Загрузка...
Ошибка

Иваново останется без официальных купелей

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Главное управление МЧС России по Ивановской области опубликовало список мест, организованных для совершения обряда в праздник «Крещение Господне» 18-19 января 2011 г. на территории муниципальных образований Ивановской области.
Всего в списке 21 место массового организованного купания. В областном центре официальные купели не организуются, ввиду недостаточной прочности ледового покрова на водных объектах.
  
http://www.chastnik.ru/2011/01/18/506907/
 

yorik_iv

0  
Увы, торопясь этой ночью на традиционные крещенские купания в областном центре, нужно помнить, что ни одной проруби представителями церкви в этом году в областном центре освящено не будет! Решено ограничиться торжественными службами, которые пройдут в храмах с 18 января и последующей раздачей святой воды.
Официальные купальни с освященной водой откроются по области лишь в трех местах: в городе Приволжске, селе Дунилове и селе Михайловское близ Фурманова.
Тем не менее две проруби, хотя и неофициальные, в областном центре имеются. Традиционно ждут наплыв верующих близ плотины парка имени 1905 года и около базы спортобщества «Динамо» у парка имени Степанова. А вот на Харинке в этом году проруби не будет. 18 и 19 января ночи для сотрудников МЧС пройдут в усиленном режиме, они будут дежурить около этих водных источников.
Что касается освященной воды, то ее можно будет получить не только в церкви, но и в открытых источниках. Впрочем, в Иваново есть лишь один родник — у часовни напротив ТЭЦ-2. Зато в области особенной популярностью пользуются святые родники около монастырей и церквей: в селах Введенье и Красногвардейское Шуйского района, Тимирязево около Луха, в Пестяках.
http://ivgorod.ru/news/29704
 

Bambu4a

+1  
345345Главное управление МЧС России по Ивановской области опубликовало список мест, организованных для совершения обряда в праздник «Крещение Господне» 18-19 января 2011 г. на территории муниципальных образований Ивановской области.
Всего в списке 21 место массового организованного купания. В областном центре официальные купели не организуются, ввиду недостаточной прочности ледового покрова на водных объектах.
О кокой прочности льда может идти речь? Людей то хоть не смешили бы, зима как зима каждый год одинаковая и лёд на реке той же толщины. Денег просто не хотят выделять вот в чём причина. !!!!!
 

Vartimei

0  
Bambu4a верно!!!зима как зима,морозная....
 

Buppik

+5  
Заметте на Уводи купание не проводят... безбожная река Laughing
 

Гость

0  
лучшие купели это домашние ванны)))) у кого джакузи))
 

Гость

0  
Нафиг Ухтохму )))) Там и летом вода ледяная! Ключи потому что и течение довольно сильное!
 
▲ Наверх