Загрузка...
Ошибка

Число жертв торнадо в США возросло до 45 человек

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
В результате торнадо в США погибли, по данным на 17 апреля, как минимум 45 человек, сообщает Associated Press. Только в Северной Каролине, где в ночь на субботу, 16 апреля, было зафиксировано 62 торнадо, в результате стихийного бедствия погиб 21 человек.
Губернатор Северной Каролины Беверли Пердью (Beverly Perdue) объявила о введении в штате режима чрезвычайной ситуации. По словам губернатора, такое число торнадо не фиксировалось на территории штата с марта 1984 года - тогда жертвами ураганов в Северной Каролине стали 42 человека, а в соседней Южной Каролине погибли 15 человек.
В результате торнадо в Северной Каролине без электричества в ночь на 16 апреля временно остались около 250 тысяч человек. Ремонтные бригады уже практически полностью восстановили электроснабжение в пострадавших районах, однако аварийные службы предупредили, что кратковременные перебои в подаче электроэнергии продолжатся как минимум до утра понедельника по местному времени.
Серия торнадо началась на восточном побережье США в четверг, 14 апреля, со штата Оклахома. Затем ураганы прошли через Арканзас, Миссисипи, Алабаму, Северную Каролину и Вирджинию. По данным на воскресенье, в результате торнадо в Арканзасе, Алабаме и Вирджинии погибли по семь человек, два человека стали жертвами ураганов в Оклахоме, власти Миссисипи сообщили об одном погибшем. На территории Вирджинии из-за торнадо также объявлен режим чрезвычайной ситуации.
http://lenta.ru/news/2011/04/18/tornados/
Наибольшее число погибших зафиксировано в штате Северная Каролина, в юго-восточной части которого около 60 ураганов унесли жизни не менее 20 человек.
Поиски тел погибших продолжаются.
Штормовой циклон, обрушившийся в четверг на юг США, нанес значительный материальный ущерб в штатах Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина, сообщается о сорванных с домов крышах, вырванных с корнями деревьях, поврежденных автомобилях и трейлерах. Циклон оставил без электроэнергии тысячи домов на юге США.
В пятницу сообщалось только об одном торнадо в Алабаме и Оклахоме, однако, по данным Национальной метеорологической службы, затем циклон начал формировать ураганы один за другим.
В ночь на воскресенье торнадо бушевали на территории штатов Южная Каролина и Северная Каролина. Порывы ветра разрушили церковь в Северной Каролине, где погибли семь человек.
Грозовой фронт в воскресенье двигался в восточном направлении к столичному Округу Колумбия, в городских районах которого синоптики объявили предупреждение о вероятном возникновении торнадо. Предупреждение о торнадо также действует в соседнем штате Виргиния.
Среди жертв стихии есть дети. Размеры ущерба от торнадо пока не сообщаются.
.http://eco.rian.ru/natural/20110418/365590216.html
 

Гость

+2  
У них каждый год торнадо/ураганы. И самое обидно что трудно от него защититься.
 

Erik(O_o)

+3  
Поиски тел погибших продолжаются.
А зря ! Их унесло в страну ОЗ Very Happy
ps : знаю знаю ... минусуйте =)
 

unk1nd

+6  
345345
Поиски тел погибших продолжаются.
А зря ! Их унесло в страну ОЗ Very Happy
ps : знаю знаю ... минусуйте =)
Надо попросить Гликса запилить смайл петросяна, а то мне как-то лень искать и загружать картинку.
 

Гость

+4  
Я вот смотрю на картины разрушений, и вижу картонные домики, вот их и сметает на раз два, а вот построить кирпичные, я думаю не такие сильные разрушения были бы...
 

Fullmetal Alchemis

+1  
Mqindrik
От него не то что трудно почти не возможно!!! Очень жалко потому что ну люди то не в чем не виноваты а у них такой климат((( Скажем дружно Русские на повезло с климатом!!!!!! Wink
 

Гость

0  
Winz Они нормальные дома строить не умеют Smile американцы, что скажешь
Но я тебе расскажу 9 месяцев до моего рождения у нас в городе близ волги прошёлся смерч, так вот дом не пострадал, только крышу "отколупало".
А американцам, так им и надо пусть узнают кто на земле хозяин - это планета а не люди. Но и мам скоро светят несчастья к примеру по прогнозам - неурожай, засуха, а они в свою очередь принесут и побочные явления со стороны общества. И вся наша "Дружная" Цивилизация канет в лету. Да здравствует Великая Богиня!
 

yorik_iv

+3  
Winz
Кирпичные и иные крепкие сооружения там не строят не из-за неумения. В них нет смысла. Торнадо там каждый год, поэтому дешевле выстроить "картонный" дом и после смерча его восстановить, чем каждый раз строить кирпичный.
 

MMS

+1  
yorik_iv
плюсом к сказанному - многие из этих домов куплены в кредит а-ля ипотека + застрахованы на случай подобного
 

Гость

0  
yorik_iv Я имею ввиду, что мне кажется, что кирпич не будет разрушаться, а тока крышу снесёт, конечно я могу ошибаться..
 

Гость

+1  
Winz, деревянная доска, вылетевшая из подобного торнадо, пробивает кирпичную кладку. В кирпиче нет смысла. Тем более это каждый год происходит.
Fullmetal Alchemis, в России климат тоже не ахти какой и проблем из-за этого достаточно. Так что, жалеть тут неочем. Нужно приспосабливаться.
 

yorik_iv

+1  
Winz
 
Все конечно от типа зависит. У них капитальные только убежища.
 

Гость

+2  
345345Они нормальные дома строить не умеют американцы, что скажешь
а что мы умеем. болтавнёй заниматся и только... пройди у нас подобный торнадо и всё-***мат***. И не надо говорить ерунду что легче каждый год новый дом строить. Когда сверху соседи тупо затапливают и то уже ОГРОМНАЯ беда, а тут весь дом унесло в соседний штат, причем со всем имуществом. Про тех ,кто так пишет есть пословица-"Чужую беду руками разведу" , а как у самих чё случится так или в петлю или в бутылку лезут!!!
И ещё Illia , тогда смерч прошёл рядом с городом (район Беляниц) , а не по центру , и то погибшие были , а пройди по центру , жертв было бы в разы!! больше.
345345Winz, деревянная доска, вылетевшая из подобного торнадо, пробивает кирпичную кладку
кладка кладке рознь . Бывают такие , что и Камазы на полном ходу не могут въехать в дом (или за забор)
и самое главное - с природой не поспоришь. Можно высторить дом с 5 метровой несушей стеной и укреплённым фундаментом в надежде на то что торнадо уже ничего с ним не сделает , но где гарантии что не произойдёт землятресение???
 

Василий2311

0  
Сочувствую Американцам и Японцам Sad
 

Гость

0  
Mishka35
у меня родственники жили не так давно в Крайсчёрче (несколько лет назад переехали в Австралию) , дык там как ты наверно знаешь , было землятресение и там тоже были жертвы ..... надеюсь мысль понятна
зы тема в быстром темпе почищена. интересно кем?
зыы вот у нас так во всём , сначала наговорят(натворят) нехороших вещей , а потом ЧПОК - и всё в шоколаде , все улыбаемся
 

Insoul

0  
"Только в Северной Каролине, где в ночь на субботу, 16 апреля, было зафиксировано 62 торнадо"- А как их фиксировали интересно, со спутника или визуально?
 

yorik_iv

0  
Insoul
Насколько я помню сюжеты док.фильмов, карты со спутника идут, там видно места образования воронок.
 

Гость

0  
Jento ну кто кроме Юры и Саши...) А мысль понятна
 

monstr

0  
yorik_iv
ну дык, даже из твоей картинки следует, что вероятность смерча, по силе достаточного для поврежедния прочного дома - 4,9%, а фанерные даже умеренный (35,6 %) ломает. может все-таки начать строить кирпичные? Very Happy
 

yorik_iv

0  
monstr
Раз строят фанерные, значит есть смысл. Если инф. найду скину.
 

monstr

0  
ну я тоже думаю там не дураки и уже все посчитали, хотя...
 
▲ Наверх