Загрузка...
Ошибка

«Ты нам нужен!» – нужен всему городу

Ответить на тему

yorik_iv

+20  
6 марта в ТРЦ «Серебряный город» в четвертый раз пройдет городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами марафона стали Ивановская городская дума, управление образования администрации города Иванова, а также Ивановский центр развития детской одаренности и депутаты Ивановской городской ученической думы. Символом акции традиционно является апельсин – яркий, насыщенный цвет этого фрукта символизирует открытость, доброту и тепло человеческих взаимоотношений, а все его дольки являются частью одного целого.
Как отмечают в оргкомитете, в этом году марафон становится более масштабным, действительно общегородским: акцию помощи детям с ограниченными возможностями поддерживают предприниматели, коммерческие организации, вузы.
С понедельника, 21 февраля, начался сбор средств сбор средств среди студентов: во всех вузах областного центра установлены «апельсинометры», в которые можно опустить деньги, предназначенные для помощи детям-инвалидам.
С предложением об организации продажи в 15 своих магазинах пакетов с символикой марафона вышло руководство торговой сети «Купец». Часть вырученных средств будет перечислена в фонд марафона. Инициативу проявила и группа компаний «Мак Мастер» – в трех точках города также будет организован сбор средств.
Есть у марафона и постоянные спонсоры. В этом году они уже откликнулись в числе первых. Это коммерческие банки «Евроальянс», «Иваново», «Кранбанк», лечебно-диагностический центр «Миленарис», торговые организации «Серебряного города». «Это яркий пример социальной ответственности бизнеса, продолжения лучших традиций благотворительности», – отмечает глава г. Иванова Вячеслав Сверчков.
Марафон «Ты нам нужен!» уже стартовал. «Мы рассчитываем на дальнейшую поддержку предпринимателей города и, конечно, обращаемся ко всем ивановцам с призывом не оставаться в стороне и принять посильное участие в марафоне, – продолжает В.Сверчков. – Гости «Серебряного города» могут 6 марта опустить деньги в «апельсинометры» и купить сувенирную продукцию с символикой марафона. Средства можно направлять и на счет марафона в фонд «Родной город».
Я уверен, что в этом году благотворительный марафон станет столь же успешным, как и все предыдущие. Иваново – город, где живут люди, добрые сердцем и неравнодушные к проблемам наших маленьких земляков!»
Напомним, что 6 марта в ходе многочасового творческого марафона будет организован сбор денежных средств. Любой посетитель торгового центра «Серебряный город» сможет принять участие в акции – приобрести сувенирную продукцию с символикой марафона или опустить денежные средства в специальные «апельсинометры». Все средства, полученные в ходе марафона из разных источников (благотворительные взносы предприятий, организаций города, благотворительные пожертвования граждан и т.д.), будут целевым образом использованы для оказания конкретной помощи детям-инвалидам из многодетных, малообеспеченных семей.
Уже сейчас юридическое или физическое лицо может оказать адресную спонсорскую помощь семье, воспитывающей ребенка-инвалида, или дошкольному образовательному учреждению коррекционной сети, клубу для детей с ограниченными возможностями здоровья, сделать благотворительный взнос на расчетный счет фонда «Родной город».
Для желающих принять участие в акции сообщаем реквизиты благотворительного фонда «Родной город»: ИНН 3702020290, КПП 370201001 , Филиал «Вознесенский» АКБ «Инвесторгбанк», г. Иваново, р/счет 40703810500000000026 к/сч. 30101810800000000772 БИК 042406772 с пометкой: «Благотворительный марафон».
Контактный телефон: 47-16-35
http://www.chastnik.ru/2011/02/22/736489/
 

Гость

+5  
Самое интересная фраза из поста.... ЧАСТЬ СБОРОВ Пойдет инвалидам))) А остальное куда пойдет????
 

Antony

0  
politic13
Не волнуйтесь... Там сумма соберется такая, что если от нее часть "отпилить" стыдно будет жертвовать остаток...
 

NickNeo

+3  
читай лучше, часть на марафон, часть детям. Только сколько этих частей никто не знает
 

Гость

0  
Пошли на фиг_ это я написал(это по поводу новости) - смотрите ка )) накапали.. Ну я знаю проффесионализм наших админов. Так что не обессудьте,господа жалобщики )) - и даже удалять не буду ни слова.
 

gen22

0  
Very Happy
Если я правильно понял, имеется в виду часть средств которую перечислит "Купец" с продажи пакетов с символикой марафона.
Источник пакетов не ясен, но если пакеты все того же "Купца", то остальная часть средств останется у него.
Хотелось бы уточнить: "Уже сейчас юридическое или физическое лицо может оказать адресную спонсорскую помощь семье, воспитывающей ребенка-инвалида, или дошкольному образовательному учреждению коррекционной сети, клубу для детей с ограниченными возможностями здоровья" - это можно сделать непосредственно или только перечислив деньги на счет фонда?
 

leaflex

0  
мне кажется что поадресный список и поименный с контактами - дал бы больший эффект.
пример:
Иванов В.В. ул Пушкина тел: 48-39-39 - взял на себя ИП Иванов В.В. и помог вещами:....дентгами:...
схема проста - че Вы лясяпеды изобретаете.
 
▲ Наверх