Загрузка...
Ошибка

Предпринимательница не знала, что торгует серьгами с коноплей

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
Как сообщает пресс-служба УФССП по Ивановской области, судебный пристав-исполнитель приостановил деятельность торгового павильона, в котором ранее продавали бижутерию — серьги со стилизованным изображением листа конопли.
24 мая Советский районный суд рассмотрел материалы дела об административном правонарушении, совершенном индивидуальным предпринимателем. Как установил суд, ранее сотрудники УФСКН РФ по Ивановской области проводили проверку и выявили факт торговли бижутерии со стилизованным изображением листа конопли в торговом павильоне на территории микрорынка «Купеческий». Серьги были изъяты. В судебном заседании индивидуальный предприниматель вину признала. О том, что на серьгах изображен лист конопли, реклама которого запрещена законом, женщина не знала. Учитывая характер совершенного правонарушения, суд постановил назначить административное наказание в виде административного приостановления деятельности торгового павильона на пять суток. Вещественные доказательства — 4 пары серег со стилизованным изображением листа конопли — уничтожить.
Как только исполнительный документ поступил в Управление ФССП России по Ивановской области, судебный пристав выехал по месту расположения торгового павильона для исполнения решения суда. Деятельность торговой точки приостановлена.
http://www.chastnik.ru/2011/05/25/1223519/
Прокуратура остановила финансовые махинации
Прокурор Советского района города Иваново передал органам следствия материалы проверки в отношении некой гражданки, в действиях которой прокуратура видит признаки незаконной банковской деятельности. В 2010 году женщина зарегистрировала два ООО, как считает надзорное ведомство, с целью обналичивания средств. Для этого у нее было несколько банковских счетов. Деньги обналичивали по чекам и картам. Женщина получила больше 14 млн. Органами следствия возбуждено уголовное дело.
http://www.chastnik.ru/2011/05/25/1223511/
Предприниматель попался на торговле олимпийскими кольцами
На территории рынка «Вознесенский», расположенного в районе Станционной в областном центре, торговали контрафактной продукций с олимпийской символикой, а также одеждой с лейблами «BoscoSPORT» и «Giorgio Armani». Как показала проведенная прокуратурой проверка, за 450 рублей на рынке можно было купить футболку с олимпийскими кольцами и факелом, кофта якобы от итальянского дизайнера шла за столько же. Сертификаты соответствия у продавца отсутствовали.
В прокуратуре считают это фактом незаконного использования чужого товарного знака. Примечательно, что на одной и той же футболке была нанесена и олимпийская символика, и товарный знак «BoscoSPORT». Прокуратура Ивановской области вынесла постановление об организации уголовного преследования, которое было направлено начальнику УВД по городу Иваново для проведения доследственной проверки.
http://www.chastnik.ru/2011/05/27/1236586/
 

Гость

0  
Курить мои серьги до чего дожили!
 

Sion

0  
вон в Сочи большой выбор подобной бижутерии, везут из Абхазии, граница дает добро, а штрафуют предпринимателей, система однако Very Happy
 

Svistylka

-1  
"уничтожить" они хотят? как же... Laughing
 

Madam Vong

+7  
фигней занимаются какой то, лучше бы реальных наркоторговцев ловили, город просто завален наркотиками, а силовики у бедной тётки стеклянные сережки отобрали, какой блин подвиг, орден им и премию..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Maddog_37

+2  
Вещественные доказательства — 4 пары серег со стилизованным изображением листа конопли — уничтожить.
выкурить???
 

Terve!R

0  
Ага, покупайте спортивные костюмы BOSCO Sport по 12000 рублей! Видел такой фирменный магазин. Штанишки, курточки, кроссовочки по 6000р, а в другом спортивном магазине по 2000 точно такие же костюмы, только вариантов цветов и вышивок поболее Laughing
P.S. это было не в Ивановской области.
 

hqNepsteR

-2  
Лучше бы ваще каноплю узаконили, а алкоголь прикрыли, сделали бы отдельный день где можно было бы взять алкоголь в одном магазине, хотя часть дохода РФ и идет с его продажи. В России уже становится ТЯЖЕЛО выжить, посмотрите на молодое поколение, все бухают и курят, глава - естественный отбор, выживет тот кто в меру.
 

Sion

+2  
hqNepsteR
Лучше бы ваще каноплю узаконили
только давайте в медицинских целях это рассмотрим, а не будем призывать повсеместно, ваше сообщение такая же пропаганда как и сережки, не боитесь? Very Happy
 

Гость

0  
идиоты...
 

Sion

+2  
Negress
вы обобщили и темы, и комментарии Question
 

MishanD

+2  
345345... орден им и премию..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этими сережками и наградить.
Я вообще не понимаю, как "стилизованное изображение листа конопли" может быть его рекламой!!! Изображение далеко не всегда реклама, а тем более в виде бижутерии.
Давайте бумажные и нарисованные маки запретим, зажигалки-пистолеты - они же рекламируют огнестрельное оружие!!
Бред..
 

Гость

+1  
Sion, приставы идиоты. Сорри. =)
Лист довольно красивый. Растение... Не какашка, не оружие на самом деле. От увиденного никто курить не захочет. И вообще конопля древнее растение очень полезное.
Идиоты...
MishanD, вот именно, лучше бы оружие запретили и Инетом вон занялись...
 

Sion

+1  
MishanD
а вы знаете статистику поврежденной детской психики, и двигателем тому была наглядная пропаганда, это мы взрослые понимаем и не воспринимаем, а дети то вообще ведь ни фига не понимают Exclamation
Negress
ну все правильно, в медицинских целях рассматривать можно, и нужно, оочень много лекарственных средств на основе так сказать Very Happy
 

Сергей Кондратьев

+1  
345345Бред..
Может и бред, но закон есть закон и его надо соблюдать. Удивляет другое:
345345вон в Сочи большой выбор подобной бижутерии, везут из Абхазии, граница дает добро, а штрафуют предпринимателей
 

MishanD

0  
345345а вы знаете статистику поврежденной детской психики...
..статистику повреждения детской психики сережками с изображением растения??
Сорри. Может я не корректно выразился, не понятно..
Я разумеется против употребления этого зелья. Абсолютно.
Но еще раз повторюсь, что изображение листа какого-либо растения не может быть рекламой, пропагандой употребления наркотиков. Разумеется это лично мое мнение.
Конечно гораздо проще увидеть картинку (изображение, сережки и т.п.) - "Ух ты! Пропаганда!!" - и наказать ничего не подозревающего торговца бижутерией, чем пройтись с рейдом по павильонам с курительными смесями неизвестного состава в тех же торговых центрах и изъять все, что не пройдет контроль. Там же работать надо, анализы проводить...
А мы работать не привыкли.
..закон есть закон и его надо соблюдать..
Не спорю. Но как-то уж они у нас очень "избирательно" соблюдаются..
 

Sion

0  
Сергей Кондратьев
если есть желание проверить, сгоняйте этим летом в Сочи, узнаете что там за граница такая с Абхазией, кроме слова дырка ничего не приходит на ум, у нас даже вещи досматривать не стали, ни туда ни обратно, вези как говориться че хочешь Very Happy
MishanD
вот по павильонам ходить это тема, хотя вроде сказали убрали эти смеси, сам не посещаю такие павильоны не знаю правда или нет, но хотелось бы верить что правда Exclamation
 

Shark-Anime

0  
345345Вещественные доказательства — 4 пары серег со стилизованным изображением листа конопли...
Могу еще гору мест показать...
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
345345Лучше бы ваще каноплю узаконили, а алкоголь прикрыли, сделали бы отдельный день где можно было бы взять алкоголь в одном магазине, хотя часть дохода РФ и идет с его продажи. В России уже становится ТЯЖЕЛО выжить, посмотрите на молодое поколение, все бухают и курят, глава - естественный отбор, выживет тот кто в меру.
Ура, я буду жить дольше всех - я вообще не пью)))
 

Сергей Кондратьев

0  
Sion
Верю наслово. Very Happy
 
▲ Наверх