Загрузка...
Ошибка

Ругань начальников признали демотивирующим

Ответить на тему

Winz

+8  
-Крики и ругань со стороны начальника, даже если она преследует цель мотивировать работников, всегда приводит к снижению работоспособности и протестным действиям, начиная от долгих обеденных перерывов и заканчивая обкрадыванием организации. К такому выводу пришли американские психологи, авторы статьи в журнале Work & Stress. Даже когда криками и оскорблениями начальство (например, сержанты или тренеры) пытается поднять моральный дух подчиненных, жертвы такого поведения начинают саботировать работу всей организации.-По результатам онлайн-опроса с участием 80 тысяч человек ученые выбрали 268 добровольцев со средним трудовым стажем девять лет. Их попросили оценить, насколько часто их ругают, унижают и высмеивают боссы, а также указать, являлось ли такое отношение следствием дурного нрава или специальной тактикой для поднятия «боевого духа» сотрудников. Спустя месяц психологи спросили, не совершали ли опрошенные каких-либо протестных действий (работали спустя рукава, высмеивали босса, пропускали его требования мимо ушей).
Оказалось, что частота «саботажа» находится в прямой зависимости от количества ругани и угроз со стороны начальства, даже если жесткие меры были предприняты с благими намерениями. Психологи подчеркивают, что от чрезмерной брани боссов страдают не только они сами, но и вся организация. При этом проволочки, сплетни и даже кража имущества компании совершаются оскорбленными сотрудниками не из мести: авторы исследования считают, что так работники просто «выпускают пар».
В заключении психологи отметили, что в некоторых профессиях (речь идет прежде всего о врачах и военных) жесткое и даже жестокое обращение является частью трудовой культуры и не вызывает протеста.-ИСТОЧНИК-
 

Лёва

+12  

Ролик с YouTube

 

sam_666

+3  
Образованный и грамотный руководитель никогда не позволит себе такое поведение. Как начальник он должен иметь более тонкие инструменты настройки своих подчиненных на требуемую работу. А крики, ругань - это все лишнее в любой организации. На базаре - вот пожалуйста! А в компании руководитель должен показывать пример и вести себя соответственно занимаемой должности.
Был у меня такой опыт работы в организации, где начальник представлял собой вечно орущее хамло....В конечном итоге постоянно обновлялся коллектив (кто захочет работать в такой обстановке?).
У меня работать там желание напрочь отбили, хотя сама работа очень нравилась...
 

Скрипач блин

+3  
Сразу вспомнил легендарного Николая Карполя an99
 

nomame

+4  
345345Образованный и грамотный руководитель никогда не позволит себе такое поведение. Как начальник он должен иметь более тонкие инструменты настройки своих подчиненных на требуемую работу. А крики, ругань - это все лишнее в любой организации. На базаре - вот пожалуйста! А в компании руководитель должен показывать пример и вести себя соответственно занимаемой должности.
Был у меня такой опыт работы в организации, где начальник представлял собой вечно орущее хамло....В конечном итоге постоянно обновлялся коллектив (кто захочет работать в такой обстановке?).
У меня работать там желание напрочь отбили, хотя сама работа очень нравилась...
Согласен на 100%, такая-же ситуация была.
 

ALO221

+4  
345345Образованный и грамотный руководитель никогда не позволит себе такое поведение. Как начальник он должен иметь более тонкие инструменты настройки своих подчиненных на требуемую работу. А крики, ругань - это все лишнее в любой организации. На базаре - вот пожалуйста! А в компании руководитель должен показывать пример и вести себя соответственно занимаемой должности.
Был у меня такой опыт работы в организации, где начальник представлял собой вечно орущее хамло....В конечном итоге постоянно обновлялся коллектив (кто захочет работать в такой обстановке?).
У меня работать там желание напрочь отбили, хотя сама работа очень нравилась...
Такая же хрень. Коллектив становится похож на болото. Мало того его мнение по любому даже не рабочему(где перерекания невозможны в принципе) поводу всегда априори верное то есть даже футбол,история,техника. Он всегда прав, хотя полный олень.
 

Витая Пара

0  
nomame
ALO221
Плюсую!!!
 

zxcv

+1  
Все эти выкладки американских психологов для вас утонченных и нежных.
А большинство русских людей знают какую подать хреновину, чтоб открутить эту дудулину и лучше поймут друг друга. Образование и культура хорошо. Но как говориться мир много полярен.
 

nomame

+4  
345345Все эти выкладки американских психологов для вас утонченных и нежных.
А большинство русских людей знают какую подать хреновину, чтоб открутить эту дудулину и лучше поймут друг друга. Образование и культура хорошо. Но как говориться мир много полярен.
Если это работа где не нужно врубать мозги, подобные пируэты начальства можно пропускать мимо ушей. Я программист, и если меня отвлекают от работы из-за того что у кого то хреновый день, то нуегонах такую работу.
 

zxcv

-1  
345345
345345Все эти выкладки американских психологов для вас утонченных и нежных.
А большинство русских людей знают какую подать хреновину, чтоб открутить эту дудулину и лучше поймут друг друга. Образование и культура хорошо. Но как говориться мир много полярен.
Если это работа где не нужно врубать мозги, подобные пируэты начальства можно пропускать мимо ушей. Я программист, и если меня отвлекают от работы из-за того что у кого то хреновый день, то нуегонах такую работу.
А не надо отвлекаться. Или борись с врагом его же оружием. Все равно же ***мат*** такую работу.
 

nomame

0  
345345
345345
345345Все эти выкладки американских психологов для вас утонченных и нежных.
А большинство русских людей знают какую подать хреновину, чтоб открутить эту дудулину и лучше поймут друг друга. Образование и культура хорошо. Но как говориться мир много полярен.
Если это работа где не нужно врубать мозги, подобные пируэты начальства можно пропускать мимо ушей. Я программист, и если меня отвлекают от работы из-за того что у кого то хреновый день, то нуегонах такую работу.
А не надо отвлекаться. Или борись с врагом его же оружием. Все равно же ***мат*** такую работу.
П.с. ушел с той, нашел другую с окладов в 3 раза больше с оплачиваемой квартирой в большом городе, и без дебила начальника. Понимаю что маловероятно, но мб кому нибудь этот пост поможет послать кое-кого нахер Very Happy
 

ALO221

0  
345345
345345
345345
345345Все эти выкладки американских психологов для вас утонченных и нежных.
А большинство русских людей знают какую подать хреновину, чтоб открутить эту дудулину и лучше поймут друг друга. Образование и культура хорошо. Но как говориться мир много полярен.
Если это работа где не нужно врубать мозги, подобные пируэты начальства можно пропускать мимо ушей. Я программист, и если меня отвлекают от работы из-за того что у кого то хреновый день, то нуегонах такую работу.
А не надо отвлекаться. Или борись с врагом его же оружием. Все равно же ***мат*** такую работу.
П.с. ушел с той, нашел другую с окладов в 3 раза больше с оплачиваемой квартирой в большом городе, и без дебила начальника. Понимаю что маловероятно, но мб кому нибудь этот пост поможет послать кое-кого нахер Very Happy
Не кому не поможет. Прежде чем послать нормальный чел всегда подумает головой и без поста. А почти гастером работать в чужом городе с временной квартирой с теми ценами не факт что лучше.
 

nomame

+1  
Тут цены на мясо дешевле Very Happy Некоторые продукты дороже, но так как я закупаюсь на неделю вперед в пятерочке, расходы те же что и в Иваново. Конечно кол-во торговых центров на квадратный километр не такое большое)
По поводу подумать своей головой - это да. Но лично я поздно об этом додумался, сейчас жалею.
 

ALO221

0  
345345Тут цены на мясо дешевле Very Happy Некоторые продукты дороже, но так как я закупаюсь на неделю вперед в пятерочке, расходы те же что и в Иваново. Конечно кол-во торговых центров на квадратный километр не такое большое)
По поводу подумать своей головой - это да. Но лично я поздно об этом додумался, сейчас жалею.
Не жалей в жизни все продуманно тут все вовремя, тебя ждет удача.
 

Miscva

0  
А что делать когда подчинённые на тебя кричат ? (((
 

nomame

0  
345345А что делать когда подчинённые на тебя кричат ? (((
Увольнение, штрафы за нарушение труд. дисциплины, выговоры в пись. форме. Уж у кого у кого, а у руководителей инструментов для пресечения приступов идиотизма должно хватать.
 

Miscva

0  
345345
345345А что делать когда подчинённые на тебя кричат ? (((
Увольнение, штрафы за нарушение труд. дисциплины, выговоры в пись. форме. Уж у кого у кого, а у руководителей инструментов для пресечения приступов идиотизма должно хватать.
Да ладна, шутка же ))
 

Александр10051986

+1  
345345Образованный и грамотный руководитель никогда не позволит себе такое поведение. Как начальник он должен иметь более тонкие инструменты настройки своих подчиненных на требуемую работу. А крики, ругань - это все лишнее в любой организации. На базаре - вот пожалуйста! А в компании руководитель должен показывать пример и вести себя соответственно занимаемой должности.
Был у меня такой опыт работы в организации, где начальник представлял собой вечно орущее хамло....В конечном итоге постоянно обновлялся коллектив (кто захочет работать в такой обстановке?).
У меня работать там желание напрочь отбили, хотя сама работа очень нравилась...
Абсолютно точно ! Это лишнее, есть на самом деле тонкие инструменты! Наорав один раз, сотрудник уже будет каждый раз опасаться, а вдруг это повторится снова и снова, вместо того что бы сосредоточиться на работе и думать только о ней. Это 100% демотивация.
 
▲ Наверх