Загрузка...
Ошибка

Разработчики Firefox рассказали, почему "тормозит" их браузер

Ответить на тему

Роман84

+2  
Представитель группы разработчиков популярного интернет-обозревателя Firefox Джастин Скотт в официальном блоге Mozilla Foundation рассказал, что установка слишком большого количества расширений может сильно замедлить работу браузера. В среднем, по его словам, каждое дополнение добавляет около 10% ко времени загрузки "огненной лисы". Следовательно, установка десяти плагинов удвоит время запуска браузера.-Вскоре Mozilla введет еженедельное автоматическое тестирование 100 самых популярных расширений, говорится в блоге. В пятерку дополнений, из-за которых Firefox "тормозит" сильнее всего, входят переводчик FoxLingo, инструмент для веб-разработчиков Firebug, погода AniWeather, менеджер закачек FlashGot и часы FoxClocks. Полный список плагинов, замедляющих работу браузера, доступен на сайте Mozilla.
Если расширение сильно сказывается на производительности браузера и увеличивает время его загрузки более чем на 25%, то "огненная лиса" при установке плагина начнет выдавать соответствующее предупреждение. Более того, представители Mozilla будут связываться с разработчиками и помогать им улучшать свои дополнения.
Браузер Firefox 4, выпущенный 22 марта этого года, установили уже более 60 миллионов пользователей. Скорость работы "четверки" выросла от двух до шести раз благодаря улучшенному интерпретатору JavaScript (JagerMonkey), был переработан пользовательский интерфейс, появилась группировка открытых вкладок и улучшенная поддержка HTML5 и CSS3.-Источник
 

Handsomuk

+3  
у меня и без этих плагинов лагает... ерунда... хуже оперы стал
 

Паша

0  
Ерунда. просто надо в конфиге поменять 1 штучку и все.
 

Antony

0  
Паша
Ситуация с использованием оперативной памяти после "смены 1 штучки в конфиге", не улучшилась...
Handsomuk
Полностью согласен, я разочарован Sad
 

Паша

0  
Antony
У всех работает, у вас нет. Магия?
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=181370
 

dygger1

0  
Паша
А зачем это? Вот, не понимаю, зачем усложнять себе жизнь какими-то непонятными манипуляциями, если можно скачать что-то рабочее? Хром, например. %)
 

Handsomuk

0  
dygger1
хром тож полон сюрпризов)
 

dygger1

0  
Handsomuk
Но его не надо перепиливать. Не знаю, у меня хром стабилен, что под виндой, что под бубунтой.
 

эС-Вэ

0  
Ничего не надо перепиливать, наблюдал firefox на нескольких десятках компьютеров, проблема возникла только на одном. Вылечилась на считанные минуты.
 

Паша

+1  
dygger1
Только он все данные отправляет разрабам. Согласились вы на это или нет - все равно отправит.
 

dygger1

0  
Паша
Дальше что? У Вас паранойя? ;)
 

Denil

0  
IE6 решает
 

Handsomuk

+1  
Denil
решает таблицу умножения )))))
 

dygger1

0  
Denil
Mr. Green
 
▲ Наверх