Загрузка...
Ошибка

Китайский миллионер подарил всем бывшим землякам жилье класса люкс

Ответить на тему

Winz

+31  
-Китайский миллионер инициировал снос домов в деревне своего детства и построил для бывших земляков роскошные квартиры и виллы, предоставив их местным жителям бесплатно. Об этом сообщает The Telegraph. Таким образом Сюн Шуйхуа (Xiong Shuihua) выразил благодарность обитателям населенного пункта за доброту к нему в прошлом.
-Бизнесмен преобразил населенный пункт Ксинью в Южном Китае. Шуйхуа переселил в новые квартиры в малоэтажных домах класса люкс 72 семьи. Кроме того, еще для 18 семей, которые ему хотелось поблагодарить особо, миллионер построил виллы. В деревне появились новые зеленые насаждения, статуи, детская площадка и арт-центр.
Сюн пояснил, что заработал больше денег, чем в состоянии потратить, и при этом не намерен забывать свои корни. «Я всегда плачу долги и хотел вернуть их тем людям, которые помогали мне и моей семье, когда я был моложе», — подчеркнул китаец. Сколько средств у него ушло на проект, не сообщается,
Предприниматель также пообещал регулярно навещать обновленную деревню, чтобы убедиться, что люди с наиболее низким доходом, а также пожилые ни в чем не испытывают нужды.
Местные жители отнеслись к филантропическому порыву Шуйхуа одобрительно. «Я помню его родителей, они были хорошие люди. Хорошо, что их сын унаследовал эту доброту», — отметил один из старожилов деревни.
54-летний Сюн Шуйхуа нажил состояние, реализуя проекты в сфере сталелитейной промышленности.-ИСТОЧНИК-
 

murad

+18  
че сказать! КРАСАВЧЕК!!!!
 

Bicyclist

+16  
а у нас черномырдин приезжая в деревню побухать с другом огораживался от земляков 3-мя слоями охраны
 

Сергей Кондратьев

+3  
345345че сказать! КРАСАВЧЕК!!!!
Категорически согласен. Я чуть не прослезился от доброты этого китайца. В наше время такая благотворительность – большая редкость.
Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
345345заработал больше денег, чем в состоянии потратить
345345Сколько средств у него ушло на проект, не сообщается
Интересно, всё же, сколько должно быть бабосов, чтоб быть не в состоянии их потратить?
 

Plague_666

+4  
А на что их тратить ?
 

Bicyclist

-3  
наверно прикинул что вся наличка в гроб не влезет, да к тому же на том свете коммунизм и деньги не в ходу Laughing
 

pa4ino

+4  
Либо самопиар (например для политиканства), либо в нем что-то человеческое осталось - что большая редкость у богатых людей.
 

Winz

-3  
pa4ino
Богатые люди очень много жертвуют на благотворительность, просто не афишируют это.
 

vlaskuzmich

+8  
Я думаю и надеюсь - просто все же есть хорошие люди еще на белом свете !
P.S. все жду, когда же приедет ко мне Володька и скажет - вот тебе Влад однокомнатная квартира - маленькая, но своя.
Вот тебе велосипед - чтоб мог самостоятельно на работу вовремя добираться , а не ждать, когда там дядьки с маршруток на концах маршрутах наотдыхаются и уже выйдут в рейс.
Вот тебе бутерброд с настоящей колбасой - кушай на здоровье и будь счастлив !!!
(а я ведь блин... и этому буду очень рад)
 

ezu

0  
345345наверно прикинул что вся наличка в гроб не влезет, да к тому же на том свете коммунизм и деньги не в ходу Laughing
в точку) хотя я бы наверно тоже так сделал, говорят деньги портят людей...незнаю я уже настолько испорчен,что деньги не помогут
 

NickNeo

+5  
у нас, в россии тоже есь такие. В кохме подарили квариру семье когда у них сгорела, в иванове тоже дарили, главное не афишировали. Так просто заголовок в прессе, типа, вот подарили и все. Но почему то у нас, люди, помять у них короткая, плохое больше помнят, чем доброе! Я вот помню....
 

Кардинал

0  
в идеале все так и должно быть... следуйте примету .... но думаю это не в счет корубционерам... которые денежки имеют от покупки должностей в различных структурах власти... а отдавать нужно и не завтра а сегодня... они плохие... злые... и денег у них нет.... одни долги... ))) смеюсь и не очень
 

nomame

-3  
Я как то на досуге прикидывал что бы было если биллу гейтсу внезапно бес в ребро ударил, например полностью раздав все свое состояние городу с населением г. Иваново, получилось бы около 150 000 долларов на каждого человека в городе, или по 7 000 долларов на каждого человека в России.
 

Winz

+3  
nomame
по ~300 баксов на каждого человека в России.
~166.666 на жителя Иваново
и ~7 баквос на каждого жителя планеты.
Поверь, никого эти деньги не спасут. Он их сам заработал, и он один один из тех, кто постоянно жертвует на благотворительность, это на много эффективней дать деньги нуждающимся, чем просто тупо всем раздать.
 

vlaskuzmich

0  
345345у нас, в россии тоже есь такие. В кохме подарили квариру семье когда у них сгорела, в иванове тоже дарили, главное не афишировали. Так просто заголовок в прессе, типа, вот подарили и все. Но почему то у нас, люди, помять у них короткая, плохое больше помнят, чем доброе! Я вот помню....
Пока мне не подарят, не поверю Very Happy
... хотя бы место на кладбище (неплохое и бесплатно) Crying Or Very Sad
 

Mega_Viruzzz

+2  
345345заработал больше денег, чем в состоянии потратить
на этой фразе у наших политиков началась изжога и нервный тик
 

nomame

0  
345345nomame
по ~300 баксов на каждого человека в России.
~166.666 на жителя Иваново
и ~7 баквос на каждого жителя планеты.
Поверь, никого эти деньги не спасут. Он их сам заработал, и он один один из тех, кто постоянно жертвует на благотворительность, это на много эффективней дать деньги нуждающимся, чем просто тупо всем раздать.
А я и не предлагал раздать всем, мне просто в тот момент нечем заняться было, и цифры немного шокировали. Быстро вы однако выводы делаете.
 
▲ Наверх