Загрузка...
Ошибка

Стартовал Женевский автосалон

Ответить на тему

BOPOH

+2  
Стартовал Женевский автосалон: посетителям обещано 170 мировых премьер--Женевский автосалон открыл 1 марта свои двери для прессы. Таким образом журналисты стали первыми, кто смог посмотреть новинки ежегодного автомобильного смотра, считающегося одним из самых представительных в мире. Всего же в этом году обещано 170 мировых премьер, и работники СМИ традиционно получили первыми право сфотографировать и "пощупать" новинки индустрии, разговоры о которых не утихали на протяжении последних месяцев.
Как передает ИТАР-ТАСС, во вторник здесь дебютирует новая Hyundai i40, обновленная версия Peugeot 308, а также обновленное семейство популярной модели Corsa. Что касается последней, то для машин с мощностью двигателя от 65 до 194 л.с. предложены новые элементы отделки салона и кузова. Volkswagen покажет новый кабриолет на базе Golf, крыша которого убирается менее чем за десять секунд, и при этом не нужно полностью останавливаться - достаточно ехать со скоростью до 30 километров в час.

Hyundai i40


В официальном пресс-релизу Hyundai сообщается, что i40 является первой моделью D-класса этой марки, разработанной в соответствии с вкусовыми предпочтениями европейских потребителей. Очевидно, новинка займет ценовую нишу таких машин как Ford Mondeo, Peugeot 508, Mazda6 и Volkswagen Passat. Известно, что первым в продажу поступит универсал i40, а к концу 2011 года ожидается появление седана этой модели, пишет Auto Evolution.
Hyundai обещает, что новинка будет оснащена современными двигателями (двумя бензиновыми объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 140 и 177 л.с. и двумя дизельными объемом 1,7 литра мощностью 115 и 136 л.с.) и новейшими электронными системами, некоторые из которых будут включены уже в базу. Так, в списке стандартного оснащения можно будет встретить подогрев не только передних, но и задних сидений, подогрев рулевого колеса, датчик дождя и другое.

Peugeot 308


Обновленная модель Peugeot 308 отличается более низкой (на 25 кг) массой, новым гибридным двигателем, а также некоторыми кузовными доработками: более эстетичными фарами, передним бампером, капотом, а также наличием светодиодных ходовых огней, которых в нынешней версии автомобиля, выпускаемой с 2008 года, не было, передает Carscoop.
Не менее существенно доработан интерьер Peugeot 308. В рестайлинговой версии авто он отличается освеженной приборной панелью белого цвета, рулем с металлической вставкой, наличием подрулевых переключателей скоростей, иными панелями магнитолы, системы климат-контроля, а также новыми вариантами тканевой обивки сидений.
Силовая линейка порадует покупателя широким выбором бензиновых и дизельных двигателей: объемом от 1,4 до 2,0 литра. К лету Peugeot обещает выпустить гибридную дизель-электрическую модель 308 e-HDi. Что касается машин с традиционными моторами, то их продажи могут начаться уже весной, вскоре после официальной премьеры в Швейцарии. Как и прежде, Peugeot предложит покупателям пятидверный хэтчбек, универсал и версию купе-кабриолет 308.

Golf Cabriolet


Golf Cabriolet на 20 сантиметров короче купе-кабриолета с жесткой крышей Eos. Его длина – 4215 мм, ширина – 1779, высота – 1424. Тем не менее, колесная база не меньше – 2578 мм, что обеспечивает комфортабельное расположение в салоне четырех пассажиров, пишет издание Carscoop. Багажник в машине небольшой – всего 250 литров при спущенной крыше. Кабриолет будет доступен с автоматической мягкой крышей, которая сможет складываться на скоростях до 30 км/ч всего за 9,5 секунды.
В Европе кабриолет Golf будет предлагаться с гаммой из шести моторов с турбонаддувом и прямым впрыском топлива мощностью от 105 до 210 лошадиных сил. В бензиновой линейке можно встретить четыре агрегата TSI: 1,2 (105 л.с.), 1,4 (122 и 160 л.с.), 2,0 (210 л.с.). Кроме того, будут доступны два турбодизеля: 1,6 (105 л.с.) и 2,0 (140 л.с.).
Самая экономичная версия VW Golf Cabriolet, укомплектованная 1,6-литровым дизелем, расходует в среднем всего-навсего 4,4 литра на 100 километров пробега. Стартовая цена на модель в Германии – 23,6 тыс. евро с механической коробкой передач (предусмотрены 5- либо 6-скоростная), за семиступенчатую роботизированную коробку (DSG) с двумя сцеплениями придется доплатить отдельно.
Как всегда, на салоне нет недостатка в автомобилях для богатых людей. Ferrari продемонстрирует свою новейшую модель FF. Примечательно, что этот суперкар, оснащенный 6,3-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 660 л.с. - первое полноприводное детище компании из Маранелло. Обновил модельный ряд и другой итальянский производитель спортивных суперкаров - Lamborghini, продемонстрировав давно ожидавшуюся новинку Aventador. Карбоновый автомобиль с 700-сильным 12-цилиндровым двигателем пришел на смену флагманской модели Murcielago, выпускавшейся с 2001 года.

Ferrari FF


В сообщении итальянской марки на сайте Worldcarfans говорится, что суперкар FF имеет четырехместный салон и "заряжен" очень мощным двигателем, благодаря которому может развить максимальную скорость в 335 километров в час, а первую "сотню" разменять уже через 3,7 секунды. Под капотом хот-хэтча Ferrari – 6,3-литровый 12-цилиндровый бензиновый агрегат мощностью 651 л.с. (683 Нм крутящего момента), расходующий 15,4 литра топлива на 100 километров.
Автомобиль базируется на независимой подвеске с регулируемыми амортизаторами, укомплектован углеродно-керамическими тормозами Brembo и впервые - передовой системой интеллектуального полного привода Ruote Motrici, обеспечивающей оптимальное сцепление с дорогой на любом покрытии.
Масса модели Ferrari FF – 1795 кг, объем багажного отсека – 450 литров, а при складывании спинок задних сидений увеличивается до 800 литров.

Lamborghini Aventador


Компания Lamborghini провела долгожданную мировую премьеру нового спорткара Aventador. Этот оранжевый автомобиль, пришедший на смену модели Murcielago, станет новым флагманом знаменитой итальянской марки. Aventador значительно легче и быстрее своего предшественника, он изготовлен из карбона и оснащен 700-сильным мотором V12, который в паре с молниеносной коробкой передач позволяет развить скорость в 350 километров в час (Murcielago - 330 км/ч).
Итальянские инженеры снизили общую массу Aventador до 1575 килограммов за счет применения сверхлегкого армированного волокна при производстве монокока. В моторном отсеке, расположенном сразу за кабиной, помещен 6,5-литровый двигатель V12 мощностью 700 л.с. и 690 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии используется 7-скоростная АКПП, осуществляющая смену передачи за 50 миллисекунд - двадцатую долю секунды. На разгон с нуля до 100 км/ч Aventador затрачивает всего-навсего 2,9 секунды. Надежное сцепление с дорогой на высоких скоростях спорткару обеспечивают широкие колесные диски (19-дюймовые спереди, 20-дюймовые сзади), система полного привода колес Haldex и жесткая отстроенная подвеска, спроектированная с учетом технологий, используемых в болидах "Формулы-1".
Как передает Autoblog, в продажу на европейский рынок новинка поступит к концу лета этого года по цене 255 тысяч евро. В Россию Lamborghini Aventador официально поставляться не будет. Как уже сообщалось, ранее автомобильный холдинг Mercury принял решение о прекращении сотрудничества с брендом Lamborghini с мая 2011 года из-за крайне низкого спроса на модели этой марки в РФ.
Для широкой публики салон откроется 3 марта и будет работать до 13 марта.-Источник: по материалам
 
▲ Наверх