Загрузка...
Ошибка

У кемеровчанина за долги арестовали кота Серегу

Ответить на тему

aleks7ok

+1  
У кемеровчанина за долги арестовали кота Серегу
Сфинкса оценили в 500 рублей
Житель дома по проспекту Ленинградскому, 40 несколько месяцев назад затопил соседей. Те отсудили у него компенсацию в 45 тысяч рублей. Но мужчина, который не хотел оплачивать им ремонт, чем довел дело до иска, не торопился выполнять и решение суда.
- Не буду я ничего платить, я не виноват, что трубу прорвало, - заявил он судебным приставам.
Выждав некоторое время, судебные приставы заявились рано утром домой к кемеровчанину, встретив его на пороге квартиры, когда он собирался на работу.
Увы, в квартире должника почти все имущество принадлежало его жене или матери. Не нашлось документов, подтверждающих правообладание только на стол, утюг, компьютер и кота породы сфинкс по кличке Серега. Все вместе, в том числе и животное, судебные приставы и арестовали, чем очень удивили мужчину.
- Почему кота-то? За что его-то? - возмущался он во время описи имущества. Еще большее его возмущение вызвало то, что его любимого Серегу оценили всего в 500 рублей.
- Никаких документов, в том числе родословную, должник предъявить не смог, поэтому кота оценили, как обычного, - рассказала сотрудник пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Кристина Бахарева. – Так как за животным требуется уход, его пока оставили у должника на ответственное хранение.
Как оказалось, мужчина просто не знал, что приставы могут арестовать не только вещи, но и домашних питомцев. И, не желая расставаться со своим любимцем, пообещал погасить долг – все 45 тысяч рублей - в течение недели. Ведь в противном случае у животного могут появиться другие хозяева, которые купят его на торгах.
К слову, это не первый случай, когда в Кемерове арестовывают кота. Несколько лет назад арестовали другого сфинкса по кличке Лексус. Его хозяева накопили долги по коммунальным платежам, но, не желая расставаться с питомцем, погасили всю сумму сразу после ареста животного - хотя до этого тянули с платежами несколько месяцев.
Источник
 

Svistylka

+9  
Мои коты дороже компьютера, я бы тоже так отреагировала
 

васёк

+6  
Походу это не плохой способ по выбиванию долгов Laughing Возьму на заметку Evil Or Very Mad
 

Svistylka

+6  
васёк
Будешь брать кошками? Cat
 

васёк

+2  
Svistylka
ага, в заложники # Very Happy mini50
 

Kirill0216

+6  
За хомяками тоже приходят Very Happy

Ролик с YouTube

 

BlackSunrise

+10  
Это же не вещь, можно сказать это член семьи. Того и гляди детей начнут за долги отбирать и на аукционе выставлять
 
▲ Наверх