Загрузка...
Ошибка

Фото после «Бессмертного полка» оказались свалены в кучу

Ответить на тему

Winz

-16  
-В Интернете появились фотографии, на которых портреты ветеранов с Парада Победы небрежно свалены в кучу. Популяризировал тему известный блогер Андрей Мальгин. Люди начали задаваться логичным вопросом - как это возможно в принципе? Наиболее популярный комментарий:-- "Если бы это были портреты своих ветеранов, разве бы возможно было так с ними поступить?".
Соцсети завыли - "профанация, все ложь! И доводы тех, кто лично шел в составе полка с плакатами, не имели уже никакого значения. Но ситуацию объяснили очевидцы.
Екатерина Табашникова:
- "Наплодили этого … по всему Фейсбуку. Второй раз за вечер объясняю, что были дети (студенты) - волонтеры, которые несли фото за тех,кто не мог сам нести (по болезни, командировке итд). Это можно было заказать на сайте вместе с табличками. Потом их собирали и складировали на Красной площади. Я видела, как дети их сдавали. Было 18 часов. Потом всю площадь очистили от народа для подготовки к концерту. Все было цивилизованно и спокойно. От того, что так фотографии положили, что страшного произошло? Там присесть негде было, я села на бордюр, чтобы передохнуть после четырехчасового пути. Так собрали и потом увезли. Машины же не могли ходить по площади, пока народ толпится. Даже за бабулей пришли с носилками и повезли до скорой. Эх, не додумался Мальгин заранее заказать снимок торчащей из урны фотографии на пустой Тверской. Противно. Люди! Если вы хотите занимать некую позицию и громко выражать свое мнение, учитесь собирать информацию и думать. Для этого надо быть на месте, а не дома на диване в интернете".-Мы связались с автором акции "Бессмертный полк", Сергеем Лапенковым, чтобы узнать, действительно, так ли было дело:
- "4 года проходит акция. До сего момента нигде этой истории не было. Я не готов никак оправдать то, что произошло. При любом объяснении это плохо. Фото - всего лишь констатация ситуации. Плохо то, что искажена сама суть, когда сами потомки несут портреты. Как это сделал президент России, выйдя с фотографией своего отца. У него было много возможностей, чтобы кто-то сделал это за него. Он вышел сам. В этом смысл,а не в том, чтобы шли волонтеры, несли портреты. Поэтому, это минус организаторам. И сгладить это очень сложно. Возможно, мы будем подавать запрос в прокуратуру. Мы считаем, что тех, кто допустил подобное обращение с портретами ветеранов, нужно наказать. Вне зависимости от того, какими мотивами они руководствовались. Потому что это порочит Бессмертный полк в целом. Одного такого факта достаточно, чтобы люди думали про это, как про "компанейщину", организованную к юбилею. А нам важно, чтобы эта акция не раскалывала людей, а соединяла".-ИСТОЧНИК-
 

HANSA

+24  
Очередной вброс...
 

Bicyclist

+4  
укро-диванные атакуют
 

NoName

+6  
345345Очередной вброс...
дураку понятно, что вброс. вопрос в другом, почему их тут спокойно выкладывают?
 

SONce

-3  
345345
345345Очередной вброс...
дураку понятно, что вброс. вопрос в другом, почему их тут спокойно выкладывают?
а почему не должны?
 

Yennefer

+3  
В нашем городе тоже нагадили. У Современника отремонтировали аллею. Так 9 мая там со стороны заведения Шафран, черным баллончиком была сделана надпись, ее закрасили, но разобрать можно только это"ты русский и фашист""крем наш". Зачем это сделали непонятно. Так что таким фоткам не удивляюсь я.
 

Winz

+4  
Такое ощущение, что никто даже не прочитал новость. В сети появились фото с выброшенными плакатами, а это объяснение почему и откуда.
 

Yennefer

+1  
Winz
Да нет про объяснение понятно, непонятно другое- зачем устраивать такие провокации?
 

Winz

+2  
Yennefer
Затем, чтобы осквернить любое хорошее мероприятие.
 

HANSA

+4  
345345Такое ощущение, что никто даже не прочитал новость. В сети появились фото с выброшенными плакатами, а это объяснение почему и откуда.
Это потому что на твой взгляд тут должны развести срачь что ли? на тему вброс или не вброс пояснениями и докозтельствами? Вот уже Лапенков направил в Генпрокуратуру да и в прокуратуру Москвы обращение дать правовую оценку размещенным в интернете фотографиям, на которых видны выброшенные плакаты с изображениями ветеранов Великой Отечественной войны. У него уже есть три версии вотт как сам он пишет.."Возможно, это были постановочные фотографии, но непонятно, кому нужна эта постановка. Может быть, плакаты выбросили волонтеры, за которыми недосмотрели организаторы. Третья версия: плакаты выкинули студенты, которых "нагнали" для массовости" Вот еще один вариант а не сам ли Председатель совета межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" Сергей Лапенков и спровоцировал все это? Почему? Да потому что стоит на секунду задуматься что каждый год такое бывает. Детвора бросает и флажки и транспаранты, портреты и цветы где попало и ничего с этим не поделаешь. Каждый раз предупреждаем каждого ученика или студента, чтобы не бросали и лично сдавали всё это классному руководителю или туда где выдали , но всегда находятся те, кто не слышит и не понимает нормального языка. А вот справоцировать такое в нужное время и предать гласности под нужным "соусом" пусть даже в "желтой" газетенке вот тут совсем другой общественный резонанс ....
Вот я теорию выдал.. Laughing
 

Winz

+1  
HANSA
Я публикую новости. Я ничего не разжигаю, разжигают некоторые у себя в голове и пятой точке.
 

HANSA

+3  
Winz
Так я и говорю -публикуй и не распускай сопли про свои ощущения. А если есть свое видение и можешь его так сказать "выразить на бумаге" то очень даже хорошо.
P.S. О голове. Что за плод воображения детского воспаленного мозга? Я ничего не писал о разжигании.
 
▲ Наверх