Загрузка...
Ошибка

Scythe Susanoo — полуторакилограммовый четырехвентиляторный двенадцатитрубный "крутилятор"

Ответить на тему

Sergey1982

+2  
Scythe Susanoo — полуторакилограммовый четырехвентиляторный двенадцатитрубный "крутилятор"На сайте европейского отделения японской компании Scythe, известной своими системами охлаждения, появилось сообщение о выпуске процессорного охладителя, показанного на снимках. Модель под названием Susanoo едва ли оставит равнодушным человека, знакомого с тем, как выглядит большинство процессорных систем охлаждения. Конструкция изделия включает теплоотвод-радиатор, в котором закреплены концы 12 тепловых трубок. Другие концы трубок ведут к алюминиевым пластинам радиатора, сгруппированным в два блока. На радиаторе закреплено четыре 100-милиметровых вентилятора Slip Stream. Скорость вращения вентиляторов может меняться в пределах 500-2000 об/мин. Максимальной скорости соответствует уровень шума 37,69 дБА. Как видно на нижней фотографии, форма охладителя спроектирована таким образом, чтобы не препятствовать размещению модулей памяти и карт расширения. Габариты изделия равны 210 x 210 x 160 мм, масса — 1565 г.
Охладитель Susanoo может быть использован в системах с процессорами Intel в исполнении LGA 775, 1155, 1156, 1366 и AMD AM2, AM2+, AM3. Цена «четырехвентиляторного двенадцатитрубника» примерно равна 90 евро.
Источники: Scythe, ixbt.com
 

СерёгаП

0  
Вот это монстр. Системник не будет закрываться Smile
 

Sergey1982

0  
СерёгаП, почему не будет? Я сам подобный вентухлятор сооружал - берем радиатор Gemin II и приделываем к нему 4 120мм вентилятора по той же схеме, что и в сабже - все закрывается Smile. Естественно, что корпус не должен быть узким.
 

СерёгаП

0  
Sergey1982, ну мой точно не закроется Smile
 

DimKACH

0  
Sergey1982
у меня тоже Gemin II, но я прикрутил к нему один 140мм. вентилятор, отверстия под "салазки" для 2*120мм. вентиляторов подошли точ в точ! работает на 1000об/мин, охлаждает не хуже двух 120мм вертушек на той же скорости, и шумит не громче!
А Scythe Susanoo это уже имхо перебор...да и стоить будет огого! новые процы на 32нм технологии очень мало выделяют тепла, мой i5 [email protected]ГГц греется не больше 45 градусов (в комнате25) при том что кулер на нем за 800 рублей Hyper 212 крутится 800 об/мин!
 

Sergey1982

0  
345345новые процы на 32нм технологии очень мало выделяют тепла
Это если без разгона.
При разгоне энергопотребление растет гораздо сильнее, чем частота и напряжение.
 
▲ Наверх