Загрузка...
Ошибка

Две новые выставки открылись в Иванове

Ответить на тему

yorik_iv

+5  
Ярославский художник наконец встретился со своими картинами Картины народного художника России Юрия Жаркова хранятся во многих музеях и галереях, в том числе в Государственной Третьяковской Галерее и галереях Европы. Теперь произведения музейного уровня выставлены в галерее «Классика» компании «Консультант». Выставка открылась 18 февраля и подарила ивановским зрителям общение с удивительной живописью талантливого художника.
Юрий Жарков – незаурядный пейзажист, продолжатель традиций классического европейского и, прежде всего, отечественного искусства; для него авторитетами являются такие мастера как И. Левитан. К. Коровин, В. Серов. Работы Юрия Жаркова привлекают мощным колористическим началом, свободой исполнения, раскованностью письма и говорят о широте души их автора.
Все выставленные работы выполнены с натуры и отражают разные настроения природы. «Я люблю сменные погоды, – говорит Юрий Жарков. – Дожди, снегопады, листопады… Я эмоциональный человек и природа – тоже. Я объездил юг и север, но больше всего люблю нашу среднюю полосу – за ее лирические мотивы, разнообразие». С 2000 года художник приезжает в Плес, и среди его произведений много плесских видов. Заметна любовь живописца к деревянным домам и несуетливому деревенскому быту. «Настанет время, когда деревянные дома исчезнут, и мы будем тосковать по ним. Они – живые, в отличие от тех коттеджей, которые сегодня возводят», – говорит Юрий Жарков.
Это первая персональная экспозиция ярославского художника в Иванове, она продлится месяц. «Мне эта выставка самому любопытна, – признается автор. – Она состоит из моих работ, которые мне уже не принадлежат (все они из частных коллекций), и я давно их не видел».
    
http://www.chastnik.ru/2011/02/21/736324/Константин Васильев дарит ивановцам «Букет» Персональная выставка художника Константина Васильева «Букет» открывается 21 февраля в ивановской галерее «Парабола».
Константин Васильев – преподаватель Ивановского областного художественного училища имени М.И. Малютина, заслуженный работник культуры России, лауреат конкурса «Традиции и современность» в номинации «Графика» на II Международной выставке в Москве. Его работы находятся в частных коллекциях, а также в фондах Ивановского областного художественного музея. На выставке будет представлено 16 работ, выполненных в технике масляной живописи. Большинство из них было создано на пленере в творческом лагере «Волжский художник», которые каждое лето открывается в Плесе.
http://www.chastnik.ru/2011/02/21/736367/
 

kenshiki

0  
А можете дать адреса мест дислокации? а то я не очень по Иванову ориентируюсь)
 

yorik_iv

+2  
Художественная галерея «Классика»
Адрес: Здание ЗАО «НПО Консультант». г. Иваново, ул. Палехская, 10
Галерея "Парабола"
Адрес: г. Иваново, ул. Батурина, д.11/42
 

Saske GM

0  
Что-то не очень
 

kenshiki

0  
yorik_iv
спасибо!
 

Deniso

0  
Красивые рисунки)
 

Гость

0  
Художественная галерея «Классика»
Адрес: Здание ЗАО «НПО Консультант». г. Иваново, ул. Палехская, 10, 1й и 2й этаж
 
▲ Наверх