Загрузка...
Ошибка

Под Воронежем дали условный срок рабовладельцу

Ответить на тему

fly_ppt

-1  
Под Воронежем дали условный срок рабовладельцу.
В Воронежской области вынесен приговор уроженцу Армении Сурику Брояну, признанному виновным в использовании рабского труда. Об этом 30 мая сообщается на сайте Следственного комитета РФ.Один из освобожденных рабочих фермы Брояна приговорили к пяти годам лишения свободы условно. По информации РИА «Воронеж», трех его помощников судят отдельно. Брояну вынесли приговор раньше всех, потому что он заключил сделку со следствием.
Установлено, что Броян, являясь фактическим руководителем животноводческой фермы в селе Парусное, в сентябре 2011 года выбрал нескольких наиболее физически развитых работников. Он приблизил их к себе и создал для них привилегированные условия. Затем он приказал этим работникам доставлять на ферму бомжей и маргиналов (или тех, кто казался его пособникам таковыми) и принуждать их к бесплатному труду.
Надсмотрщики избивали потерпевших, запирали их, сажали на цепь и отнимали документы. Если человек сбегал, его разыскивали и наказывали. Всего следствие признало потерпевшими четверых человек (хотя изначально при полицейском рейде на ферме нашли около 20 работников).
Журналистам удалось побеседовать с одним из потерпевших, 37-летним Сергеем Гордиенко. Он рассказал, что работал в колхозе, и однажды познакомился по объявлению в газете с женщиной. Она жила в ста километрах от деревни Гордиенко, и он решил приехать к ней на попутках. Его подобрала «Газель», водитель которой предложил мужчине подработать на ферме. Гордиенко отказался. Тем не менее, водитель привез его в Парусное. Выйдя из машины, пассажир попытался бежать, но был избит надсмотрщиком. Он потерял сознание, а очнулся ночью в запертом помещении. После этого его по 12 часов в сутки заставляли ухаживать за свиньями.
Однако на ферме не знали, что Гордиенко перед отъездом рассказал о своих планах матери. Он сообщил, что едет на свидание с женщиной, и обещал вернуться через три дня. Не дождавшись сына, мать обратилась в полицию.
Гордиенко обдумывал планы побега, и узнавшие об этом охранники избили его, а потом заставили выпить спирт. Мужчина уснул рядом с горячими трубами и получил ожог. Броян не хотел, чтобы мужчина умер на ферме, и отвез его в сельскую больницу. При этом фермер договорился, чтобы врач не поднимал шума. Однако Гордиенко стало так плохо, что его перевели в Воронежскую областную больницу. Там выяснилось, что мужчина находится в розыске как без вести пропавший. Придя в себя, Гордиенко дал показания, после чего на ферму отправилась полиция.
-Источник: http://lenta.ru/news/2013/05/30/broyan/
 

vad37

0  
Кошмар какой...
 

Svistylka

0  
Да для такого нелюдя 5 лет условно мало. Пожизненно его сажать надо в тюрьму, где его будут бить и заставлять работать.
 

Winz

0  
345345Пожизненно его сажать надо в тюрьму, где его будут бить и заставлять работать.
Я сторонник освоения Сибири, это выгодней во всех аспектах.
 

Svistylka

0  
Winz
Еще лучше...туда ему и дорога.
 

Олд Жэ

0  
http://www.kp.ru/daily/26084.4/2986727/
 

DRON8666

0  
Уроженцу Армении Сурику Брояну 5 лет рудников. Я думаю так многие хотели бы услышать.
 

fly_ppt

0  

Русский раб. 14 лет сванского плена

С 1988 по 2001 год Юрий Николаевич Тихонов насильно удерживался в селе Сакени, расположенном в Кодорском ущелье. И теперь Юрий Тихонов ищет свидетелей и очевидцев.
Еще с советских времен в Кодорском ущелье были русские рабы. Юрий Николаевич уверен, что они могут там быть и сегодня.
В селе Сакени проживают сваны ― народность, близкая грузинам, но обладающая собственным языком. До 2008 года село формально относилось к Грузии. После российско-грузинского конфликта считается, что оно является частью Абхазии.
В ноябре 1987 года экскаваторщик из Курска Юрий Тихонов вместе с друзьями приехал отдыхать в Сухуми. Оттуда его обманным путем вывезли в высокогорное село Сакени, расположенное в Кодорском ущелье, в 150-ти километрах от Сухуми.
В течение 14-ти лет Юрий Николаевич был в плену у хозяина, Учгуша Гурчиани. Русский раб выполнял всю тяжелую сельскохозяйственную работу, круглый год и без выходных. За это время он предпринял как минимум 8 попыток побега, подвергся издевательствам и нечеловеческим пыткам.
По словам Юрия Тихонова, на начало девяностых годов в селе Сакени было 97 рабов. В 2001 году осталось 47: остальные по большей части погибли или были убиты. Погиб и его друг, Владимир Муравьев из Днепропетровска.
Однако нескольким рабам удалось бежать и вернуться домой. Юрий Николаевич Тихонов просит их откликнуться.
 

igorek

0  
толерантный приговор...
 

calcefer

0  
А если я буду держать уроженца Армении, Таджикистана, Дагестана в рабстве мне дадут лет эток 6-9 строгого режима!
Вот она Толерантность!
 

Denil

0  
надо в те места демократию доставить. стратегическими бомбардировщиками. по американскому образцу.
 

Lena1985

0  
работали мы с таджиками, узбеками так по их словам у них у каждой семьи не меньше двух рабов, это для них норма Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
 

WW

0  
Почему эти работники(рабы) не посадили на вилы этих уродов.
 

Олд Жэ

0  
WW
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B2%D0%...1%82%D0%B2%D1%8B
 

Hustler

0  
Чего уж не 10 лет условно дали? Толерантное правосудие такое толерантное...
 
▲ Наверх