркам отбашляли, а то как бы объект приняли насколько я знаю в таких учереждениях на подвесной, "армстромг" МЧС косо смотрит, а тут ещё и пенопласт. Кругом волосатые руки коррупционеров Police
 

lVlaDleNl

0  
Lumen-79
Serj_DES
Это явно не пенополистерол, во-первых, накладненько выйдет заказывать целые строительные блоки чтобы потом их пилить и клеить на потолок, во-вторых, по косистенции видно, у пенополистерола зерна не такие крупные...
И еще, что же вы теперь мне например прикажете? Если у меня дом весь построен на этих блоках, сносить его и строить заного? Все оформлено через пожарку, башлять никому ниче ненадо, это вполне официальная технология строительства.
И кстати говоря, ни тот ни другой, при правильном применении и соблюдении тех особенностей, не способны гореть самостоятельно, так что незнаю где вы там взяли про факел. Они горят только при наличии рядом другого источника высоких температур и тухнут через две секунды после устранения этого источника. А пенополистерол ничего из ряда вон выходящего при горении не выделяет, все тот же углекислый газ (в увеличенных размерах естесственно) и воду. Посему при возгарании он сам себя тушит.
 

yorik_iv

0  
345345пенополистерол
Легковоспламеняющийся материал. Температура воспламенения 310 °C; температура самовоспламенения 440 °C (для самозатухающего беспрессового пенополистирола ПСБ-С — Твосп.(jm1)=335 °C, Tсамовосп.(jm3)=483 °C).[29] (Для сравнения - температура самовоспламенения автомобильных бензинов - 255 - 370 °C)[30] Загорается от пламени спички (температура пламени спичек — 650—835оС).[31] Горит в расплавленном состоянии с выделением большого количества теплоты. Удельная теплота сгорания пенополистирола 39,4 — 41,6 МДж/кг,[32] [33] что в 4,3 раза выше чем у сосновой древесины естественной влажности[34] и примерно соответствует теплоте сгорания бензина.[35] Линейная скорость распространения огня по поверхности пенополистирола 1 см/сек,[36] в 1,5 — 2 раза превышающая скорость распространения огня по сухой древесине,[37] объясняет чрезвычайно высокую скорость распространения огня в зданиях, утепленных пенополистиролом. Удельная массовая скорость выгорания пенополистирола марки ПСБ — 2.19 кг/мин м²(стр.125[38]) что примерно соответствует показателям свободно горящей сырой нефти.
Горение пенополистирола сопровождается обильным выделением (267 м³/м³) густого черного дыма. Продукты горения токсичны. Средства тушения: Распыленная вода со смачивателями.[39] Горение пенополистирола близко к горению напалма (скорость горения около 10,5 м/мин).[40]
Просто чудо, а не материал. Да?!
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
lVlaDleNl
Почитай на досуге как горит этот материал. И про завод Камаз тоже. 440 тыс.м2 сгорели за 4 часа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%...0.B4.D0.B8.D0.B0
 

lVlaDleNl

0  
Я рассказываю о том что видел на практике, а не чей-то сухой текст. Проводили сварочные работы в непосредственной близи с пенополистеролом, никаких самовозгораний не было (древесина в данном случае уже бы вспыхнула), подплавился и потух. Сжигали остатки ненужных блоков, ситуация схожая, с той лишь разницей что огонь может вообще потухнуть так и не перекинувшись на пенополистерол.
И если ко всему прочему приплюсовать должную армировку + шпаклевку + выравнивание стяжкой + штукатурка, он не загорится как бы ты того не захотел...
 

yorik_iv

0  
lVlaDleNl
Спорить не стану, но я больше верю реальным фактам и цифрам. Да и тот же завод Камаза, слишком показательный пример.
 

lVlaDleNl

0  
yorik_iv
На мой взгляд просто легче "свалить все на один материал" чем на совокупность, потому как я не стану спорить, что например, если на пенополистерол закрепить тот же сайдинг, то тогда такая комбинация становится действительно более чем опасна...
 
▲ Наверх