Загрузка...
Ошибка

Власти определились, как и когда отключат аналоговое телевидение

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Власти определились, как и когда отключат аналоговое телевидение.-ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) готовит специальную программу по отключению аналогового телевидения в российских регионах. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на медиарынке, заместитель гендиректора РТРС Виктор Пинчук подтвердил эту информацию. -
Согласно предложению, аналоговое телевидение можно будет отключить в том случае, если им пользуется не более 5% домохозяйств, для которых аналог является единственным источником телесигнала. В Москве это можно сделать уже сейчас.
По международным обязательствам Россия должна отказаться от аналогового ТВ как минимум в приграничных регионах к 17 июня 2015г. В отключении аналогового ТВ заинтересованы каналы, работающие во втором и третьем мультиплексах.
Так, каналы, вещающие во втором мультиплексе, должны оплачивать распространение и аналогового, и цифрового телевидения. Сейчас около 50% частот для второго мультиплекса заняты аналоговым ТВ, а потому запустить его невозможно. Каналы, включенные в третий мультиплекс, могут вещать на одной частоте, но им также не хватает частот.
Однако чиновники не ответили на главный вопрос: что делать сотням региональных и муниципальных каналов, которые с переходом на кабельное и спутниковое телевидение потеряют аудиторию и будут вынуждены поменять бизнес-модель. На данный момент цифровое телевидение не запущено только в 8 из 83 регионов России.
Аналоговое телевидение — это система, в которой телесигнал (электромагнитная волна определенной формы) переводится телеприемником в изображение при помощи электронной схемы, собираемой из примитивных элементов. Такая система не проводит дополнительную шифровку или дешифровку сигнала, а потому не содержит цифровых элементов. Главными минусами аналогового ТВ является дороговизна, трудоемкость и нерентабельность покрытия территории.
Многие страны мира, например Люксембург и Нидерланды (2006г.), Финляндия, Андорра и Швеция (2007г.), США, Германия, Дания и Норвегия (2009г.), уже полностью отказались от аналогового телевидения. В сентябре 2009г. бывший министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев объявил, что переход России на цифровое ТВ может завершиться к 2014г., однако эксперты сомневаются, что этим планам суждено сбыться.
-Источник: http://top.rbc.ru/economics/30/08/2013/874052.shtml
 

Kos80

-33  
да кому оно надо? Laughing у всех кабель и цифра давно! аналог Davai dosvidaniya
что делать сотням региональных и муниципальных каналов, которые с переходом на кабельное и спутниковое телевидение потеряют аудиторию
хвала всем святым! наконец-то ссаный Барс не будет пихать по 6 раз за вечер Резеду Нагимову в мой ТВ.
По международным обязательствам Россия должна отказаться от аналогового ТВ как минимум в приграничных регионах к 17 июня 2015г.
ахаха, так и DVB-T2 должны были ввести с 2015 года! но видимо кто-то из чиновников вложился в приставочный бизнес, и Володя Путин в срочном порядке в прошлом году дал команду запилить цифру с 2013))
всем извращенцам кто собирается смотреть Останкино в цифре и не имеет в ТВ встроенного DVB-T2 придется купить эту самую приставку
 

Jack Sparrow

+41  
Kos80
ага, бабушки и дедушки тоже наверное все уже на цифровом ТВ сидят... Как быть с ними ? Не думаю что они потянут цифровое ТВ. Так то еле еле живут... Уж не отнять ли у них столь малую радость как телевизор...
 

Kos80

-28  
345345Kos80
ага, бабушки и дедушки тоже наверное все уже на цифровом ТВ сидят... Как быть с ними ? Не думаю что они потянут цифровое ТВ. Так то еле еле живут... Уж не отнять ли у них столь малую радость как телевизор...
сколько там сейчас Горизонт то стоит? 60руб.в месяц? мтс-комстар 100руб. в чем проблема? да и многие бабушки и дедушки богаче молодежи будут. у меня в подъезде у всех пенсионеров стоят пластиковые окна!))
Уж не отнять ли у них столь малую радость как телевизор
пускай спасибо скажут МедвеПутам! процентов 80 пенсионеров за них голосовали!
 

fly_ppt

+14  
Kos80
стыдитесь - эгоизм хорош в меру.
Есть пенсионеры, за которыми дети ухаживают - содержат их, заботятся. Но есть и одинокие старые люди, у которых телевизор единственное развлечение.
Я понимаю, если бы Вы предложили как то технически решить вопрос: переходник или приставку преобразующую сигнал социальную пенсионерам выделять,
но у Вас первая мысль "да и хрен с ними - сами виноваты"... Стыдно должно быть... Facepalm
 

Kos80

-4  
Стыдно должно быть...
Вы серьезно? когда они голосовали за этих утырков они думали только об одном, им то пенсию периодически поднимают, значит власть хорошая. а то что 90% молодежи в стране имея высшее образование работают продаванами за 12-14 тыр. в месяц им глубоко наплевать. и заметьте, в России пенсионеров почти в 2 раза больше чем работающих, и эти самые работающие этих самых пенсионеров на себе и тащат.
з.ы. закончим на этом. у каждого свое мнение. не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти
 

wacko

+5  
Kos80
все эти пенсионеры так же тащили на себе всех безработных. Че за бред ты несешь про голосование?
 

Kos80

-10  
345345Kos80
все эти пенсионеры так же тащили на себе всех безработных.
да ну? правда что ль?
не находишь что большинство этих пенсионеров "тащили" на себе безработных во времена СССР, а не во времена капиталистической России. там ситуация была совсем другая.
жаль не прошел закон в котором пенсионеров должны были обеспечивать их дети.
 

MaksimX

+1  
Kos80 Мне нужно на кухню. У меня нет кабеля и цифры, только спутниковое. По другим людям у которых ресивер от Триколора могу сказать, что смотрят в основном те же каналы, что и в мультиплексе, запускаемом в области.
В 2005 купили антенну MMDS за 800 руб.
Когда стрим отрубил MMDS, люди покупали Триколоровские ресиверы за 5500-6000 руб., которые нужно каждые 2 года менять, чтобы насладиться HD и не очень HD, за 900 руб. в год да плюс к этому всему 2000 руб. за установку.
Отдать 1240 руб. за ресивер, который 100% будет показывать 10 каналов, хорошего качества, а в последствии около 20-ти, да к тому же можно использовать как медиа-проигрыватель, считаю вполне по божески
 

крайтек

+3  
Реально по карманам не имущих хлестнет. Так пускай центральные каналы бабла выделяют на приставки, мы же хаваем их рекламу вот пускай и раскошеливаются!
 

SKYLINE

-2  
Kos80
+ Практически со всем согласен...........го минусите)
 

SONce

+3  
345345Kos80
ага, бабушки и дедушки тоже наверное все уже на цифровом ТВ сидят... Как быть с ними ? Не думаю что они потянут цифровое ТВ. Так то еле еле живут... Уж не отнять ли у них столь малую радость как телевизор...
Фигню не придумывайте, вы давно видели общедомовые антенны?
Даже если они есть - для бабушек ничего не поменяются, что они платили 60р за общедомовую антенну, что будут платить теже 60р за какойнить горизонт.
 

Kos80

+4  
345345Kos80
+ Практически со всем согласен...........го минусите)
а самый прикол в том, что глядя на кол-во минусов прям видишь что у нас на ресурсе все святые!) по-любому в автобусе все место уступают, и в магазине в очереди всех пенсионеров вперед себя пропускают, и самое главное в больнице на прием ко врачу или в очереди в регистратуру тожеж ведь абсолютно всех пенсионеров вперед себя пропускают)
я вот тут на днях в 7-ой поликлинике наблюдал как 3 бабки чуть не загрызли беременную девчонку в очереди в регистратуре, которая хотела без очереди карту взять!
 

wacko

+2  
Kos80
если бы там было 3 беременных и 1 бабушка инвалид они бы ее загрызли
 

Svistylka

+7  
Что то у нас все отключают... аналоговое телевидиние, тарифы на воду, скоро на жизнь...Все хуже и хуже.
 

Mastal

+2  
Да и правильно. Не вечно же тащить пережитки прошлого за собой. При том купил современный SmartTV телевизор, жду когда уже можно будет испробовать цифру. По-моему в масс-медиа чаще должны говорить о введении цифры, чтоб люди готовились к 2015 году, те же самые пожилые люди. Мы-то на форумах можем прочитать что и как, подготовиться заранее, а вот по телевизору мало об этом упоминают.
 

Svistylka

+5  
Kos80
Если честно, в последнее время пенсионеры у нас какие то неправильные.
Был случай, не успели зайти в автобус, мест было полно...никто же не против пропустить человека пожилого вперед, пусть садится... Так, прадон, эта бабка с криками, так грубо растолкала весь народ и запинала их своими сумками, что порой вот и нет желания уступать таким людям свободное место в транспорте.
Все зависит от человека, совсем не обязательно уступать место только пожилым людям, я иногда и обычным женщинам место уступаю.
 

Mastal

+6  
345345Kos80
Если честно, в последнее время пенсионеры у нас какие то неправильные.
Был случай, не успели зайти в автобус, мест было полно...никто же не против пропустить человека пожилого вперед, пусть садится... Так, прадон, эта бабка с криками, так грубо растолкала весь народ и запинала их своими сумками, что порой вот и нет желания уступать таким людям свободное место в транспорте.
Все зависит от человека, совсем не обязательно уступать место только пожилым людям, я иногда и обычным женщинам место уступаю.
С обычными женщинами сложно вообще, вроде и обидеть не хочешь, подумает, что старой обозвали, уступив место.
 

GenzorD

0  
Mastal
Делай вид что тебе выходить надо, когда попу так оторвёшь, людям уже не до тебя.) Никто слова не скажет, проверено.)
 

patron

0  
выкрутимся не в первой. всеравно сделают как им надо. с народом не советуются.
 

MaksimX

-1  
345345выкрутимся не в первой. всеравно сделают как им надо. с народом не советуются.
Наверное с тем народом, которому сначала не был нужен комп, а потом и комп купили и планшет за 17500, чтобы иногда на кухне фильм смотреть, это еще про коммуникаторы не пишу.
 
▲ Наверх