Загрузка...
Ошибка

В аэропорту «Южный» посетителей досмотрят серьезнее

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В аэропорту «Южный» монтируются дополнительные досмотровые средства. В частности, собственник приобрел и устанавливает специальный прибор, способный улавливать пары взрывчатых веществ. Об этом стало известно на совещании по оперативной безопасности, которое состоялось в УВД по Ивановской области 2 февраля.
Кроме того, на совещании шла речь о мерах безопасности на водном транспорте. Как сообщает отделение информации и общественных связей УВД по Ивановской области, в период навигации существенно возрастает риск возникновения террористической угрозы. В ведении Ивановского линейного отдела внутренних дел на транспорте находится участок Волги от поворота возле населенного пункта Красное до поворота русла реки в районе Пучежа. Диспетчерской службы, которая могла бы контролировать поток проходящих по этому участку пассажирских и грузовых речных судов, нет.
Также на совещании обсуждался вопрос дальнейшего развития систем видеонаблюдения. Планируется оснастить видеосистемами подходы к посадочным площадкам и перронам, прилегающим к транспортным узлам с большим пассажиропотоком.
Напомним, в связи с терактом в московском аэропорту «Домодедово» ивановская милиция проводит проверки всех мест, связанных с массовым пребыванием людей. 1 февраля оперативники проверяли автовокзал: муляж взрывного устройства быстро обнаружила уборщица. За день до этого по Иванову ездил автомобиль с оружием. А вот ивановские школы антитеррористическую проверку не прошли: муляжи взрывных устройств удалось пронести внутрь. Плотность нарядов милиции на улицах увеличена. В транспорте ужесточен пропускной режим.
http://www.chastnik.ru/2011/02/02/594998/
 

Sergio Milano

+1  
Идиотизм да и только. При их пассажиропотоке такие меры вообще не нужны.
 

Brabys2010

-1  
Че идиотизм???
Я считаю,правильно все!
 

Insoul

+1  
В частности, собственник приобрел и устанавливает специальный прибор, способный улавливать пары взрывчатых веществ- Иваново по маразму как всегда впереди всей страны...
 

RespecTMe

0  
Маразм? я бы в каждом крупном магазине установил
 

kenshiki

0  
ну так...деньги в карман)
хотя трудно сказать, я о таком приборе впервые слышу и не уверена в его функциональности
 

Sdasis

0  
О опять отмыв бабла идет, а интересно кого они там проверять то будут самих себя наверно.
 

RespecTMe

0  
Sdasis Откройте глаза! Да пусть хоть трижды отмывают, но если это поможет спасти хоть одного человека, - люди будут благодарны, и ни на секунду не будет волновать, что другие на этом миллионы заработали.
 

Denil

+2  
никаким террористам наш мухосранск в ж не нужен
 

Sdasis

0  
RespecTMe
Да глаза давно уже открыты, да так, что хрен закроешь, я тебя понимаю, безопасность нужна и каждый человек дорог, но все это не изменит, все эти движения на счет проверок и всего остального, всего лишь обычная показуха, после которой написана тонна бумаг и ничего более, конечно теплится надежда что все мы ( граждане ) кому то нужны.......
 

RespecTMe

0  
кому мы нужны? ты чоооо...
сами должны всего добиваться и максимум кто может в этом помочь родители, друзья, родственники. И после этого мы можем стать нужными кому-то, но лишь с целью помощи им.
 

Bladerunner

0  
Да никто не будет взрывать Иваново. Никому не нужное местечко. Москву многолюдную они взрывают.
 

Sdasis

0  
RespecTMe
Но я же сказал, что теплится в душе.... Embarassed
 

Гость

0  
В Иваново взрывать не будут...резонанс не тот..Но бдительность для понта проявляйте Laughing Взрывают спецслужбы по указке из кремля...поймите вы это!И воспрепятствовать этому при всем желании можно только чисто случайно...один такой случай был кстати...когда фсб гексоген мешками хотели в подвал жилого дома затащить...там сорвалось..Но зато люди узнали что это фсб...а директор фсб патрушев - друг и бывший сослуживец путина...вот и думайте
 
▲ Наверх