Загрузка...
Ошибка

Чиновник администрации города добровольно покинул должность

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
Прокурорская проверка показала, что гражданин Кашироков при трудоустройстве в администрацию не указал, что он является владельцем долей в уставном капитале трех коммерческих организаций. Кроме того, он давал деньги под процент по договору с Ивановским областным союзом потребительских обществ. Полученный доход в отчетной документации не отображал. Как сообщил официальный сайт прокуратуры Ивановской области, главе администрации города по итогам проверки было внесено представление. Кашироков в результате уволился - по собственному желанию.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26708
Прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции
Нарушения были выявлены в основном в органах местного самоуправления. Наиболее типичные - отсутствие правоых актов, определяющих перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. К примеру, 13 августа прошлого года на должность главы администрации Заволжского городского поселения был принят Андрей Иванов. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что он является единственным учредителем ООО «Уют», которое по договору с администрацией оказывает услуги ЖКХ. О наличии конфликта интересов господин Иванов своего нанимателя не информировал. Председателю Совета Заволжского городского поселения было внесено представление, которое сейчас рассматривается. Об этом сообщил официальный сайт прокуратуры Ивановской области.
Прокуратура выявила 390 нарушений законодательства в местах лишения свободы на территории Ивановской области
Как сообщил официальный сайт надзорного органа, внесено 30 протестов на незаконные правовые акты и 102 представления. 138 работников уголовно-исполнительной системы привлечены к дисциплинарной ответственности. По материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела коррупционной направленности в отношении сотрудников УФСИН. В Ивановской области находится 12 пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание более 10 тысяч осужденных.
 

KUROK

+2  
главное вовремя слинять,чтоб за жопу не взяли .
 

Alexzimov

0  
Я извиняюсь, а больше аналогичных "конфликтов интересов" нигде никто, конечно же, не находил ? Laughing
 

NickNeo

0  
ага таким только отставка, а бедняков сразу в тюрягу
 
▲ Наверх