Загрузка...
Ошибка

Япония, три месяца спустя

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Гость

+3  
FiRe77firia японцы не злые, а высокомерные. Это очень разные вещи.
 

Гость

+5  
Японцы люди с которых нужно брать пример, они не виновны что живут на такой "стихийной земле", респект и уважуха им за то что они сделали по предотвращению беды. Сегодня я сомневаюсь что у нас в России так бы трудились люди, если бы что произошло....
 

moroz1366

+11  
По человечески их конечно жалко. Но почему то все сразу забыли сколько они России подкладывали свиней. Все сразу забыли про курилы, про военные провокации, по хищнический лов в наших водах, про надругательством над нашим флагом и многое многое другое. Когда у нас горе все только сочуствуют одна Россия на все ЧП в других странах высылает своих спецов на помощь. Лучше Россию пожалейте. Её никто не жалеет а только хают. P.S. Это мое мнение и я его ни кому не навязываю.
 

Zigmund

+2  
345345Нация живет не благодаря (территории, ресурсам и пр.), а Вопреки. И бомбу на них кидали, и землетрясения происходят, и цунами, тут еще почти 2-й Чернобыль. Японцы постоянно встают на ноги. Одним словом, нация доказала, что достойна жить.
Все достойны жить!!! Мне особенно детей жалко когда они в такие ситуации попадают.
 

Smouky

0  
FiRe77firia
Правда?Вы наверно в Японии летали уже.Жили там и знаете их нравы?Вот что называется когда у человека нет не только сердца но и простой логики.Я поражаюсь насколько все знают психолгию типичного японца.
Собалезную японцам всей душой.Надеюсь оправятся.
Glix прошу тебя от чистого сердца.Стирай сообщения которые бесчеловечны.Которые хватаются за то что япоцы нам "свиней" кладут и тд.Одно дело чиновники, другое люди.
 

Гость

+1  
Smouky, ты наверное тоже очень хорошо разбираешься в психологии японцев...или вообще хоть кого-нибудь...а? Разбираешься? Не думаю...
...ох уж это слепое поклонение непонятно кому...всегда было, всегда будет, тьфу, противно.
Извиняюсь, если у тебя какое-нибудь медицинское образование по психологии.
 

Niki_1

+2  
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отряд_731 вот их высокомерие.
 

Kelerva

0  
Для Японии, как и для всего мира и земли, это великая беда. Множество жертв, страданий и горя ... Чернобыль не зажившая рана, там все было гораздо страшнее и не стоит сравнивать, горе у всех разное. Японцы народ стойкий, как гора Фудзи, тут уже было сказано: трудолюбив, умён, технику великолепную делают, улучшают, доводят до ума, CD, винил, раритеты издают с бонусным материалом, который порой поражает ушные раковины и радует зрительный нерв, а вам все честь японского народа обливать и ссылаться на годы войны.
 

Niki_1

+2  
Поверь, если бы японцы первые создали ядерное оружие, а такие работы у них велись и практически были завершенны, Москва узналы бы об этом первая или Влидивосток к примеру, причем впрямом смысле!. Японцы одна из самых жестоких наций в мире и об этом говорит многое. Посмотрите их фильмы и многочисленные аниме.
 

Kelerva

0  
Niki_1 Ядерное, химическое, бактериологическое водородная бомба, оно же термоядерное оружие это все сделано руками и этими же руками, человечество себя погубит.
 

Гость

+1  
Kelerva, отстраняешься от темы.
Я вас не понимаю, японофаги, почему вы так любите страну, оказавшись в которой, вас будут считать чуть ли не низшим существом в обществе. Там с гостеприимством относятся к "достоиным", но не-японцы, это для них если не враги, то просто чужие несовершенные нелюди. Я понимаю, можно востаргаться их культурой, обществом и тд., но мозги то отключать не надо! У них же вдолблена "классовость". И не японец (да да, именно ТЫ, читающий эти строки), всегда будет ниже по статусу.
Все люди равны и не людям друг друга судить. Вот их и рассудила стихия, например. А насчет АЭС, тут уж они сами виноваты. Знали чем рискуют.
(Многое что написано выше, конечно же относительно. Нельзя о всех судить по большинству. Есть исключения всегда, везде и во всем.)
 

Smouky

-2  
Kaa-Ya-Dzya
Не помню чтобы мы с вами переходили на ты.Кто сказал что я им поклоняюсь....Эх...Сами протеворечите своим словам.Ставите на людей ярлыки.Хотя пишите что не людям судить людей.Я бы на вашем месте уже разобрался про что говорить и во что верить.
Мне японцев жалко по человечески, как и других любых людей.ЛЮБЫХ повторяю для наглядности.
Да и зачем мне разбиратся в психологии их если они просто люди.А смерть человека трагедия.А злобные хейтеры так и наравят вмешатся и облить грязью страну в которой случилось несчастье.Да что там несчастье , катастрофа!
Не разбираюсь в психологии и не хочу.
А ладно опять холивар начинается.ухожу из темы Very Happy
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Niki_1
Если бы, если бы.Так можно говорить про многое.Например:" А если бы Гитлер не родился то и войны бы небыло"."А если бы динозавры не вымерли то и человек бы не появился может быть".Так что ваше если не аргумент.Да и кстати смотрю их многочисленные аниме и не вижу какойто агрессии скрытой или явной к другим странам.Может пальцем тыкните в факты а не в небо?
PS: Всё ушел Very Happy
 

moroz1366

+1  
Кстати война еще не закончилась если вы не забыли. Она продолжается. И припервой возможности они всадят нам нож в спину. Потому что наши территории им жизненно важны. Они будут лаять как моська на слона покане откусят наши курилы наш сахалин и часть дальнего. То что мастера онивовсем это факт я не спорю. Но они враги тихие но враги
 

GranD

0  
345345Кстати война еще не закончилась если вы не забыли. Она продолжается. И припервой возможности они всадят нам нож в спину. Потому что наши территории им жизненно важны. Они будут лаять как моська на слона покане откусят наши курилы наш сахалин и часть дальнего. То что мастера онивовсем это факт я не спорю. Но они враги тихие но враги
Пока японцы "лают" и, возможно ищут удобного момента (я о курилах), китайцы УЖЕ планомерно заселяют наши восточные земли. По телеку недавно был очередной репортаж об одной русской семье)). Она - русская, он - китаец.
Сорри за оффтоп.
 

zhentos

0  
Shocked !стойкие трудолюбивые люди !
всё у них будег хорошо ! они и нетакое в 45 пережили !
херосима и нагасаки
 

Гость

+1  
Smouky, рад если тебе их жалко чисто по человечески. Искренне рад. Надеюсь фанатизма в тебе действительно нет.
Насчет "не судить людей", к сожалению, Русским языком тяжело говорить так, чтобы не навешать ярлыков. Научи меня более совершенному языку и я на нем выскажусь более полно и точно. (я имел ввиду, нечего придираться по мелочам, это не показывает ничего кроме слабости в дисскуссии)
 

PhoeniX

0  
Шустрые ребята, молодцы что так оперативно работают. У нас одно здание строится 15 лет(
 

Songek

0  
Да уж в нынешней ситуации им не позавидуешь Confused
 

ZIC

0  
вот за это я уважал всегда японцев.... хоть у них и ведется политика против нас... у них есть то что нам не хватает... и это не совсем технологичность, которой бы тоже не помешало.... А ОРГАНИЗОВАННОСТЬ... и не безответственность как у нас... забросили бы или востанавливали года 2
 

М7акс

0  
Япония наверно самая подготовленная страна для разных стихийных бедствий.
 

Гость

0  
Если чо это шутка....Хотя им не до шуток...
 

Arsenal

0  
по теме:дома то у них сборочной конструкции,их собирают очень быстро,это ж не кирпично - бетонно-цементные конструкции ,поэтому и рушатся при небольшом ветре..и без всякого фундамента..и смывает их целиком.как-то так
 
▲ Наверх