Загрузка...
Ошибка

Создатель "В Контакте" обвинен в экстремизме

Ответить на тему

fly_ppt

+6  
Полиция начала проверку в отношении Павла Дурова.
-В Петербурге следствие проверит создателя «В контакте» за экстремистские высказывания в «Твиттере».
Проверка была инициирована защитниками животных, которые подали в полицию Санкт-Петербурга заявление на владельца соцсети. Его обвинили в разжигании ненависти и экстремизме.
Заявление на Павла Дурова написала председатель питерского фонда «Право на жизнь» Светлана Лось.
Она обвинила Дурова в разжигании ненависти к животным и лицам без определенного места жительства. Полиция уже опросила заявительницу, которая дала свои показания против владельца соцсети.
- Ко мне приходил сотрудник полиции, - подтвердила Светлана Лось. - Я считаю, что Дуров совершает преступление не только против животных, но и против людей без определенного места жительства. Поэтому необходимо проверить, каким образом на его страничке могла появиться эта запись.
В РУВД Московского района подтвердили, что действительно к ним поступило это заявление и по нему уже начали работать.
- Заявление пришло к нам из ГУ МВД по Петербургу, - подтвердили в 51-м отделе полиции. - По нему уже началась работа. Мы обязательно оповестим заявительницу о результатах нашего расследования.
- Абсурдно считать Павла сторонником так называемых "догхантеров", особенно, если учесть, что собака является одним из символов "Вконтакте", - комментирует пресс-секретарь социальной сети Владислав Цыплухин, - в тот день аккаунт Павла в "Твиттере" был действительно взломан. Подобное сообщение он не размещал.
Напомним, что причиной скандала послужила запись в микроблоге Дурова в , в которой он дословно утверждал нижеследующее:
"Поддерживаю и буду спонсировать деятельность профдогхантеров. Жаль, закон не разрешает делать то же с бомжами и нашими футбольными фанатами", - гласила надпись в блоге.
В свое оправдание Павел Дуров заявил, что неизвестные хулиганы подобрали пароль к его учетной записи и от его имени разместили сообщение.
-Источник: http://lifenews.ru/news/98659
 

bumbakita

+6  
не уж та пасадят!?(с)
 

reobaza

+27  
Защитница прав животных Светлана Лось ))))) Laughing
 

Гость

+5  
её Фамилия заставляла написать это заявление Smile)))
 

Red Hat

+10  
собака является одним из символов "Вконтакте"
Я что-то пропустил? Very Happy
 

Padonok

0  
345345
Я что-то пропустил? Very Happy
Вконтактовская (во словечко-то) собака

скрытый текст

Еще когда юзверь удалит аватарку, то вместо авы тоже собака
 

557dom

+7  
свое оправдание Павел Дуров заявил, что неизвестные хулиганы подобрали пароль к его учетной записи и от его имени разместили сообщение.
Ну просто полнейший бред. а к счетам в банке еще не успели подобрать пароли??
А вобщем новость пиар дурова
 

Bicyclist

+8  
миллионер развлекается провокационными действиями и высказываниями. вот недавно с балкона бабки раскидывал и угорал. Вроде уже взрослый, а всё как школота...
 

olegbaunti

-11  
дура! его твиттер был взломан и там действительно была написана запись типа того, что всех бомжей и собак нужно отловить и расстрелять Laughing -потом Дуров сам сказал, что его взломали и ниче такого он не говорил Laughing Mr. Green да даже если бы он такое сказал -ему до фени, никакая полиция его не тронет, потому что этот чел с огромным мешком евро Mr. Green
 

Mega_Viruzzz

+11  
olegbaunti
возраст 27 лет? не верю.
 

SONce

+6  
пойду поем...
 

monstr

+6  
Еще когда юзверь удалит аватарку, то вместо авы тоже собака
заметьте, дохлая собака Wink
 

olegbaunti

-2  
345345olegbaunti
возраст 27 лет? не верю.
в смысле ??? Laughing что вы хотите сказать своим неверием ??? Mr. Green
 

DEX

+2  
345345
345345
Я что-то пропустил? Very Happy
Вконтактовская (во словечко-то) собака

скрытый текст

Еще когда юзверь удалит аватарку, то вместо авы тоже собака
заметь иронию)) дохлую собаку))
 

GenzorD

0  
Laughing ололо, фонд "право на жизнь"... Кто о нём знал до сей истории? Laughing
 

Svistylka

0  
Facepalm заняться нечем, вот и развлекается народ
 

easamaru

0  
жалкий пиар Stuped
 
▲ Наверх