Загрузка...
Ошибка

Площадь Пушкина изменит свой облик

Ответить на тему

yorik_iv

+1  
В Иванове на площади Пушкина перед Дворцом искусств 19 мая в 9.00 начнется демонтаж стелы, на протяжении нескольких лет являвшей символов Международного кинофестиваля им. Андрея Таковского «Зеркало».
Таким образом, подтвердились ранее сделанные заявления о том, что стела кинофестиваля будет перевезена в город Юрьевец и установлена в сквере рядом с домом, где жил режиссер Андрей Тарковский.
Для справки:
«Стела представляет собой ангела со вскинутыми вверх крыльями. Она отсылает к образам колокола и свечи, которые также использовал в своих фильмах Андрей Тарковский. Стелу изготовили в 2007 году к 75-летию Андрея Тарковского. Ее торжественно открыл губернатор Ивановской области Михаил Мень на первом кинофестивале «Зеркало». Сделана она из реставрационных материалов. Высота «ангела» – семь метров», – так этот памятник описывает пресс-служба комплекса социальной сферы Ивановской области.
http://www.chastnik.ru/2011/05/18/1207545/
 

Гость

+8  
А мне она нравилась. Жаль.
 

ZZV

+5  
Замечательная новость. Никогда она мне не нравилась. И меньше всего она напоминает ангела, колокол или свечу.
 

Sergey207

+4  
теперь Юрьевец украшать будет Very Happy
 

Сергей Кондратьев

+10  
Мне что-то тоже она не нравилась. Хорошо бы вслед за ней в Юрьевец, а лучше ещё куда подальше, переправить памятник Аркадию Северному на 10-го Августа, памятник гармони на набережной...
 

eReS

-1  
перенос памятникоф и подобий по стране Smile
 

nif7rit

+1  
там с ним быстро разберутся,
думается, что это скорее минус...
 

fly_ppt

+2  
вторую стеллу им было жалко сделать чтоли? Crying Or Very Sad
 

enci

+1  
В данном случае меня радует, то что в Юрьевце выбрано очень удачное расположение. Она мне не нравится, но там она хотя бы не уродует/украшает (нужное подчеркнуть) облик главной площади.
 
▲ Наверх