Загрузка...
Ошибка

Умер «король поп-музыки» Майкл Джексон

Ответить на тему

Jeune

0  

Медики из госпиталя Университета Калифорнии официально подтвердили информацию о том, что в Лос-Анджелесе скончался король поп-музыки Майкл Джексон. Судебный следователь полиции Лос-Анджелеса Фред Коралл в интервью телеканалу CNN также подтвердил эту информацию.
Как сообщалось ранее,на сайте TMZ.com, посвященном знаменитостям, появилась информация о том, что в четверг в Лос-Анджелесе в госпитале Университета Калифорнии скончался король поп-музыки Майкл Джексон . Официальной информации о кончине певца на тот момент не поступало. По данным, обнародованным на сайте газеты The Los Angeles Times, в тот момент, когда медики прибыли к Майклу Джексону домой, тот уже не дышал. Певец был доставлен в реанимацию госпиталя Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе после остановки сердца. В автомобиле «скорой помощи» ему провели комплекс сердечно-легочной реанимации. Медики указывают, что им так и не удалось добиться восстановления сердечного пульса.
Один из родственников Майкла Джексона на условиях анонимности сообщил прессе, что певец «чувствует себя очень плохо». По имеющейся информации, братья и сестры Майкла Джексона собираются в госпитале Университета Лос-Анджелеса.
50-летний Джексон почувствовал себя плохо в своем доме в Холмби-Хиллз — фешенебельном квартале Лос-Анджелеса в богатом районе Вествуд, непосредственно прилегающем к городу миллионеров Беверли-Хиллз.
Майкл Джексон 13 июля должен был начать серию концертов в Великобритании. Выступления должны были продлиться до марта 2010 года. Май и июнь текущего года певец решил провести в Лос-Анджелесе. По имеющейся информации, перед подписанием контракта о выступлениях в Великобритании группа экспертов и врачей провела осмотр Джексона, который длился 4,5 часа. Гонорар Джексона за 50 выступлений должен был составить 50 миллионов фунтов стерлингов (около 70 миллионов долларов). В июне 2005 года после снятия судом обвинения в растлении малолетних Майкл Джексон покинул США, после чего жил в Бахрейне и Ирландии, но в конце 2006 года он вернулся в Америку. В последний раз он выступал на публике в 2006 году в Лондоне во время вручения музыкальных премий World Music Awards, но тогда его выступление фактически закончилось провалом: спев всего несколько слов из песни We are the World, он покинул сцену.
 

Гость

0  
Не верится... Очень жаль.
 

Mutya

-1  
Действительно, не верится...
 

Fiore

0  
я в шоке........
 

saturas

0  
Жость!
 

egershar

0  
А может злые языки
может он не умер?
 

Ot-l

0  
egershar К глубочайшему сожалению это правда Crying Or Very Sad R.I.P.
 

iceman

0  
Эх, такой человек был... Помним, скорбим...
На ум приходит анекдот, может отчасти и не в тему: "Майкл Джексон, конечно, п****ас, но любим мы его не только за это" (с)
 

СерёгаП

0  
А зачем это в спойлер засовывать?
 

iceman

0  
СерёгаП, может кто-то скажет, что я тут сквернь распространяю.
 

Mutya

+1  
Названа вероятная причина смерти:
Одной из причин смерти 50-летнего Майкла Джексона могла стать передозировка обезболивающих препаратов. Об этом пишет газета The Sun. Врачи постановили, что смерть наступила в результате остановки сердца. Одной из причин может являться передозировка обезболивающих препаратов. В частности, в реанимации сказали, что удар наступил после введения демерола, аналога морфия.
 

Saske GM

0  
Жаль...
 

BOPOH

0  
Не был поклонником его творчества.
Мир праху его Priest
 

Гость

0  
Вот интересная позиция...
Максим Кононенко: Кто убил Майкла Джексона
26 июня 2009, 12:43
Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы. И все-таки я должен ее сформулировать.

Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы, и реанимировать артиста не удалось.
Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет в Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.
О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его «представители». Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.
Потом попробовали продавать билеты. Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В 10 раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? 450 миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.
Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет (я самолично делал об этом комментарий на радио, как только стало известно, что концертов будет именно 50).
Концерт Майкла Джексона – это не концерт Филиппа Киркорова. И если Филипп Киркоров и может дать 30 концертов подряд под фанеру и с подтанцовками, то даже ему это тяжело. А концерт Майкла Джексона – это концерт Майкла Джексона. Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. Я был на двух концертах Джексона в Москве и уверяю вас – в мире вряд ли найдется еще десяток артистов, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Они не хотели увидеть Джексона в образе постаревшего и потолстевшего Элвиса, которому достаточно было просто стоять перед микрофонной стойкой.
Варианты у устроителей были следующие. Первый – отменить концерты. Но тогда надо было бы возвращать деньги за билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.
Вариант второй – «возвращение Элвиса». Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.
Между тем назначенная дата концертов была все ближе и ближе. Они должны были начаться уже через пару недель. Попробовали «сыграть в дурака» – 10 июня в нью-йоркский суд был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне. Иск был подан от имени некоей компании AllGood Entertainment, которая утверждала, что заключила с менеджером Джексона Франком ДиЛео контракт на выступление воссоединенной группы Jackson Five летом 2009 года. И что согласно этому контракту Майкл Джексон не мог давать других концертов до совместного выступления с братьями и в течение трех месяцев после него. Надо ли говорить, что с Франком ДиЛео Майкл Джексон не работает с 1989 года. То есть налицо была очевидная попытка сорвать концерты.
Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт – с 10 июля на 1 марта 2010 года!
Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13-е – до них оставалось очень мало времени. А Майкл Джексон оставался Майклом Джексоном – глубоко больным 50-летним человеком, который вряд ли выдержал бы и пять тех номеров, которых ждала он него публика всего мира.
Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?
На третий вариант.
Майкл Джексон давно уже был не у дел. Он был оклеветан и опозорен в США, он был банкрот и жил по приглашению какого-то арабского то ли принца, то ли шейха в его, принца или шейха, арабской стране. И вроде бы обещал этому шейху или принцу записать три новых альбома, но ничего не записал, и принц или шейх тоже был им недоволен. Вокруг таких вот тонущих «Титаников» всегда крутятся разнообразные жулики и шарлатаны. «Возвращение Майкла Джексона» – чем не проект в стиле Остапа Бендера?
Правда, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали, было дело. Но благородные времена прошли.
Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты. Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!
И вот уже я слышу по радио: «Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их «шарлатанами и преступниками». На воре, как говорится, и шапка горит.
Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком, но лично я не верю в подобные совпадения.
Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью.
Его просто убили.
Источник http://www.vz.ru/columns/2009/6/26/301380.html
 

Jeune

0  
Майкл Джексон назначил двух душеприказчиков
Майкл Джексон завещал, чтобы после его смерти опекуном трех его детей была назначена мать — Кэтрин Джексон, а все имущество было переведено в трастовый фонд.
Роль душеприказчиков отводилась адвокату Джону Бранке и давнему другу семьи Джону Маккейну.
Эти условия содержатся в завещании «короля поп-музыки», составленном и заверенном 7 июля 2002 года, сообщает ИТАР-ТАСС.
Родители знаменитости ранее высказывали мнение, что их сын умер, не оставив завещания, имеющего законную силу. Во вторник было официально объявлено, что действительное завещание Джексона есть и должно быть представлено на рассмотрение Верховного суда штата Калифорния.
Как утверждают местные юристы и СМИ, у родителей покойного певца есть веские основания добиваться права управлять его имуществом. В 1999 году Джо и Кэтрин Джексоны объявили себя банкротами и обратились в суд с просьбой предоставить им временную защиту от кредиторов. Согласно документам процесса, на тот момент долги супружеской четы приближались к 24 миллионам долларов. В основном речь шла о различных судебных издержках, займах и расходах по кредитным банковским картам. Самым ценным активом назывался дом пары в Лос-Анджелесе стоимостью 290 тысяч долларов.
В понедельник Верховный суд Калифорнии удовлетворил прошение матери певца — 79-летней Кэтрин, назначив ее временным опекуном трех детей покойного певца и позволив женщине временно управлять частью имущества ее сына. Вопросы постоянной опеки и постоянного управления делами будут решены судом 6 июля и 3 августа.
Состояние Майкла Джексона по состоянию дел на 31 марта 2007 года оценивалось в 567,6 миллиона долларов, долги составляли 331 миллион долларов. Таким образом, реальная стоимость движимого и недвижимого имущества, ценностей и акций, которыми владел «король поп-музыки» два года назад, достигала 236,6 миллиона долларов.
Когда же его похоронят... Тело надо уже придать давно земле. Говорили что в среду, но что- то ничего не видел. Может я пропустил?
 

Jeune

0  
Дети Майкла Джексона не хотят, чтобы их отдали матери
Экс-супруга певца уже заявила, что собирается «драться за своих детей ногтями и зубами». В свое время Дебби отказалась от прав на малышей, оставив их отцу. За это Майкл Джексон выплатил ей 6 млн. долларов. Теперь же Дебби хочет вновь воссоединиться со своими отпрысками. Однако, сами дети совсем не стремятся попасть под опеку матери. Как рассказал источник из окружения певца американскому сайту TMZ.com (именно этот ресурс первым сообщил миру о смерти Джексона), 12-летний Принц Майкл, 11-летняя Пэрис и 7-летний Принц Майкл II хотели бы остаться с бабушкой и дедушкой. Они собираются переехать в лос-Анджелесский дом Кэтрин и Джо Джексонов и жить там.
Весь клан Джексонов полностью «за» эту идею, так как считает, что только родители певца смогут правильно воспитать его детей и «помогут им правильно понять своего отца». По словам представителя семьи Джексонов, «дети здоровы, но они очень скучают по отцу». Источник так же сообщает, что «Принц Майкл и Пэрис не поддерживают отношений с Дебби Роу, своей биологической матерью».
Мир узнал о Дебби в ноябре 1996 года, когда она, ассистентка лечащего дерматолога Джексона, подтвердила, что они с певцом ждут ребенка. Майкл женился на Дебби, когда она была на шестом месяце беременности. Их первенец Принц Майкл был зачат в результате искусственного оплодотворения. Спустя 4 месяца Дебби вновь прошла эту процедуру и родила дочку Пэрис. В 1999 году супруги развелись. Третий ребенок Джексона – Принц Майкл II – был рожден неизвестной суррогатной матерью, которую певец никогда не видел.
В свое время Дебби пыталась отказаться от прав на рожденных ею детей, ссылаясь на то, что «Майкл – самый чудесный отец на свете» (за что она получила кругленькую сумму). Но, согласно американским законам, в случае лишения матери или отца родительских прав социальная служба должна удостовериться, в том, что родитель не может исполнять свои обязанности. Этой процедуры в свое время сделано не было, так что суд не лишал Дебби родительских прав. И теперь у нее есть все основания получить своих детей назад. «Я их мать, и они нужны мне», — заявила Дебби Роу в интервью американским СМИ.
Экс-супруга Джексона так же намеревается просить суд передать ей опеку и над третьим ребенком – Принцом Майклом II, хотя она и не является его биологической матерью.
— Еще на Рождество все, о чем мечтала Дебби – это хотя бы возобновить контакты со своими детьми, — рассказывают друзья мисс Роу, — Но теперь она хочет получить полную опеку над ними. Матери Майкла почти 80 лет, и Дебби не хочет, чтобы дети, потерявшие отца, потеряли и своего следующего опекуна — бабушку.
Майкл обожал своих детей, он нанял для них целую армию нянь и учителей и всячески баловал их. Певец окружил детишек королевской роскошью – и это несмотря на свои многомиллионные долги. Чтобы защитить своих детей от прессы, Джексон пошел на необычный шаг — он начал всегда и везде закрывать лица своих детей масками. Когда в прошлом году дети певца впервые появились на публике с открытыми лицами, Дебби, пришла в ярость: «Я была в ужасе – ведь их могут похитить. И я не могу поверить, что он был глуп настолько, что разрешил им выйти на улицу без масок».
 

Jeune

0  
«Жертва домогательств» Джексона призналась во лжи
Спустя 16 лет после разгоревшегося скандала о сексуальных домогательствах, Джордан Чандлер, которому сейчас 27 лет, признался, что все его публичные обвинения по ТВ о том, что «поп-король» пытался совратить его, были беспочвенными.
Признание Джордан Чандлер сделал, лишь узнав о смерти Майкла Джексона.
Чандлер, мучимый угрызениями совести, признался, что оклеветать Джексона его заставил родной отец, которого в этом судебном скандале интересовала лишь солидная денежная компенсация, и все его обвинения в адрес Майкла были ложью.
«Меня замучила совесть, и я решил во всем признаться», - заявил журналистам Джордан.
В 1993 году семья 11-летнего Джордана Чандлера обвинила Майкла Джексона в растлении ребенка. Король поп-музыки свою вину категорически отрицал, напоминает «Комсомольская правда».
Шумиха вокруг скандала, а также последовавший судебный процесс привели поп-исполнителя в ужасную депрессию, от которой он долго не мог оправиться. В итоге вопрос был урегулирован во внесудебном порядке. По некоторым данным, семье Чандлера было заплачено около 20 млн долларов.
В интервью американским СМИ Чандлер заявил: он очень сожалеет, что испортил Майклу Джексону последние годы жизни.
Джексон скончался в ночь на 26 июня в медицинском центре Калифорнийского университета. Прощание с «королем поп-музыки» состоится 7 июля в спортивно-развлекательном центре Staples. Причем пройти не только на стадион, но и в район, где он расположен, можено будет только по билетам: 17,5 тыс. входных билетов будут распространены бесплатно среди поклонников и родственников покойного, их разыграют в лотерею. Только за первые два часа на сайте, занимающемся регистрацией желающих, заявки оставили 500 миллионов человек. Причем сайт «лег» буквально через несколько минут после того, как руководство Staples Center объявило о том, что планирует провести онлайновый розыгрыш билетов.
«Сегодня мы не можем сообщить подробности церемонии, они еще разрабатываются. Можем только сказать, что похоронной процессии не будет», - сказал представитель семьи Джексонов Кен Саншайн.
Ну что народ, кто думал что он домогался? Я верил что это бред полнейший, а кто верил, то тот полный баран!
 

Demon_Fenix

0  
А я знал что он нормальный,хорошо что расскрылось эта лож,хоть после смерти его не будут называть...
 

Jeune

0  
Demon_Fenix
Просто народ тупой пошел и верит телевизору. =)
 

Гость

0  
а кто верил, то тот полный баран!
Слушай, ты сам баран. Я верил. Ты думай, что ты пишешь.
 

HooK'a

0  
Jeune, одно дело верить, другое дело, что на самом деле и попрошу воздержаться от таких высказываний.
 

Jeune

0  
infarkt
Молодой человек будьте аккуратней с выражениями!!!!

HooK'a

Что на самом деле? Ты тоже этому веришь, что он домогался до детей?
 

Mutya

0  
Jeune, извините, что вмешиваюсь, но в настоящее время при таком большом количестве информации и большого влияния этого самого ТВ на наше сознание, очень сложно всему не верить и с недоверием относиться ко всему, что видишь! Очень хорошо, что МД оправдали, жаль что этого не произошло, когда он был жив. Да, кто-то сомневался, кто-то верил, ругаться по этому поводу не стоит, и переходить на личности тоже, тем более, что "короля поп-музыки" уже нет...
 

HooK'a

0  
Jeune, мне вообще было наплевать. И поповоду этой истории, не удивлюсь если её выдумали пиарщики Джексона, чтобы подогреть интерес, а щас ваши предположения на счет того, что его убили. Вполне возможно, что Джексон сам решил "уйти".
 
▲ Наверх