Загрузка...
Ошибка

Прожиточный минимум округлился

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Величина прожиточного минимума в 1 квартале 2011 года в Ивановской области составила 6 000 рублей на одного человека в месяц. В том числе, для трудоспособного населения – 6 455 руб., для пенсионеров – 4 983 руб., для детей – 5 880 руб.
http://www.chastnik.ru/2011/05/18/1207518/
 

lomik

+6  
а фиг ли толку,у меня з/п как была минималка 4330,так и осталась...
 

Sion

+2  
в спойлере кроется наша суточная норма питания исходя из прожиточного минимума (в картинках!!!)
 

Red Hat

+1  
345345а фиг ли толку,у меня з/п как была минималка 4330,так и осталась...
Это МРОТ - минимальный размер оплаты труда... только при всем этом, наши "наимудрейшие" депутаты не берут во внимание, стоимость оплаты услуг жкх, проезд до места работы и затраты на покупку одежды.
 

NickNeo

+7  
Это мин. оплпта труда, для бомжей должна быть, им за квартиру платить не надо, могут жить там где работают и за проезд платить не надо.
 

wacko

+1  
lomik
+ налог,я 3700 в среднем вижу из этого МРОТ
п.с ввп обещал с июня вроде на 7% поднять Smile
 

FossFor

+2  
то есть мать-одиночка в среднем должна получать 12 тысяч
 

Гость

+2  
кто этот прожиточный продумал и утвердил,самих посадить на этот минимум, месяца хотя бы на 3.может по другому продумывали бы.хотя вряд ли,мозг у них другим занят.
 

slim86

+4  
Вот вам один из незамысловатых но до боли жизненных экспериментов с так называемым прожиточным (зажиточным) минимумом : http://www.dddkursk.ru/number/759/consumer/001307/
Тем кто не хочет читать, то результат эксперимента такой: на прожиточный минимум с горем пополам выжить можно. Но только выжить. Жизнью этот режим жесточайшей экономии назвать не получается.
 

fly_ppt

+3  
прожиточный минимум округлился как щёки у чиновников Mad
 

Jones

0  
Хм,я иногородний студент, и если забыть об услугах ЖКХ и обновлении гардероба,то живу на 2.5 тысячи в месяц..))
Конечно,очень помогает семейная "фазенда",а если её нет?
 

gizmatulin

+1  
Да это просто издевательство!!!
 

Sion

+2  
в пору создавать новый манифест об отмене крепостного права Question
 

shahter

0  
прожиточный минимум 6000, минимльный размер оплаты труда 4300,при чем он еще и облагается налогом, на руки имеем 3768 рублей. из этой суммы вычитаем комуналку(порядка двух тысяч, ну если в среднем по двушке), проезд, мобильную связь, сигареты(кто не кукрит тот молодец) и питание хотя бы два раза в день. это еще как минимум тысячи четыре. то есть по прожиточному то минимуму примерно сходится, а вот от зарплаты остается -2342 рубля. прекрасная арифметика. а то что поднимут на 7% давайте посчитаем. 7% процентов от 4300 это 301 рубль, сразу принимаем в учет инфляцию и рост цен. ВОТ ТАК НИ ФИГА СЕБЕ БАБЛО ПОПЕРЛО!!!!! короче государству Respect
 

Karat

+3  
Люди которые живут на прожиточный МАКСИМУМ,устанавливают нам прожиточный минимум.
 

niifilm

0  
345345Величина прожиточного минимума в 1 квартале 2011 года в Ивановской области составила 6 000 рублей на одного человека в месяц. В том числе, для трудоспособного населения – 6 455 руб., для пенсионеров – 4 983 руб., для детей – 5 880 руб.
http://www.chastnik.ru/2011/05/18/1207518/
Прибавьте к этому 7-8 тыс за съемную квартиру для молодого специалиста ... Атеперь сопоставьте с данными по зарплатам. Получается печально.
 

lomik

0  
Я вот только вообще понять не могу,чем правительство думает?анусом? прожить можно только на 6т.р.,а з/п работающего человека 4,3 т.р. пиндос Evil Or Very Mad я раньше думал,что мрот не может быть меньше прожиточного минимума...
 
▲ Наверх