Загрузка...
Ошибка

В России включился «земельный» счетчик

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

KUROK

0  
у кого хата приватизирована,тот давно платит за землю...
БЫСТРЕЙ БЫ КОНЕЦ СВЕТА чтоль.
 

Kotian

-4  
345345Kotian
во первых это незаконно , во вторых наверху написано что кому то 120 рублей пришло , а кому то в 10 раз больше , в третих почему эти деньги какому то сраному чиновнику должны идти в карман ??? чем мы этим говнюкам обязаны .
мой французский ещё не идеален , так что сорри
Ну, да уж французский ...
Спишем на Ваше возмущение. Very Happy
А почему не законный?
По поводу "в 10 раз больше" - ну, так у бабули может частный дом в центре города. Свой расчет я привел - там тысячу не знаю как получить.
Кстати, если кто в Иванове платит - скажите, пожалуйста, какие суммы
А в каком смысле "на карман", мы между прочим государству много налогов платим - почему именно этот пойдет "на карман"?
Если они все идут "на карман", интересно кто финансирует госрасходы? Cool
 

KUROK

0  
Kotian
завязывай сказки писать... "ухо администрации"
 

Гость

+2  
345345интересно кто финансирует госрасходы
простой пипл , кто ж ещё Very Happy , просто налоги увеличивают постоянно Exclamation
 

Kotian

-2  
345345Kotian
завязывай сказки писать... "ухо администрации"
Ну, может быть Вы аргументируете свой тезис о "сказках"? Cool
А почему "ухо"? Laughing
 

Adem

+1  
ндаа ребятки, скоро нам всем имплантируют в глотку счетчик воздуха и будем платить, не заплатишь - перекроют.
 

KUROK

0  
Kotian
а чё те ещё сделать надо???
 

Maximum

+1  
345345Непомерно высокие ставки налога это конечно ужасно!
Но какое же это нововведение - земельный налог за проживание в многоквартирном доме, давным давно его платим! Наверно это в Тамбове нововведение!
Mutya +1
В этом году оплатил первый раз. Не удивился - всегда чего-то новое доят. Да дело даже не в платеже, а в том сколько из-за этого в сбербанке надо высидеть в свободный день. Неужели для "послушных налогоплательщиков" нельзя сделать процедуру легкой? Тока -тока оплатил налог на недвижимость, и вот те здрасте, еще одна - неужели нельзя было в налоговой конторе всё свести в одну квитанцию сразу. Вот вопрос? Терминалам в теме с налогами не доверяю (если, конечно, они налоги принимают). Из рук в руки надежней (потом проблем меньше).
 

SONce

-1  
345345
345345Непомерно высокие ставки налога это конечно ужасно!
Но какое же это нововведение - земельный налог за проживание в многоквартирном доме, давным давно его платим! Наверно это в Тамбове нововведение!
Mutya +1
В этом году оплатил первый раз. Не удивился - всегда чего-то новое доят. Да дело даже не в платеже, а в том сколько из-за этого в сбербанке надо высидеть в свободный день. Неужели для "послушных налогоплательщиков" нельзя сделать процедуру легкой? Тока -тока оплатил налог на недвижимость, и вот те здрасте, еще одна - неужели нельзя было в налоговой конторе всё свести в одну квитанцию сразу. Вот вопрос? Терминалам в теме с налогами не доверяю (если, конечно, они налоги принимают). Из рук в руки надежней (потом проблем меньше).
пункты приема комуналок в каждом "магните" и "торговой лиге", терминалы - каждые 100 метров.
Если вы как бабушки сидите по 3-4 часа на почте или в банке чтобы заплатить за квартиру то вы сам себе буратино.
 

BOPOH

+1  
345345
345345Kotian
завязывай сказки писать... "ухо администрации"
А почему "ухо"? Laughing
И ни слова об "администрации" Laughing
Может вместо "ухо" надо было бы написать какой другой орган... Так скажи какой, - будем знать, как обращаться =)
Maximum, они хотят со следующего года свести эти налоги в один, и платежка будет одна. Только... Налогооблагаемая база планируется отсчитываться от рыночной стоимости жилья и земли. Ставки пока не определены, но не сомневаюсь, что эти платежи будут больше сегодняшних Evil Or Very Mad
 

KUROK

-1  
BOPOH
не ухо...костяшка на кулаке,чтоб "стучать" удобней было.
 

Kotian

-3  
345345
345345
345345Kotian
завязывай сказки писать... "ухо администрации"
А почему "ухо"? Laughing
И ни слова об "администрации" Laughing
Может вместо "ухо" надо было бы написать какой другой орган... Так скажи какой, - будем знать, как обращаться =)
Как Вы меня спалили с администрацией Laughing
А насчет уха, я просто хотел узнать логику: печатаю сообщения руками, читаю - глазами (!), а тут ухо Very Happy
А Вы каким органом печатаете сообщения и читаете ответы? Cool
Просто Вы там что-то предложили Laughing
Добавлено спустя 1 минута 56 секунд:
345345BOPOH
не ухо...костяшка на кулаке,чтоб "стучать" удобней было.
Не
костяшка не обидно
"Костяшка администрации" ...
Не звучит Cool
 

spectator

-1  
Пионером выступил Тамбов, где собственники жилья первыми среди областных центров начали платить земельный налог на участок под своим многоквартирным домом.
Всё вруть! Тамбов не может быть первым, т.к. жители Иваново уже не первый год платят такой налог. Иваново впереди России всей! Ура, товарищи!
 

denza

-2  
345345ечатаете сообщения и читаете о
Помоему вы на самом деле из ЕдРа, так прямо нашу власть покрываете....
А этот налог вы случайно не путаете с имещественным?
А то если это действительно это новый налог, то это будет последней каплей моего терпения (и не только моего).
Народ выйдет на улицы и повторится сценарий ближнего востока
 

Сергей Кондратьев

0  
345345Очевидно, деньги, предназначенные на ваш учебник русского языка, тоже положили себе в карман
И деньги, предназначенные на учебник русского языка для DEN37 (и, к сожалению, многих других), тоже положили себе в карман, ибо
345345да- куда наша страна опускаеться?
Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
345345пункты приема комуналок в каждом "магните" и "торговой лиге", терминалы - каждые 100 метров.
Если вы как бабушки сидите по 3-4 часа на почте или в банке чтобы заплатить за квартиру то вы сам себе буратино.
Там налоги не принимают, а речь о них. Хочешь оплатить налог, будь любезен отстоять очередь в Сбербанке.
 

Витая Пара

0  
Я плачу сорок рублей в год. Квартира однокомнатная в собственности. Улица Василевского.
 

slim86

+1  
Поразмыслим: " В городском бюджете имеется дефицит – 350 миллионов рублей, и земельным налогом его собираются частично покрыть. "
Выходит примерно следующее, брежь в городской казне прогрызенную чиновничьими корумпированно-крысиными зубками (взятки, откаты и т.п.), местные бумагомаратели собираются залатать таким не хитрым способом как отъем денег у населения. Идем дальше: подобные суммы (30р-100р-1200р) для среднестатистического Россиянина тяжелая но со скрипом подъемная ноша, в то время как пенсионерам считающим каждую копейку от своей "рокфеллерской" пенсии "удар кулаком под дых" и "молотком по темечку" - они то никого не могут никакими "справедливыми" налогами обложить чтобы залатать свой бюджет. Не расслабляемся, идем дальше : "Городские власти оценили земли и установили налог в размере 0,3% от кадастровой стоимости гектара." А если...., точнее нет, а когда дыра в бюджете составит не 350млн а скажем 700, 800,900 млн. то будьте уверены сей налог тоже не забудудет подняться до 0,5; 1, 5, 10, 50 %, проклятущая инфляция как ни как- а Dura lex, sed lex (Суров закон, но это закон) и налоги нужно платить.
Ну и вдогонку, надеюсь я не ошибусь если скажу что все мы были бы согласны платить подобный налог без лишних слов, если бы видели реальный результат от внесенных денег: ремонт ветхого жилья, косметический ремонт в подъездах, расселение людей из аварийного жилья (другая сегодняшняя новость про принудительное расселение не рассматривается-это единичный случай) облагораживание и уборка прилегающей территории. В цивилизованном мире, неуплата налога одно из самых серьезных преступлений и карается очень строго- с той лишь разницей что результат уплаченных налогов виден не вооруженным глазом и налогоплательщики знают что работают и тратятся на благое дело а не на чужого дядю с раздутым до немыслимых размеров карманом.
Так что "живем" (слово живем не зря в кавычках здесь больше подойдет ВЫЖИВАЕМ) и смотрим, что же будет дальше ведь"Жить стало лучше, жить стало веселей". Mr. Green
 

NickNeo

0  
345345NickNeo
Не, это не муп. Счет присылает налоговая инспекция. Как, собственно, и по всем другим налогам.
Не важно, у меня квартира в собственности и я плачу налоги только за квартиру, никакого налога за землю мне не приходило! Пока еще не приходило..
 

Витая Пара

0  
NickNeo
Сам то понял что написал? Какой налог за квартиру, окстись. Если квартира в собственности, то только налог на землю.
 
▲ Наверх