Загрузка...
Ошибка

В Ярославле открыли памятник хоккейной команде «Локомотив-Ярославль»

Ответить на тему

fly_ppt

+11  
В Ярославле открыли памятник хоккейной команде «Локомотив-Ярославль», выполненный по эскизам ивановских скульпторов.-В субботу, 7 сентября 2013 года, в 17:30 в Ярославле у ледового дворца «Арена-2000» состоялось открытие памятника трагически погибшей два года назад хоккейной команде «Локомотив-Ярославль».-     -Руководство ХК «Локомотив» объявило национальный конкурс на создание памятника, в котором победил авторский коллектив: члены Союза Дизайнеров России - Владимир Николаевич Демьяненко, Владимир Геннадьевич Кауров – г. Иваново; Михаил Петрович Бекетов – г. Ярославль.
Архитектурная привязка мемориала, благоустройство и ландшафтная композиция были выполнены по проекту ярославского архитектора С. С. Бурова.
Особенностью предложенной авторами скульптурной композиции стала не фигуративная, а ассоциативно-образная трактовка мемориала. Это параметрическая структура, состоящая из 37 клюшек (по числу погибших членов команды), пропорционально и ритмически организованных в композицию. С разных точек восприятие скульптуры меняется – силуэт самолета, взмывающий орел, вздыбленное крыло.
Скульптурная композиция выполнена в Германии фирмой Arnold AG из полированной нержавеющей стали. Зеркальная поверхность несущего постамента отражает окружающую среду, зрителей и ледовый дворец, органично вписываясь в пространство. При ночном освещении, задуманном авторами, боковые наземные светильники с красным фильтром усиливают драматургию образа и возникает эффект парящей птицы.
-Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=19574
 

Svistylka

+11  
Жаль ребят.
Помню, после трагедии ездили в Ярик, там полгорода на машинах писали, как они любят свою команду. Аж, сердце ёкало за такую поддержку.
 

mikee37

-60  
ваще пох
 

Yo

+13  
никогда не интересовался ни хоккеем,ни скульптурой, но памятник просто потрясающий))
авторы постов "да это же просто железяка" вырвите себе сердце
 

KUROK

+7  
Красивый конечно памятник,но то что он в честь погибшей команды да ещё и хоккейной,тут конечно хрен догадаешься,ни каких параллелей и догадок.
 

Denil

-11  
неаверное тот самолет переплавили в памятник
 

x0pkins

+5  
Сначала убили ребят, когда держали полосу для прилета самолета Собянина в аэропорту, а теперь нате вам, помним, любим, скорбим.
 

Сергей Кондратьев

+2  
И стоит сравнить с нашим памятником гармони на набережной. Или с головой Есенина. Или с памятником Аркадию Северному.
 

fly_ppt

+2  
Сергей Кондратьев
можно ещё сравнить с памятным знаком полка Нормандия-Неман на одноименной улице
 
 

Сергей Кондратьев

+1  
fly_ppt
Тоже хорошо. А ведь кто-то за всё это денег срубил.
 

Олег_Иваныч

+2  
mikee37
Denil
Мне как Ивановцу СТЫДНО за вас...
 

Denil

0  
Олег_Иваныч
мне стыдно за такие памятники, ничего, ну абсолютно ничего не возникает хоккейного глядя на сие чудо
 

Олег_Иваныч

0  
345345Олег_Иваныч
мне стыдно за такие памятники, ничего, ну абсолютно ничего не возникает хоккейного глядя на сие чудо
Одна большая клюшка из которой возносятся 37 стрел.
Ни чего не возникает после этого?
Тут еще ракурс фото не очень удачный !
 

Denil

-1  
а, это клюшка оказывается. 37 стрел символизирует число погибших?
пусть будут еще минусы, но все же памятник похож на таковой панкам и их ирокезам
про самолет сказал в виду того, что металл памятника напоминает сплав алюминия
 

Олег_Иваныч

+1  
345345а, это клюшка оказывается. 37 стрел символизирует число погибших?
пусть будут еще минусы, но все же памятник похож на таковой панкам и их ирокезам
про самолет сказал в виду того, что металл памятника напоминает сплав алюминия
я один думаю что твой сарказм в данном случае вообще не уместен!?!?!?
 

Denil

0  
о чем вижу о том и пою (с)
сарказм относительно этой трагедии неуместен. мне действительно не нравится этот памятник.
 

Artanis

+1  
345345Одна большая клюшка из которой возносятся 37 стрел.
Написано же, что это 37 клюшек) Просто не со всех ракурсов видно.
З.Ы. Памятник красивый, ИМХО. Это вам не церетельские высеры.
 

Denil

0  
Artanis
да 37 клюшек действительно рассмотрел, в скором времени попробую вживую познакомится с этим постаментом
 
▲ Наверх