Загрузка...
Ошибка

Наркоманию решили сделать смягчающим обстоятельством для преступников

Ответить на тему

fly_ppt

-25  
Наркоманию решили сделать смягчающим обстоятельством для преступников.-Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) предлагает смягчить наказание для преступников, страдающих от наркомании. Гуманизация законодательства затронет не все категории злоумышленников, а только воров, мошенников и растратчиков, пишут "Известия".-
Однако есть еще одно условие: преступники, страдающие наркозависимостью, должны добровольно пройти курс лечения. В случае выздоровления они смогут претендовать на полное помилование.
Преступники, впервые задержанные за хранение наркотиков, смогут получить отсрочку наказания, если пройдут реабилитацию. Поправки ФСКН уже поступили в Федеральную палату адвокатов (ФПА).
Эксперты осторожно относятся к предложениям наркополицейских. Они опасаются, что полиция начнет злоупотреблять полномочиями, используя поправки в своих интересах. Кроме того, не совсем понятно, как можно доказать связь между конкретным преступлением и наркозависимостью обвиняемого.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/11/09/2013/875867.shtml
 

сергучччо

+36  
всё! совсем ребята в кремле ё...сь
 

paVVel

+26  
Там походу половина кремля торчит. Вот и стелят себе соломку за воровство, мошенничество и растраты. Да еще и лечится за казенный счет пойдут. А потом воровать, мошенничать и растрачивать на свободе с чистой совестью.
 

Mastal

+2  
Что-то в этом есть всё равно. Тюрьма всё равно мало кого исправляет. Главное, чтобы эта реабилитация действовала, иначе опять будет пустой проект.
 

purgen

-1  
опять же чувствуется ПОЛНОЕ невладение темой и мат.частью журналюгами, стыдно должно быть писать то, чего не знаешь....
 

Bodizig

+2  
наоборот надо ужесточить закон для тех кто бухает и садиться за руль,кто колиться и не адекватен,с таких спрос должен быть в двойне
 

Mr. Venezuela

+1  
Дак теперь любой человек может специально обсадиться, наворотить делов, а если поймали, тупо пройти курс, сказать типа "О чудо я исцелен" и все? Страныые дела...
 

olegbaunti

+3  
не согласен-мочить их надо в туалете ! Cool ну что у нас за законы? ! бред!
 

Барон-фон-Гюнсберг

+2  
Тут 2 выхода: к стенке или на гильотину, кому что нравиться.....
 

Lexa332233

+1  
345345как можно доказать связь между конкретным преступлением и наркозависимостью обвиняемого.
Я знаю как ...
толщиной "котлеты" это доказывается
чем она больше тем мягче обстоятельства )))
 

крайтек

0  
наверное это лажа, поскольку чисто по смыслу это отягчающее положение. Смягчающее это только ревность!
 

nomame

-2  
345345Что-то в этом есть всё равно. Тюрьма всё равно мало кого исправляет. Главное, чтобы эта реабилитация действовала, иначе опять будет пустой проект.
Полностью согласен. Провел аналогию с курением. Начал по молодости, как говорится дурак был, компания не та, и тд. и тп. А что было бы если подсел не на никотин, с которого к слову можно соскочить и не прибегая к лечению, а на героин...
Лично знал несколько человек, одна плотно сидела на винте, второй увлекался более легкими веществами. Так вот, ребята, это та же болезнь от которой должны лечить в принудительном порядке, а не сажать и заставлять катиться дальше вниз по соц лестнице.
Другое дело что я лично не верю в лечение, да и как показывает та же статистика, даже если ты "полностью" вылечишь наркомана - вероятность того что он никогда больше не будет принимать, стремится к нулю. Не пойму откуда столько ненависти к наркоманам, такие же инвалиды по сути, и начинают себя гробить не от красивой жизни.
 
▲ Наверх