Загрузка...
Ошибка

В водопроводе американского города найдена бактерия, пожирающая мозг человека

Ответить на тему

aleks7ok

+4  
В водопроводе американского города найдена бактерия, пожирающая мозг человека Власти Сен-Бернар Пэриша, пригорода Нового Орлеана, предупредили горожан о том, что вода из крана может содержать смертельно опасную бактерию, которая пробирается в мозг человека и «съедает его». Именно эта опасная бактерия стала причиной смерти 4-летнего мальчика в Пэрише в прошлом месяце.
Хотя особых поводов для паники нет, но необходимо быть крайне осторожными. Дело в том, что бактерия попадает в организм не с водой, то есть не через рот, а с воздухом при ее вдыхании. Пить воду можно безбоязненно, но при этом нужно стараться не вдыхать ее и не нюхать.
Что касается скончавшегося ребенка, то он надышался воды, играя в ней. Причиной смерти стала инфекция головного мозга - первичный амёбный менингоэнцефалит, обычно приводящий к смерти инфицированного человека в течение 12 суток. Заражение вызывает Неглерия Фоулера — одноклеточный эукариотический организм, который живет в естественных и искусственных пресных водоёмах при температуре 25—30 градусов. Именно эту бактерию и нашли в водопроводной воде в Сен-Бернар Пэрише. Кстати, в водопроводной воде Неглерию Фоулеру нашли впервые.
«Выкурить» опасную амебу удастся только через несколько недель. Сейчас всю воду обрабатывают усиленными дозами хлора.
Городские власти предупредили местных жителей ни в коем случае не допускать попадания воды в нос при купании, принятии душа или умывании. Пэришцам также настоятельно советуют следить за детьми и не разрешать им играть со шлангами, в фонтанах, короче, везде, где существует возможность попадания зараженной воды в нос.
Симптомы болезни появляются в течение 1-7 дней. Обычно это головные боли, сообщает Fox News, высокая температура, тошнота и рвота. Болезнь протекает очень быстро. Бактерии разрушают мозговые ткани.
Первичный амёбный менингоэнцефалит – болезнь редкая. Всего за полвека, в 1962-2012 годах в США были зафиксированы 128 случаев заражения Неглерией Фоулерой. Выжить из всех инфицированных удалось лишь одному.
Правда, на прошлой неделе появился второй счастливчик. Вернее, счастливица. Медикам удалось спасти 12-летнюю Кали Хардиг из Арканзаса, заразившуюся летом после посещения аквапарка.
Источник
 

Алексей1983

+4  
Confused
 

Аа

+39  
В водопроводе наших думы и правительства тоже такая бактерия есть, и причем давно Exclamation
 

filmoff

+23  
Нашим дипутатам никакие бактерии нестрашны - у них полное отсутствие мозгов...... Laughing
 

KUROK

-7  
Оно и видно по пендосам,что мозг у них отсутствует.
 

HANSA

-1  
Куда смотрят репортеры? Желтые новости на главной... Shocked Shocked Shocked
Современные желтые издания увеличились в числе, поэтому, как отмечают, «Мегаполис-экспресс», являющийся пионером скандальной прессы уступил свое место «Комсомольской правде» (35 млн тираж) и другим типичным изданиям («Твой день» — бывш. «Жизнь»). Отмечен рост роли рекламы в жёлтой прессе.
 

Svistylka

+1  
HANSA
Где желтуха? если про эту новость, то про нее даже передача была снята на дискавери.
 

HANSA

-1  
345345HANSA
Где желтуха? если про эту новость, то про нее даже передача была снята на дискавери.
Я указал на источник. Embarassed
 

Джедай

+2  
ребят, кипятите воду перед питьём.
 

balbec

0  
так вот ты какой, северный олень великий ктулху Smile
 

крайтек

+3  
Скинет матушка природа нас с шарика "земля"
 

Seraph

+2  
Жалко что антивирус с фаерволом в человека нельзя установить... удивительно какой только заразы нету Confused
 

Artanis

+1  
345345Первичный амёбный менингоэнцефалит
Так возбудитель - амеба или бактерия? А то журналюгам доверять нельзя - видел где-то шедевр про "генномодифицированную воду"
 

Miscva

+2  
По всему миру такая бактерия, пожирающая мозг, живёт в теликах и в компах. Люди болеют безсимптомно, болезнь протекает на протяжении всей жизни, анализы ничего не выявляют, только самообразование, дисциплина и трудолюбие способны справится с этим недугом.
 
▲ Наверх