Загрузка...
Ошибка

Челябинский силач установил новый рекорд, протащив семь трамвайных вагонов

Ответить на тему

fly_ppt

+8  
Челябинский силач установил новый рекорд, протащив семь трамвайных вагонов.-Вице-чемпион мира по силовой атлетике "Самый сильный человек планеты" челябинец Эльбрус Нигматуллин установил новый мировой рекорд, протащив состав из семи трамваев на расстояние семь метров.-
Местом установления нового достижения был выбран участок трамвайных путей в центе Челябинска напротив Театра оперы и балета.
В первой попытке Нигматуллин сдвинул шесть вагонов на расстояние в 6,8 метра, но решил улучшить результат и спустя несколько минут добавил к составу еще один вагон. В результате силач пододвинул вагоны весом около 115 тонн на семь метров.
"Тяжелее было подготовить себя не физически, а морально – побороть в себе страх перед этой махиной, - цитирует богатыря, который к рекорду готовился 2,5 месяца dni.ru. Хоть я устанавливаю рекорды не впервые, но, признаюсь, этой ночью почти не спал от волнения".
Уральский силач признался, что до конца года он планирует установить еще одно достижение. По предложению друзей из Башкирии, Нигматуллин собирается взять на буксир электропоезд в Уфе.
-Источник: http://www.newsru.com/sport/28jul2013/record.html
 

filmoff

+10  
НАКОНЕЦ-ТО ПОЗИТИВНАЯ НОВОСТЬ - МОЛОДЕЦ МУЖИК Very Happy
 

SShohin

-6  
А на фига это ему? Спина что ли казённая, а как надорвётся? Confused
 

Riga

-3  
протащил и ладно... фиг с ним.
 

Fullmetal Alchemis

+3  
Нет я как представлю.. что там столько силы в нем...в нем 50 лошадей или больше)) мне аж страшно)
 

Bodizig

+2  
в смысле на фига это надо? протащил и ладно?
А ты сам что умеешь? чем ты выделиться сможешь из серой массы?
Мужику уважуха, силен как олимпийский атлет. есть чем гордиться.
 

Riga

+1  
Bodizig
я сегодня с напарником вдвоём с нуля собрал основание троллейбуса весом в 2.5тонн который будет возить сотни людей каждый день в Мурманске. Завтра в Киров буду делать.
А ты сам что умеешь? чем ты выделиться сможешь из серой массы?
А какая польза от поступка этого человека?
 

Гость

+10  
Riga рассуждаете по-детски. Эльбрус Нигматуллин установил новый мировой рекорд, то, что сделал он - могут сделать единицы. Это достойно уважения и является примером для подражания. А вы всего лишь сделали свою работу за вознаграждение. Такое могут многие. Для того, чтобы овладеть вашими навыками не требуется многолетней борьбы с самим собой, не требуется работать на грани возможностей человека. У многих работа важнее вашей, и это не является поводом говорить: "Собрал основание, да фиг с ним...". Если спорт для Вас - пустое слово, то воздержитесь от комментариев, чтобы не прослыть невеждой.
П.С. Можете не интересоваться, смогу ли я чем либо выделится из массы, как у предыдущего оратора. Как минимум таких критериев у меня имеется не меньше, чем у Вас.
 

daedra

0  
345345Riga рассуждаете по-детски. Эльбрус Нигматуллин установил новый мировой рекорд, то, что сделал он - могут сделать единицы. Это достойно уважения и является примером для подражания. А вы всего лишь сделали свою работу за вознаграждение. Такое могут многие. Для того, чтобы овладеть вашими навыками не требуется многолетней борьбы с самим собой, не требуется работать на грани возможностей человека. У многих работа важнее вашей, и это не является поводом говорить: "Собрал основание, да фиг с ним...". Если спорт для Вас - пустое слово, то воздержитесь от комментариев, чтобы не прослыть невеждой.
П.С. Можете не интересоваться, смогу ли я чем либо выделится из массы, как у предыдущего оратора. Как минимум таких критериев у меня имеется не меньше, чем у Вас.
Красавчик аж зачитался ) грамотно ты его уел )
 

restyle

+4  
raz3r
А я согласен с Riga, мировых рекордов полно самых бесполезных и мне как-то по фиг: самые длинные ногти, съел больше гамбургеров на время, не дышал столько-то под водой. Их установить могут тоже единицы. Спорт нужен для здоровья, а с такими нагрузками этот человек его очень быстро потеряет.
 

Riga

+4  
я пытался спросить что он зделал этим достижением полезного для общества
 

NickNeo

0  
6,8 метра прокатил людей в 7ми вагонах
 

Гость

+5  
Riga, извините, Вы во всех темах о спортивных достижениях интересуетесь о полезности оных для общества и процветания человечества? В первую очередь, все достижения лучших спортсменов являются примером и стимулом, побуждением к действию. Мужчина должен постоянно самосовершенствоваться, стремиться к тому, чтобы быть лучшим во всем. Если Вас интересует только работа, то ничего полезного Вы здесь не найдете. Если после работы Вы отправитесь в зал, то, вспоминая этого мужика, будете жать на 20 кг больше и станете сильнее. И это касается каждого члена общества! Русский человек должен быть сильнее, умнее и лучше других. Вы же видели недавние сводки ивановских новостей?
 

Riga

+2  
raz3r
Вы не ответили на мой вопрос.
Что он зделал для общества?
Если я восемь вагонов протащу 7 метров я буду героем? а те тысячи людей которые тебе литые диски для тачки зделали-они так себе?
raz3r
А Вы задумывались о том что есть работа которую он несможет зделать даже физически?
Каждому своё! И ненадо из отдельно взятой силы делать идеологию!
 

Bodizig

-7  
Riga
во 1 ты не протащишь 7 вагонов Laughing для того нужно потратить свои драгоценные годы на тренировки
А человек должен быть полезным для общества всегда? То есть ты хочешь сказать что собрав вагон ты сделал что то полезное? Полезное для общества это когда ты что то делаешь для людей безвозмездно а не получая за это бабло Very Happy
И то что ты собрал там на работе что то это не считаю я полезным, полезное это например человек построил сам своими руками на свои деньги детскую площадку или смастерил турник на площадке,посадил клумбу цветов, не получив за это не единой копейки,сделав это по своей инициативе.
Так вопрос в том, а что ты делаешь ради общества без корысти, по своей инициативе?
 

SShohin

+3  
345345Riga
А человек должен быть полезным для общества всегда?
Да, всегда! Как минимум для жены и детей! На что он их кормить будет? На стоимость проезда 7 метров в трамвае?
А если у него их нет, то он - ребёнок, ибо, как гласит старая пословица: "главное отличие ребёнка от взрослого в том, что последний заботится не только о себе самом" Exclamation
 

restyle

+4  
Даже работу за вознаграждение можно делать по-разному: "спустя рукава", кое-как или качественно, быстро, делая чуть больше, чем могут (или хотят делать) другие. Таких людей называют профессионалами. Пользу они обществу приносят и не имеет значения собирают они троллейбусы, пекут хлеб или метут двор.
 

Leroy

+3  
Челябинск. Мужик. Трамвай. Все сходится.
 

UltraISO

-3  
Че вы тут гоните,молодец мужик,респект и уважуха, а если кому то не нравиться могут обойти стороной эту тему
 

Svistylka

0  
За то, он может помочь например при аварии, вдруг вагон сдвинет.
Это ведь сила то какая.
Как Хенкок Smile
 

Bicyclist

+1  
экологический вид транспорта - заплатил 13р и мужик довезёт... зря в иваново этот транспорт загубили )
 

Гость

-2  
Riga, вы меня не слышите, либо не желаете. В таком случае аргументировать вам свою позицию не считаю целесообразным!
Хочется заметить только то, что у многих, судя по комментариям, нездоровая неприязнь к сверхчеловеческим достижениям. Вероятно, на фоне своей посредственности и заурядности. Riga, готовьте речь к олимпиаде 2014. Будете восхвалять свою полезность для общества, пока лучшие в своем деле будут собирать золотые медали. На сим завершаю с вами диалог.
 

Svistylka

0  
Bicyclist
очень даже не зря, сейчас на столько много стало машин, что каждый день пробки. Это во-первых. А во-вторых, когда мы учились на фридриха в универе, ехал трамвай, все стекла дрожали, ничего не слышно..а толку от него мало...кругом одни рельсы, все еле едут. Куда практичнее автобусы муниципальные для студентов, но загазованность конечно только увеличилась.
 

Riga

0  
Bicyclist
экологический вид транспорта? это миф.
в проводах троллейбусных, трамвайных 600В. эту энергию как то выработать нужно, а это совсем не экологически чисто...
чистые гидроэлектростанции у нас в России в основном работают на питание заводов, производств.
Саяно-Шушенская гэс, допустим, 80процентов энергии даёт на завод по переработке аллюминия (шолупонь всякую там делают типо дисков литых на машины) там рядышком завод стоит самый крупный в России, а переработка аллюминия самая энергозатратное производство....
 

Artanis

0  
345345А какая польза от поступка этого человека?
Если от каждого поступка человека была польза, Вы бы не печатали посты, а собирали лишнее основание, верно? Восхищаются силой воли человека, сумевшего развить свое тело до таких возможностей. По-моему, достойный предмет для восхищения.
 
▲ Наверх