Загрузка...
Ошибка

В России нарастает делегитимизация власти

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
ProRock
Но и выращивать новых олигархов, которые несомненно появятся после революции, не хочу.
 

GronEK

+1  
ProRock
Проблема в том, что при дальнейшей узурпации власти у тебя не будет права выбора
Это вряд ли.
Ну конечно же большую роль играет критерий "нормальности", для кого-то зарплата в 7-10 тыс. вполне нормальная при нынешнем уровне цен и тарифов ЖКХ, для кого-то "Реальные пацаны" это нормальное явление культуры, для кого-то нормально забить на все, накачаться дешевой водкой и спать.
Значит они заслужили такую власть.
 

KUROK

0  
Народ должен решать как ему жить а не "шобле ожиревшей",которая не учитывает пожелание народа.
 

GronEK

+6  
KUROK
Народ слишком много желает и слишком мало для этого делает.
 

BOPOH

+2  
У любого режима есть свой "срок годности".
 

Гость

0  
Предлагаю принести в жертву темным богам девственницу, и просить милости для нашего народа. Very Happy
 

asus

0  
Mqindrik
а ты найдёшь у нас девственницу?)) как правило в 14 лет уже "не девочка" Laughing
 

Гость

+2  
Ну не утрируй) Бывают и часто)
 

asus

-4  
да ладно, у меня у подруги в 16 лет уже абборт за плечами...
 

Гость

0  
Центр стратегических разработок (ЦСР) представил доклад.....Кто это??Может лучше (белый шум обсудить).
 

LAVR

0  
Возможна ли в РФ революция? - http://kungurov.livejournal.com/21949.html
 

BOPOH

+1  
Путин vs Медведев

Ролик с YouTube

 

Kotian

0  
345345Возможна ли в РФ революция? - http://kungurov.livejournal.com/21949.html
очередной доморощенный экономист ...
особенно понравился следующий пассаж:
" ...российские компании, чтобы расплатиться по долгам, вынуждены были занимать, наращивая свои долги, то с началом кризиса гасить задолженность они могут только за счет передачи кредиторам своих акций.
Таким образом происходит ползучий процесс утекания за рубеж отечественных капиталов..."
Very Happy
хе-хе, то есть теперь приобретение акций российский компаний иностранными инвесторами (в данном случае в обмен на долги) превратилось в "отток капитала". Всегда было притоком, а тут стало оттоком Laughing
 

Artanis

0  
ползучий процесс утекания
мем an37
 

KUROK

0  
345345KUROK
Народ слишком много желает и слишком мало для этого делает.
ну конечно...народ который не имеет идеи,вектора и направления,у которого нет стимула ,который не имеет царя в кремле и царя в голове,который работает чтобы выживать.которого напаривают и на котором наживаются,который спаивается и скуривается,деградирует и вымирает...и это не по воле народа.
Но когда народ хочет сказать о своей жизни властьимущим ,то в ответ приезжает ОМОН и затыкает рот.
Вот если бы власть отвечала интересам народа(ну или хотя бы прислушивалась),то может и был бы прогресс.
Для начала сравни соц.жизнь ,ну или обычную,России и Европы,потом уже и пиши :-"кто много желает и мало чего делает".
 

Kotian

-1  
345345
345345KUROK
Народ слишком много желает и слишком мало для этого делает.
ну конечно...народ который не имеет идеи,вектора и направления,у которого нет стимула ,который не имеет царя в кремле и царя в голове,который работает чтобы выживать.которого напаривают и на котором наживаются,который спаивается и скуривается,деградирует и вымирает...и это не по воле народа.
Но когда народ хочет сказать о своей жизни властьимущим ,то в ответ приезжает ОМОН и затыкает рот.
Вот если бы власть отвечала интересам народа(ну или хотя бы прислушивалась),то может и был бы прогресс.
Для начала сравни соц.жизнь ,ну или обычную,России и Европы,потом уже и пиши :-"кто много желает и мало чего делает".
ИМХО проблема в том, что все надеются, что власть за них решит все проблемы, она, видите ли, должна обеспечить всем хорошую жизнь (как в Европе).
Может для начала сравним производительность труда а России и в Европе? Уровень налогов?
У государства своих денег нет, она само ничего не производит, оно только перераспределяет то, что было произведено обществом.
И если каждый из нас на работе производит в 4 раза меньше, к примеру, американца; то наивно думать, что государство перераспределив все это обеспечить нам жизнь как в Америке.
Вкалывать всем надо; вон Сингапур все любят, а они там 40 лет вкалывали, прежде, чем стали передовой страной, а не ждали манны небесной.
 

monstr

0  
предлагаешь вкалывать 32 часа в день? Very Happy
 

KUROK

0  
Kotian
если подсчитать какая прибыль идёт с продажи нефти,леса,угля,драг.металлов и различного сырья,от аренды земель и так далее....и разделить это не только на царьков и чинушей,но и на народ,то каждый житель страны должен на обед есть икру с алмазами и какать золотыми слитками.
Я ещё не учёл сколько украдено и вывезено по халяве...
А про то что нужно больше вкалывать,ты это шахтёрам на Урале расскажи,ну или старой учительнице у которой пенсия больше чем зарплата или попробуй пожить на прожиточный минимум.
И вообще ... тебе сколько лет ??? ты наверное студент ещё зависящий от родителей...
 

Kotian

-1  
345345Kotian
если подсчитать какая прибыль идёт с продажи нефти,леса,угля,драг.металлов и различного сырья,от аренды земель и так далее....и разделить это не только на царьков и чинушей,но и на народ,то каждый житель страны должен на обед есть икру с алмазами и какать золотыми слитками.
Я ещё не учёл сколько украдено и вывезено по халяве...
А про то что нужно больше вкалывать,ты это шахтёрам на Урале расскажи,ну или старой учительнице у которой пенсия больше чем зарплата или попробуй пожить на прожиточный минимум.
И вообще ... тебе сколько лет ??? ты наверное студент ещё зависящий от родителей...
Ну, переходить на личности не стоит - это обычно делают, когда заканчиваются аргументы.
Поверьте мне, я уже давно не студент, и уже сам помогаю своим родителям.
По поводу шахтеров - я работаю не меньше других, если им там не нравится - пусть переезжают в другое место (крепостное право уже давно отменили).
А по сути ... Мне кажется, что лучше всего это было выражено в фильме "Ширли-мырли", нашли царь-алмаз, а на все деньги всей страной улетели на Гаваи (или куда там) на 3 года ...
Безудержная вера в то, что мы на самом деле богатые, просто нас обокрали.
Так, что сначала стоит подсчитать, какая на самом деле "идет прибыль", а потом мечтать о черной икре.
Для примера, можно какого-нить богача из "форбс" раскулачить, сколько у них там, 10 млрд баксов?. Ну, ка те на 143 млн. человек. 69 баксов на нос, 2000 рублей, один раз.
Вот Вам и черная икра.
В общем, мечтать, что в один прекрасный день мы все вдруг станем богатыми - это тупиковый путь, и не удивительно, что все, кто в это верит, разочарованы и недовольны.
Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
345345предлагаешь вкалывать 32 часа в день? Very Happy
Да 8 часов надо работать.
Но реально работать, а не чаи гонять и в соцсетях сидеть, не от покупателей прятаться, не клиентам по телефону хамить.
Вот каждый может вокруг себя посмотреть, много людей реально качественно и хорошо работает?
А так идешь по улице, какие-нибудь ремонтники чо-нить делают, любо дорого посмотреть - один что-то крутит не спеша, а рядом человек пять на это смотрят и лясы точат.
 

KUROK

0  
Kotian
На то он и Царь ,чтоб свой народ в правильное русло направлять и по правильному вектору,а наши царьки в сторону народа даже не глядят.
" РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ"
 

monstr

0  
Kotian
Вокруг меня люди работают качественно и далеко не стандартные 8 часов. И каким-то ремонтником, кстати, я тоже работал, не припомню, чтоб особо отдыхал.
Не знаю, где ты работаешь, но если вокруг тебя одни бездельники, значит ты центральный.
очередной дартаньян? Sad
 

Kotian

0  
monstr
А я не говорил, что вокруг меня никто не работает Very Happy
Я не сказал, что я один - "замечательный работник"
Но если Вы и Ваши коллеги хорошо работают - это, значит, у Вас будет все хорошо, и Вы имеете огромное конкурентное преимущество.
И именно такие люди создают для нашей Страны будущее.
 

monstr

+1  
ура, товарищи! Very Happy
 
▲ Наверх