Загрузка...
Ошибка

Инфляция в Ивановской области опять выше всех

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
Индекс потребительских цен на товары и услуги в Ивановской области в апреле 2011 года (к декабрю предыдущего года) составил 105,5%. При этом цены на продовольственные товары выросли на 5,4%, не продовольственные – на 2,7%, услуги – на 8,7%. Такие данные приводит Росстат.
Для сравнения: во Владимирской области инфляция составила 4,6%, в Костромской – 4,8%, в Ярославской – 5,3%, в среднем по России – 4,3%.
http://www.chastnik.ru/2011/05/05/1178247/
 

Sergey207

+5  
ОПЯТЬ ОТЛИЧИЛИСЬ
 

Sion

0  
жаль что у Росстат непредвиденно данных по качеству товаров и услуг Very Happy
 

Mega_Viruzzz

0  
БОЯН )))
 

Гость

-1  
Сверчков впердё!!!
 

vcentre37

0  
Богатейший город!
 

Sion

0  
http://forum.richdad-rus.ru/discussion/421/inflyaciya-otchego-zavisit/
здесь можно ознакомиться с причинами подобных, высоких на мой взгляд инфляций
 

BDS-Raven

0  
345345жаль что у Росстат непредвиденно данных по качеству товаров и услуг Very Happy
Да, у нас фактически каждый товар (услуга) не соответствуют стандтартам, нормативам, ГОСТам, а все почему, да потому что производителю (поставщику) товаров (услуг) откровенно плевать на свою репутацию, ему главное с потребителя содрать побольше, да еще и сэкономить, все упирается в размер получаемой прибыли - хочется вложить поменьше, а получить побольше.
И вот такой принцип в нормальной рыночной экономике не действует, а у нас в России он процветает повсеместно.
 

alejandro

+2  
Как известно, Росстат всегда занижает данные. Интересно, сколько тогда реальный рост составил. Страшно представить.
 

i_solt

0  
Почему страшно.. вовсе нет, всего-то процентов 15-40 на разные виды продуктов ))
 

Гость

+1  
Г-н Мень на заседании правительства области, на прямой вопрос "Когда Вы начнёте помогать предприятиям и производствам Ивановской области?" так-же прямо (по-жидовски) ответил: "А зачем? Я - менеджер! Ивановская область - дотационный регион! Приходят деньги из центра - я их распределяю... Зачем нам вообще эти производства?!"
Отсюда и инфляция, когда каждый, ничего не производя, только потребляет. При этом пытаясь заработать на перепродаже произведенной не у нас продукциии. Как всем известно: Иваново - не город! Иваново - РЫНОК!
 
▲ Наверх